Джина

Может ли кто-нибудь знать будущее?

Ответы · страница 8

Есть такие люди, которые могут видеть то, что случиться....

Тамара Сергеева

И кто им помогает, сатана или Бог?.

Тамара Сергеева

В Библии 1Иоанна 5:19 написано: " Весь мир лежит во власти Злого".

Не может.Мы его меняем каждую секунду своими поступками.

Galina Skorobogataya

"Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен - о том, что еще не сделано" (Исаия46:10).

Danila

если задали этот тупой вопрос значит вы уже знаете ответ

Владимир Кириллов

А зачем? Если знаешь конец книги, то читать не интересно.

Владимир Кириллов

Если знать наперед хотя бы кусок книги, раз она априори бесконечна, то этот кусок читать будет не интересно.

Владимир Кириллов

Мудрая и нужная. Только не надо считать её универсальной книгой ответов на все вопросы: отвечаем мы сами.

Владимир Кириллов

Конечно, читал. Только мне, как христианину, Ветхий завет интересен только с исторической точки зрения. А про воспитание детей очень хорошо сказал Соломон: «Щадящий розгу свою ненавидит сына своего, а кто любит его, тот с детства наказывает его».

W@
Watcher @

Только боги знают будущее, но со смертными не поделятся.

W@
Watcher @

Ни с одним лично не знаком.

Александра Чубарова

Конечно, может, но если это человек, то в редких случаях))

Света Кобылина

тот кто кто жутко нагадил в прошлом, зная о последствиях

Руслан Сибиряк

о будущем может рассказать любой... но только в будущем...

Арман Кошкумбаев

есть такие но не могут определить настоящая от будущего

Ирина Чвиженко

У меня нет желания знать будущее... Может просто страшно

Джина

А ведь будущее человечества отличное,так говорит Библия.

Fallen Angel

Раньше знал и предсказал его себе, а теперь уже не знаю.

Galina Skorobogataya

А если мы знаем будущее человечества не побудит ли нас разобраться в себе, чтобы достичь прекрасного?

Fallen Angel

Пусть у всех всё будет прекрасно!

Galina Skorobogataya

Но для этого что-то нужно предпринимать. Вы так не считаете?

Fallen Angel

Потому, что мне уже ничего не нужно!!!

Сергей Поздняков

да у нас в подъезде Баба люба знает, она все б*дь знает!!!

Сергей Поздняков

и прошлое и будущее и грядушее. И болезни лечит. Вон дядя Леша болел-страшно - так она ему поллитра зелья чудотоворного заняла - спасла мужика. А он неблагадарные до сих пор не расплатился

Камикадзе-Божественый Ветер

НИКИТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ ЕСЛИ НЕЗНАЕШЬ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА

Swetlana Berdnikova

нет.вот предусматривать последствия поступков-многие.

Гук Игорь

у кого есть доступ, но это информация на данный момент

Гук Игорь

Ни Веды ни кришнаитство ни Буддизм на христианство не опираются, они старше

Наталья

какое христианство вы имеете ввиду?

Гук Игорь

Христианство одно, только много ветвей, сект

Наталья

ХРИСТИАНСТВО существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения»,— писал в своей книге швейцарский богослов Ганс Кюнг (Christ sein). ... Из его слов видно, что подлинное христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.все остальное - Вавилон Великий, т.е. множество ложных религий. Посторонние люди называли христианство «Путем» (Де 9:2; 19:9, 23; 22:4), а противники — «сектой назаретян» или просто «этой сектой» (Де 24:5; 28:22). ... Тысячи людей оставляли ложную религию, всем сердцем принимали христианство и начинали ревностно проповедовать, подражая примеру Иисуса Христа и апостолов.

Гук Игорь

учить может тот кто сам прошёл, научился.

Владимир Храмов

Говорят, что некоторые знают, но я с такими не общался.

Леонид Ракуленко

Например,об этом написано в Библии.Можете со мной пообщаться на эту тему.

Владимир Храмов

Мне не интересна эта тема, я привык своё будущее планировать и строить самостоятельно не ожидая ни от кого ничего.

Леонид Ракуленко

Планировать это хорошо.Хорошо,так же,если сбываются наши планы.Но мы видим,что мир между людьми-шаткая вещь.И война путает все планы.я о событиях на Украине.

Владимир Храмов

Нужно учиться корректировать планы при возникновении нештатных, форсмажорных ситуаций, но двигаться вперёд.

Леонид Ракуленко

Надвигались уже до того,что Украина и Россия восстали друг против друга.

Владимир Храмов

Если у Украины нет своей головы, а она живёт под диктовку запада, Россия не виновата.

Леонид Ракуленко

Сегодня у нас завтра у Вас.Вчера у Вас уже было.Например,Чечня.Говориться о том,что нигде нет безопасности.

Илья

те кого обычно считают щизофрениками или психопатами

Илья

ну я так далеко не хожу, В бога особо не верю, но факт перерождения не исключаю, не знаю с рождение так идет об этом.

Protravel Plus

Понятно. Однако, он точно предсказал наше время и открывает будущее через Библию

Catt Catt

Говорят, что некоторые имеют такой дар, но поди знай...

Тамара Сергеева

Только можно найти в Библии, что нас ожидает.

Catt Catt

Для этого не обязательно её читать, если вы в глобальном смысле.

Тамара Сергеева

А как тогда узнать, почему сейчас много страданий на земле? Только Библия отвечает на этот вопрос.

Catt Catt

Если нет своей головы, то только библия...

Catt Catt

Я могу. И вы можете. Всё закладывается в начале жизни. От того, где ты живёшь, как ты живёшь, как тебя воспитали и воспитали ли вообще, зависит то, каким ты станешь. По этому все люди разные, очень разные. По этому есть и страдания, и счастье, и белое и чёрное... и слава Богу!

Тамара Сергеева

Будущее может знать, только тот кто нас создал, а мы творение Бога. Поэтому только Он знает, что нас ждет. Хотим мы этого или не хотим, но сделает так, как задумал.

Сергей Тимохин

Конечно, правда, не столько знать, сколько предвидеть

Наталья

Люди, которые профессионально занимаются прогнозированием будущего, по большому счету потерпели в этом неудачу. Однако многие уверены, что предсказывать будущее под силу Богу. В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» Насколько он в этом успешен?

Сергей Тимохин

Сущность бога - всеобъемлюща и непозноваема ( нетот у нас уровень), но время для Него, должно быть, только одно из измерений, полностью подвластных и подконтрольных...будущее для енас может быть и прошлым и настоящим для Творца

Наталья

Человеческие предсказания часто делаются на основе научных исследований, анализа имеющихся фактов и тенденций и даже так называемых откровений свыше. Сделав прогнозы, люди, как правило, не могут повлиять на дальнейший ход событий — им ничего не остается, как просто сидеть и ждать, что произойдет (Притчи 27:1).В отличие от нас Бог знает все факты. Он хорошо понимает сущность и склонности людей; поэтому если он захочет, то сможет в точности предсказать, как поведет себя тот или иной человек и даже целые народы. Но Богу подвластно не только это. В его силах управлять событиями, чтобы исполнить свои пророчества. Он говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но... осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Получается, что некоторые предсказания Бога — это, по сути, объявления. И он дает стопроцентную гарантию того, что все его слова обязательно исполнятся.

Григорий

Мы все знаем , но не каждый относится к этому серьёзно

Григорий

Надежда на чудо , почему я АТЕИСТ!

Galina Skorobogataya

А разве атеисты верят в чудо???