Ольга Пашкина

От какого животного Канарские острова получили своё название?

Ответы · страница 7
Людмила Иволга

если знаете,то напишите

Мистер-Х Мистер-Х

От пстицы канарейка))) 😄

Ната

Собака (лат. canis — собака, исп. Las Islas Canarias — «собачьи острова»):-)

Мистер-Х Мистер-Х

спасибки, буду знать))) 😉

Абдулазиз Сайдалиходжаев

От канарских людоедов

Абдулазиз Сайдалиходжаев

))))которых русский чел послал словами "канай отсюда"))))))))000

Просто А...

неужели от канареек? ))

Просто А...

ну тогда от собак

Марат

От канарского вепьря

Марат

Есть у меня еще один вариант...

Марат

Может это канарский бурунбык...

Борис Новоселов

а это точно животное?

Ната

Собака (лат. canis — собака, исп. Las Islas Canarias — «собачьи острова»)

Борис Новоселов

а жаль! я то думал про канареек...Эх! разбила мечту!!!

Вл
Владимир

От птички канарейки.

Вл
Владимир

Ну тогда птичку назвали из за островов а острова собачьи...

роман барсуков

от канареек наверно

роман барсуков

канарис,есть такое живот.?

:two_Hearts:

Нету, конечно...это слово будет от латыни

роман барсуков

и как собак зовут и чем они знамениты ?

Николай Шаповалов

наверно от канареек

Николай Шаповалов

как жаль,а от чего же тогда?

Ми
Милантэ

Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» ( Insula Canada) из-за огромного количества на нем этих животных — как диких, так и одомашненных.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Канарейка наверно

Павел Наухацкий

скорее от Птицы!)))

Луиза

Архипелаг получил свое имя от латинского названия самого крупного из островов, который римляне прозвали «Островом Собак» (Insula Canada) из-за огромного количества на нем этих животных.

Павел Наухацкий

Спасибо Луии ---за Инфу!))))

Валерий Семенов

Птички-канарейки.

Луиза

животное, а не птица 👿

Валерий Семенов

И птица,и червяк,и человек-это всё животные.У нас два царства-животные и растения,и промежуточное звено-вирусы.Как биологию учили?

Ольга Александрова

кажется от собаки

Санька Сибиряк

ураааа-первый правильный ответик

Вячеслав Дверницкий

канарейка походу

Вячеслав Дверницкий

народ деградирует. ценности подменены.

:two_Hearts:

Ничего с этим не поделаешь! НТП деградирует человека

Вячеслав Дверницкий

да не только НТП. но и воспитание, обучение, и окружение.

:two_Hearts:

Ты знаешь...скорее окружение....из опыта говорю...у меня 2 сына ....и как не воспитывай в своём духе...советуешь...дети играйте в свои игры...фантазируйте...мастерите...читайте...найдите себе хобби...и всё бестолку...руки опускаются...на улицу не выгнать...одни комп и смарт в голове...придут друзья-так они не друг с другом играют, а в сетевые игры...да что это в конце то концов творится? Куда катиться наше поколение? Руки опу каются бороться! А ты-воспитание!

:two_Hearts:

Так уже и так и сяк фантазируем

Т. Сергей

птичка Канарейка

Елена Дробчак

Подсказую,,Собака,,

Елена Дробчак

да,,на латинском КАНУС -собака

Елена Дробчак

а канарейки уже получили названия,,острова

S*
Svetlana *****

птичка Канарейка

:two_Hearts:

От собаки...по- латыни canis

Василий Трачук

ОТ ЖЕЛТОЙ ПТИЧКИ.

Василий Трачук

ВСЕ ПРОПАЛО , ЛЕЛИК.КАНАРЕЕК ИЗВЕДУТ.

Вл
Владимир

птички канарейки

Ми
Милантэ

прочтите википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/Канарские_острова

Алекс Гот

Канус -Собака🌹

Ми
Милантэ

Непривычно латынь читать так

Ми
Милантэ

Aequam memento rebus in arduis servare mentem

Алекс Гот

non secus in bonis Ab insolenti temperatam Laetita moriture Delli .seu maestus omni tempore

Ми
Милантэ

Aequám meménto rébus in árduis serváre méntem

Алекс Гот

я стараюсь сохранить присутствие духа и в затруднительных обстоятельствах,но мне у Горация больше нравятся строки о гражданской войне ,слишком звучат современно ."Перетираются снова в гражданской войне поколения ,рушится Рим ,своими же силами Рим,что сумел покорить синеокое войско германцев и Ганнибала ,страх вызывавшего ,ныне ты,жертва проклятья убитого Ромулом ,Рема ,кровь в тебе вопиет братская "

Алексей Мезенин

Канарейки что ли

Ми
Милантэ

Нет что ли... Это не животные так-то

Алексей Мезенин

да ну, надо же

Алексей Мезенин

Уже и не надо

Ми
Милантэ

Думайте дальше что вы правы

Алексей Мезенин

Не думай о минутах с высока