Ольга Пашкина

От какого животного Канарские острова получили своё название?

Ответы · страница 2
Елена Фомченкова

Канарейка сама получила название от островов,а больше там и животных-то нет))))))))

Владимир Рожков

По французски "канар" - утка, но есть еще птичка канарейка! Где то в таком пределе!

Денис Машин

А почему у вас на всех фотографиях одинаковое выражение лица,надо уметь ещё так

:two_Hearts:

Это искусство! А вы меня разгля дываете?

Денис Машин

Да смотрел,но вам наверное так не кажется ,что они похожи или они были сделаны все в определённом настроении

:two_Hearts:

Даже и не знаю, что вам ответить! Просто были сделаны

Стас

Название «Канарские» произошло от латинского слова «canis» (собака).Все просто))))

Зиннур (Октябрьский)

От такого, от которого запела....но возможно и молчание как ни странно 🤣..🌹.

Игорь

Если память не изменяет то это канарейки получили свое название от островов

Игорь

С радостью узнаю что это за животное

Игорь

Собака? Офигеть, это точно? Только это зверье коим образом к островам не пойму

Сергей Богатов

Вообще-то канарейки на канарском архипелаге живут.Но,про животных не знаю.

Надежда Лютова(Семенкова

от испанского "собачьи острова"

Dartaniean Atos

))))))))))))), ea voobshe ne uveren shto oni polu4ili svoeo nazvanie ot jevotnovo ))))))))))), no esli rasujdati logi4eski to ot ptitsi

Dartaniean Atos

Vas ne poneati vi zdelali utverditelinoe zaevlenie shto ot mlekapetaiushix, no pri etom pishite shto vam toje interestno!

:two_Hearts:

Мне интересно знать, как вы ответите

Dartaniean Atos

Ea uje otvetil, vrode, ea voobshe ne ponimaiu xod vashix mislei, takoe oshiushenie shto tam xaus polneishii )))

Alexander Gorbachev

Названы в честь канареек. (версия!!) Санта Крус и Лас Пальмос . Две столицы

Alexander Gorbachev

Канарские острова — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Канарские_острова

Translate this page
Этимология. Существует распространённая версия, что острова были названы в честь канареек.
Этимология · География · Климат · История Почему всё надо доказывать?!!!

Ми
Милантэ

Потому что докажите. http://www.e-reading.club/chapter.php/1039365/136/Fray_-_Kniga_vseobschih_zabluzhdeniy.html

Alexander Gorbachev

Ну.... я верю энциклопедиям больше чем всему остальному.

Ми
Милантэ

Верьте дальше... Тогда обьясните почему птицы - канарейки, кенары... Почему у них такое название?

Ми
Милантэ

Та же википедия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0 этимологию прочтите

Светлана Ефимова

когда-то, когда географию учила , то помню что-то говорили....Увы, память...

Алька Гоголева

если сказать точно, то не знаю, а если на бум может это птичка канарейка)

Георгий Ю.

Не от канареек это я точно знаю...их уже назвали по названию островов...

:two_Hearts:

От собак...только каких-точных сведений нет!

Георгий Ю.

Есть версия от названия племен населявших острова,так что это всё версии...

Елена Ушакова

толи от птички какой-то, толи от собаки... не помню, к сожалению точно...

Просто А...

лат. Canariae Insulae переводится как - «Собачьи острова»... От собак значит. ))

Сергей Охременко

На самом деле Канарские острова не имеют ничего общего с канарейкой

Владимир Деревенсков

скорее всего не от животного,а от птиц там обитающих.......канареек....

Владимир Деревенсков

если от названия тюленя....то вы ошибаетесь... Название «Канар­ские» произошло от латинского слова «canis» (со­бака)

Лидия Нагурная

Название «Канарские» произошло от латинского слова «canis» (собака).

Д&
Димитрий "киржачский"

От канареек... гавкающих... а может морских, равноправны обе версии.

Ми
Милантэ

От собак - одна версия лишь верна

Ми
Милантэ

Существует распространённая версия, что острова были названы в честь канареек. Однако наоборот, птица была названа по месту своего происхождения, поэтому эта версия является неверной.
Название «Канарские острова» (исп. Las Islas Canarias) происходит от лат. Canariae Insulae, обозначающее буквально «Собачьи острова». Древнеримский учёный Плиний Старший считал, что название острову было дано из-за большого количества крупных собак на островах. При этом он ссылается на описания мавретанского короля Юбы II, предпринявшего путешествие к архипелагу в 40 году до н. э. Две собаки были взяты с собой на его родину (территория современного Марокко), а затем попали на герб Канарских островов.

Артем Айрапетян

Название «Канарские» произошло от латинского слова «canis» (собака)

Виктория Вершинкина

Если по логике то от канареек но это же птицы, поэтому не знаю...