Андрей Каширин

В 2015 году президент Владимир Путин внес изменения в перечень сведений, относящихся к гостайне: к таким относятся данные, раскрывающие потери Минобороны РФ в мирное время при проведении спецопераций. За публикацию таких данных представители СМИ могут быть привлечены к уголовной ответственности. Что думаете об этом законе?

–1
Ответы
Галина

Мне незачем думать про этот вопрос : война ,что игра , только жестокая и не справедливая . Кому повезло и домой вернулся, а кто то будет лежать ,в лучшем случае, если товарищи похоронят, а нет, вОроны уничтожат.

Лисий Хвостик

пока холопы да мужики кровушку проливают, паны да господа вино попивают... люди рождены для наслаждений, радости жизни и драйва, а рабы для работы, унижений и страха... каждому по мировоззрению его... 🥳

Андрей Каширин

Увы.. Хотя если труд в радостт

Лисий Хвостик

творчество для всех и труд для себя может быть в радость, не путать с работой... 😉

Андрей Каширин

Возможно

Надежда

Очень грамотный закон. Зачем русским матерям озвучивать количество полученных трупов

Андрей Каширин

Тож верно

Игорь

И это правильно. Спецоперация как никак. Думаю, после операции скажут.

Андрей Каширин

Я не про эту.. Вообще про закон

Игорь

Закон правильный. Если, например, спецоперация. Откуда СМИ могут знать о потерях? Только сообщать о догадках.

Андрей Каширин

Но после.. Вот мы обсуждаем нужно ли знать как погиб?

Io
Iosef

До окончания операции действительно лучше не распространяться.

Io
Iosef

Правду говорить нужно, как бы сложно не было...страна должна знать цену ошибок и отложенных вопросов.

Андрей Каширин

Да интересно.. На кладбище участок где то ли отказные то ли сироты похоронены..лишь человек 10-15памятники поставили

Io
Iosef

Это сейчас так беспризорных хоронят...знакомая рассказывала, бывшего мужа так чуть не похоронили...пил много, прибрался родственники отказались хоронить...пришлось ей...дочь все таки общая...а если отказалась бы, то гроб из фанеры и номер захоронения и все.

Io
Iosef

Да

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все верно. Зачем тревожить умы, будоражить народ, сеять панику?

Андрей Каширин

Иногда охота знать как погибли

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Андрюш, нам много чего "охота". Но не думал, прчему хирург никогда не говорит, КАК он будет резать и каким кетгутом шить? Не все нужно знать, ради самих же людей.

Андрей Каширин

Может быть и так... Не знаю.. Сам обдумываю.. Охота что б героями

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Героев наградят.

Андрей Каширин

Не факт

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знаю.

Th
Theodore

Есть военная тайна и она имеет место быть у всех стран

Андрей Каширин

Не всегда прощают((((((

Th
Theodore

Но украсть я не считаю за тяжкое преступление.

Андрей Каширин

Ну экономические то возможно и не тяжкие

Th
Theodore

А вот военная тайна - это тайна.

Андрей Каширин

Им решатт

Ценитель Прекрасного

А как же сведения о потерях в военное время?

Андрей Каширин

Незнаю

Михаил Румянцев

А зачем СМИ публиковать данные о потерях?

Андрей Каширин

Знать

Михаил Румянцев

Мне не хотелось бы.

Андрей Каширин

Может

Михаил Румянцев

Не интересно.

Андрей Каширин

Яснг

Виталий...

Прямое сокрытие своих же преступлений)..

Leo Chibateli

Как ни пряч, за великодержавное свинство Хуйла против Украини и украинского народа, уже погибло около 4500 Российских солдат.

Андрей Каширин

Печально все это

Ир
Ирина

Возможно, кому-то хоть будет спокойно...

Андрей Каширин

Речь вообще

Бывает И Лучше..!

А где эти данные.? Какие потери у нас?

De
Denis

Это правильно СМИ выносит на общее обозрение. И тут же начнется информационная война, и так фейков хватает. А многие верят. Это ужасно...

Андрей Каширин

Пара компов

De
Denis

А говна, хоть отбавляй.

Андрей Каширин

Да нет

Бывает И Лучше..!

Что нет.?

Ирина

разве в ВОВ рассказывали о потерях?

Андрей Каширин

Он оппозиционный был

Ирина

честно не помню.я тогда работала с утра до вечера,придешь домой,еще дела,дети и как то новости мимо летели

Андрей Каширин

Было

Ирина

хорошо.но все сми воюющих не особоговорят о числе убитых

Андрей Каширин

Преувеличивают чужие и уменьшают свои как правило

Медведь Без Маши.

Если бы хоть один закон работал....

Андрей Каширин

Какие то да

Медведь Без Маши.

Для алигархов.

Андрей Каширин

Ну да

Миронов Николай

Скрывай -не скрывай, потери будут!

Андрей Каширин

Да.. Тут к тому что поэтому СМИ и молчат

Миронов Николай

Эта операция будет доведена до логического конца , и чем быстрее, тем лучше!

Андрей Каширин

Это да

К.а.н.он

Поздно думать, исполнять надо

Андрей Каширин

Ага

К.а.н.он

🤝

Владимир Игнашов

чтобы укрытьс.. от позора...!!

🇷🇺 Анжелика*

Такое в каждой стране есть

Андрей Каширин

Незнал

🇷🇺 Анжелика*

Спецоперация - это государственная тайна

Андрей Каширин

А это ФСБ или армия?

🇷🇺 Анжелика*

Без разницы. Тайна

Андрей Каширин

Походу

Алевтина

Меньше знаешь- лучше спишь

Призрак

зачем эта информация!?