Галина Довбыш

Вопрос автолюбителям: механика или автомат?

Ответы
Вася

я не автолюбитель, но попробую.
Плюсы механики: 1. Легче ремонтируется. 2. Лучше чувствуешь скорость (для любителей погонять).
Минусы механики: 1. Лишняя педаль. 2. В гороских условиях на перекрестках и прочих пробках часто приходится переключать передачи.
Плюсы автомата: 1. Всего две педали. 2. Практически не трогаешь рычаг переключения передачи.
Минусы: 1. Труднее подается ремонту.
Итого: если ты женщина, то выбирай автомат. Если мужчина выбирай что хочешь.

Галина Довбыш

спасибо, исчерпывающий ответ))

Вася

на здоровье

Al
Aleks

если за городом живешь то механика а если приходится на работу в пробках ташится то ето жееесть. лучше бери автомат. ато нога так устанет каждый раз переключая механику

Леся Асеева

Механика, автомат тупит - бесит, правда смотря на каких. Но автомат удобнее. Если не гонять, не стартовать и часто стоять в пробках - лучше автомат.

Галина Довбыш

о да, в пробках механика-жесть

Леся Асеева

Я в них редко бываю, могу и потерпеть ))

Галина Довбыш

вам везет)

Леся Асеева

Да!!!!! )

Илья Елпашев

зависит от скорости Вашей реакции, типа машины (объём двигателя, целевое назначение) и того, для чего Вы будете её использовать.

Денис Сановский

предпочитаю механику так как с ней меньше проблем и в обслуживании неприхотлива. На автомате слишком много нюансов

Ника*

Эх.. что ж такое ((( как жить после этого. ...

Денис Сановский

Всё. Пойду утоплюсь!!!! Нет, холодно. Лучше удавлюсь!!! Блин веревки нет. Под машину брошусь!!! Это ж одеваться надо а лень. Ну значит буду сидеть и реветь в одиночестве :'(

Ника*

Не реви! Я с тобой! 😘

Денис Сановский

хорошо, не буду. А ты не обманешь? Ато опять зареву!

Ника*

Не.. не обману)))))

Просто Парень

Мне пофиг можно и механику и автомат можно и сцеплением непользоватся в механике брат научил перегазовкой)

Галина Довбыш

ого))я так не умею

Просто Парень

Я тоже неумел)

Галина Довбыш

как это с перегазовкой?

Просто Парень

Да хммм показать могу но обьяснить затрудняюсь так дальнобойщики ездять расскаывал он мне

Кирилл Токарь

Если на спортивной машине или вне дорожной, то механика. А если просто по городу кататься то автомат)

Анатолий Беккер

в городе автомат да и в управлении проще берите тайты у них и двигатель и коробка долгоиграющие

Юр
Юрий

я 14 лет был на механике, ща пол года на автомате. думаю автомат! удобно лениво, по пробкам круто!

Галина Довбыш

эх...пробки

Денис Шашлов

автомат конечно лучше...но механика более привычна для меня...со временем и к автоматы привыкну

Зай Лупоглазый

однозначно только полеты в небо... и желательно на мыслетехнике)).. чтобы подумал и взлетел)))

Max Paljok

погонять механика а езда автомат.автомат для лентяев и трендунов по телефону за рулем

Мистер-Х Мистер-Х

Конечно механика, проверенно, надёжно и в эксплуатации проще, дешевле и ииииии... 👍

We
Wel_1990_3

механника в ремонте самому легка,а автомат нет.удобней автомат,практичней механника.

Иван Егоров

механика! Движок проще в обслуживании и для Российского климата более приспособлен.

Иван Егоров

точно! Не думайте я не всегда гоню. Даже за рулем предпочитаю не отвлекаться, даже на сотовый. Главное спокойствие и никогда не ругайтесь в машине на ходу. Страшное дело. Даже если водитель в этом не участвует. Я в жесткое ДТП попал тогда. Мне в зад въехали. Страх пережитых мгновений такой, что казалось что вклепался в легковушку КАМАЗ и машина будто складывается на тебя. Все прошло так молниеносно, что когда очнулся понял, что на голове кепка была, а она уже улетела в багажник авто. При таком раскладе подголовник просто спасение. Не жалейте на них денег. Шейные позвонки не выдержат такого удара.

Галина Довбыш

хорошо,что все обошлось!! удачи вам на дороге!

Иван Егоров

И Вам того же. Не экономьте на минутах при обгонах. Не стоит это того! 😛

Галина Довбыш

спасибо за общение. я понимаю...муж не всегда...

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Александр Маргулис

куда, как часто и зачем ездищь, какая местность в твоем маршруте, интересут удобство вождения или соимость ремонта

Галина Довбыш

можно обойтись и без дедукции и помыслить более обобщенно

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Галина Довбыш

и вам всего доброго

Илья Макаров

по вкусу. (а вообще по секрету... иногда так и чешутся руки подергать рукояточку) ))))))))

Галина Довбыш

особенно когда после механики садишься на автомат) и ножка ищет сцепление)

Илья Макаров

ага))

Роман С

для каждого свое удобство конечно автомат но доорого в обслуживании лучше робот

Макс Келк

Механика, если человек выбирает автомат то он либо девушка либо не автолюбитель

Д*
Дмитрий ***

Автомат удобней, особенно в городских пробках. Но мне больше нравится механика.