Елена

Пища Богов?

Ответы
Максим Jw

Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Tr
Traveler

Пища богов - возвышенно-поэтическое название амброзии.

"Пища богов" - фантастический роман Уэллса.
"Пища богов" - фантастический рассказ Кларка.

"Пища богов" - фильм ужасов (американский)
"Пища богов 2" - фильм ужасов ( канадский).Может и ещё что-то есть.

Елена

Благодарю

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Карабас

Классический стейк-рибай. Прожарка медиум РЭ ) На деревянной дощечке. С веточкой розмарина. Снаружи хрустящая ароматная корочка. Вонзаешь нож- и течет сок..Корочка хрустит, а внутри нежное ,сочное, розовое мясо. Не хуже амброзии )

Елена

умничка! амброзию не едят.. она ужасна и опасна

Карабас

не интересовался, вообще думал что амброзия-нечто из мифов да легенд)

Елена

ОНА ЕСТЬ.. ТОЛЬКО ЕЕ НИКТО НЕ ЕСТ

Татьяна Черненкова

Амбро́зия, точнее амбро́сия (др. -греч. ἀμβροσία «бессмертие») в Древней Греции — легендарная пища богов, дающая им молодость и бессмертие. По Ониансу, это божественный эквивалент оливкового масла и жира.

Елена

БЛАГОДАРЮ!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )))

Ергалиев Жомарт

В общество здорового образа жизни пришли две книги, одна Божественный напиток и Пища богов.... Божественным напитком оказалось урина терапия... А вторую книгу даже не открывали...

Елена

опньки

Ергалиев Жомарт

Как-то так..

Нет богов ! Есть только один Единый БОГ для всего мироздания! БОГ не похож на созданные творения и не в ком и не в чём не нуждается! И не занимает место в пространстве!

Just Imagine That

Амброзия, да под Нектар. За кражу сего блюда, дарующего бессмертие и вечную жизнь был наказан некто Тантал. Или Сизиф. Или они оба. Но это не точно.

Елена

Благодарю

L S

Нет богов ,кроме АЛЛАХА-Единого и Единственного БОГА! АЛЛАХ не обладает качествами творений, и не в ком и не в чём не нуждается! И нет равных ЕМУ!

Виталий Рогов

Раньше их кормили молодыми красивыми девственницами. Их техника тоже развивалась. Научились заряжаться энергией солнца и вулканов.

Руслан Оздоев

Амброзия.не знаю,что имеется ввиду.у нас, амброзия,это такое растение, которое ещё не всякая скотина есть будет))

Елена

Так написано

Николай, М,

Эта пища взялась из пены первичного океана, причем боги пену взбивали специальными такими колотушками

Tr
Traveler

"Пища богов" -американский фильм ужасов 1976 года. По мотивам одноимённого романа Герберта Уэллса.

Елена

амброзия

Tr
Traveler

Это в греческой мифологии.

Олег Демидов

Глазунья на копченом сале, присыпанная укропом и зеленым лучком, с салатиком из помидор!!!!))))

Олег Демидов

🌹Так что - питайтесь глазуньей и Вам воздастся!!!!))))

Елена

Шутник.не дразните.на ночь глядя!

Олег Демидов

Думаете, что кроме глазуньи, женщин дразнить больше не чем????? Особенно на ночь глядя)))))

Елена

Юморист...

Олег Решетников (Новосибирск)

"Твой же напиток — амброзия чистая с нектаром сладким". Одиссея (Гомер) V век до нашей эры..

Елена

Благодарю

Виктор Правдин

Нектар! Субстанция, которую вырабатываьт низшиее существа типа людей своей энергктикой.

Виктор Делаю Лестницы

Жареная картошка, сало с чесноком, бочковые помидоры, и водки ледяной, со слезой.

Елена

и шашлычок под коньячок!

Виктор Делаю Лестницы

То же тема...

Елена

амброзия

Dilirium T

Вообщем так, картошка, селёдка, сало, лук, квашенная капуста, портвейн (горилка)…

Елена

ВОДКА-СЕЛЕДКА.. ЗДОРОВО!

Инь-Янь Хрень

Амброзия!😁😁😁😁а по нашему американка, карантинная трава!😁😁😁😁

Елена

Спасибо

Елена

Благодарю

Инь-Янь Хрень

Кроссворд?

Sa
Samson

Не факт что это именно то что продаётся с таким названием в наших магазинах?

Жорик В Тумане

Причастие в Православной Церкви, с правильной подготовкой и принятием.

Елена

амброзия