Маруся Мамина

Как называется проволочка, которая держит пробку шампанского?🤔

Ответы
Александр Фролов

-Долбаная проволока! Девять... Какой дебил её придумал? Десять... Одиннадцать.. Бах!!! Ура!! Успел!! Двенадцать.

Маруся Мамина

мюзле

Лу
Лундор

)))) Блин! знал ведь...в теперь всё,теперь пока не вспомню ,не успокоюсь...Гуглить не буду)))

Маруся Мамина

я вам подскажу, можно?

Лу
Лундор

Подскажите)))Ведь не усну

Маруся Мамина

мюзле

Лу
Лундор

Точно,мюсли)))

Виктор

Думаю,что фиксатор.Встречный вопрос,а какая у неё длина?

Маруся Мамина

мюзле

Виктор

А перевод?А ответ на мой вопрос?

Маруся Мамина

Интересные факты о шампанском

1. Мюзле - проволока, удерживающая пробку шампанского, имеет длину 52 см;

2. Скорость вылета пробки от шампанского достигает 14 м/с, а высота полета достигает 12 метров;

3. Давление в бутылке шампанского достигает 6,3 кг на кв. сантиметр, а это в три раза больше давления в автомобильной шине;

4. В одной бутылке с шампанским около 49 млн. пузырьков;

5. В шампанском можно найти около 13-ти жизненно необходимых для нашего организма минеральных веществ;

6. В начале XIX века находиться в пещере, где хранятся бутылки с игристым вином, не защитив лицо железной маской, было небезопасно. В среднем, 4 из пяти бутылок взрывались, не выдерживая давления углекислого газа;

7. Шампанское можно быстро охладить в кипяченой воде, идеальной температурой для шампанского является 7-9 градусов, охлаждение бутылки шампанского занимает всего 10-15 минут;

8. Не рекомендуется пить этот игристый напиток с накрашенными губами, так как в состав губной помады входят вещества, нейтрализующие вкусовые качества шампанского;

9. Шампанское может играть в бокале более 10 часов.

10. Как известно, пробки для вина изготавливают из коры пробкового дуба. Ствол и толстые ветви дуба уже к 3–5 годам жизни покрываются пробковой коркой, однако съемная зрелость наступает лишь к 15–20 годам. Снимают пробку один раз в десять лет до 200-летнего возраста дерева.

Виктор

Вы так выстрелили,что сразили меня наповал и не теми знаниями,а с каким усердием писали мне.Браво,восхищён!Спасибо!Но длину я лично измерял-54см.👏👏🌹🌹🌹🤝

Вадим

Мюзле.52 см.Длина проволоки из корсажа мадам Клико.

Владимир Ефимов

Кто её вспоминает? Но все помнят вкус шампанского!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Проволочка, которая держит пробку шампанского

Маруся Мамина

мюзле

Ник 137

Мюзле.... По францусскому канону, длиной 52 см.

Stormbringer

мизле или музле... как то так кажется

Александр Емельянов - Женат

...а . где-то - читал...на 52 см длины...!!!

Виталий Рвс

какое то название у нее точно есть

Маруся Мамина

мюзле

Виталий Рвс

ага

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Намордник...мюзле,однако.

Алексей Горбунов

а она как то называется?

Зинъ Черн

У неё даже имя есть?

Маруся Мамина

да, мюзле

Зинъ Черн

Спасибо! Постараюсь наизусть выучить

Маруся Мамина

🙂 удачи вам!

Зинъ Черн

И вам тоже! мюзле, мюзле,мюзле! Вот, кажется, почти выучил

Айрат Невсемизвестный

"проволочка")

Маруся Мамина

мюзле

Айрат Невсемизвестный

аааа...мюзлее)

Веселюк. Tallinn.

Я знАю, а что?

Маруся Мамина

продолжайте знать

Веселюк. Tallinn.

вОт.

Сергей Муравьев

😁Уздечка!

Ан
Анатолий

удержайка

Маруся Мамина

мюзле

Ан
Анатолий

французы назвали?

Маруся Мамина

конечно

Ан
Анатолий

а перевод?

Маруся Мамина

глагол musler, который в дословном переводе означает «надевать намордник».

Ан
Анатолий

точное сравнение..

Евгений Васильевич

Закрутка.

Маруся Мамина

мюзле

Николай Хатченков

Не помню.

Маруся Мамина

мюзле

Николай Хатченков

А! Ну прямо хоть записывай! Спасибо! А то надоело всё называть хреновиной или ещё как. А тут ведь эрудитом прослыву.

Маруся Мамина

хахахах. насмешили!

Маруся Мамина

всего вам доброго, позитивный вы человек!

Николай Хатченков

И Вам всего доброго!

Тень

алюминь

Маруся Мамина

мюзле

Тень

не знал