Маруся Мамина

Как называется проволочка, которая держит пробку шампанского?🤔

Ответы
Александр Фролов

-Долбаная проволока! Девять... Какой дебил её придумал? Десять... Одиннадцать.. Бах!!! Ура!! Успел!! Двенадцать.

Лу
Лундор

)))) Блин! знал ведь...в теперь всё,теперь пока не вспомню ,не успокоюсь...Гуглить не буду)))

Виктор

Думаю,что фиксатор.Встречный вопрос,а какая у неё длина?

Виктор

А перевод?А ответ на мой вопрос?

Маруся Мамина

Интересные факты о шампанском

1. Мюзле - проволока, удерживающая пробку шампанского, имеет длину 52 см;

2. Скорость вылета пробки от шампанского достигает 14 м/с, а высота полета достигает 12 метров;

3. Давление в бутылке шампанского достигает 6,3 кг на кв. сантиметр, а это в три раза больше давления в автомобильной шине;

4. В одной бутылке с шампанским около 49 млн. пузырьков;

5. В шампанском можно найти около 13-ти жизненно необходимых для нашего организма минеральных веществ;

6. В начале XIX века находиться в пещере, где хранятся бутылки с игристым вином, не защитив лицо железной маской, было небезопасно. В среднем, 4 из пяти бутылок взрывались, не выдерживая давления углекислого газа;

7. Шампанское можно быстро охладить в кипяченой воде, идеальной температурой для шампанского является 7-9 градусов, охлаждение бутылки шампанского занимает всего 10-15 минут;

8. Не рекомендуется пить этот игристый напиток с накрашенными губами, так как в состав губной помады входят вещества, нейтрализующие вкусовые качества шампанского;

9. Шампанское может играть в бокале более 10 часов.

10. Как известно, пробки для вина изготавливают из коры пробкового дуба. Ствол и толстые ветви дуба уже к 3–5 годам жизни покрываются пробковой коркой, однако съемная зрелость наступает лишь к 15–20 годам. Снимают пробку один раз в десять лет до 200-летнего возраста дерева.

Виктор

Вы так выстрелили,что сразили меня наповал и не теми знаниями,а с каким усердием писали мне.Браво,восхищён!Спасибо!Но длину я лично измерял-54см.👏👏🌹🌹🌹🤝

Владимир Ефимов

Кто её вспоминает? Но все помнят вкус шампанского!

Вадим

Мюзле.52 см.Длина проволоки из корсажа мадам Клико.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Проволочка, которая держит пробку шампанского

Ник 137

Мюзле.... По францусскому канону, длиной 52 см.

Stormbringer

мизле или музле... как то так кажется

Александр Емельянов - Женат

...а . где-то - читал...на 52 см длины...!!!

Виталий Рвс

какое то название у нее точно есть

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Намордник...мюзле,однако.

Алексей Горбунов

а она как то называется?

Зинъ Черн

У неё даже имя есть?

Зинъ Черн

Спасибо! Постараюсь наизусть выучить

Зинъ Черн

И вам тоже! мюзле, мюзле,мюзле! Вот, кажется, почти выучил

Айрат Невсемизвестный

"проволочка")

Веселюк. Tallinn.

Я знАю, а что?

Сергей Муравьев

😁Уздечка!

Ан
Анатолий

удержайка

Ан
Анатолий

французы назвали?

Ан
Анатолий

а перевод?

Маруся Мамина

глагол musler, который в дословном переводе означает «надевать намордник».

Ан
Анатолий

точное сравнение..

Николай Хатченков

Не помню.

Николай Хатченков

А! Ну прямо хоть записывай! Спасибо! А то надоело всё называть хреновиной или ещё как. А тут ведь эрудитом прослыву.

Маруся Мамина

всего вам доброго, позитивный вы человек!

Вера Гудкова

не знаю.

Вера Гудкова

спасибо.

Олег Самохин...

Мюзле...

Олег Самохин...

Кстати в последний раз Визит в Париж мне обеспечили Хорваты... моя старшая Сестрица заявила мне - поедем в страну победителей Футбольного Чемпионата... так хотел прокатиться по "Золотому Кольцу" .. потом на этих рассчитывал... так нет - "В прошлый раз увидел не умер - так еще разок посмотришь".... а Сестрица у меня -"Прощай оружие" "Праздник который всегда с тобой"....

Маруся Мамина

хахаха. отличная сестренка! кстати будете по Золотому кольцу путешествовать и в мой город заедете. Владимир

Олег Самохин...

Обязательно Буду Вот увидите...

Маруся Мамина

кстати на аве у меня Золотые ворота,, центральная улица.

Олег Самохин...

Не беспокойтесь... моя сестра все это кольцо так по всяким источникам изучит .... талантливая в своей любознательности дама... наказание....