Shaman-Forever!!

Есть симка билайн, она на маму.Мама мне делала на себя😟 мамы нет,как сменить сим-карту и сохранить номер? просто она для кнопочного была телефона,а сейчас сенсорный,могут ли забрать номер или перенесут на другую симку?

Ответы
Иван Иванович

Зайди в личный кабинет и смени тарифный план, какой тебе нужен. Перерегистрировать сим карту не получится никак без мамы, да и хлопотно это. Проще ее заблокировать и купить другую.Если сим карта бездействует 3 месяца, то она блокируется оператором, а через 6 месяцев совсем анулурУется с вашего имени. НО ПРИ ЭТО НАДО НЕ ЗАБЫТЬ СНЯТЬ С ЭТОЙ СИМ КАРТЫ ВСЕ ПОДПИСКИ И МОБИЛЬНЫЙ БАНК, ЕСЛИ ПОДКЛЮЧЕН. Да и вообще.. С сим картами надо быть осторожным, даже очень... так что-удачи.

Shaman-Forever!!

банк итак есть,а снять банк в личном кабинете нельзя, мне на счет приходит 50рублей

Иван Иванович

Ответ не понял.

Shaman-Forever!!

ВСЕ ПОДПИСКИ ОТМЕНЮ, НО НЕ МОБИЛЬНЫЙ БАНК

Иван Иванович

Но если это не твоя сим карта можно и моб банк отвязать от этого номера и привязать на другой. Ведь сим карта зарегистрирована не на твое имя. Это может создать трудности при каких либо нестандартных ситуациях.

Shaman-Forever!!

Я ей пользуюсь

Азазелька

Обращаетесь в офис Билайн и просите сделать замену сим-карты пользователю, для этого Вам нужно будет пройти идентификацию. Ответить на несколько вопросов, например какой на ней сейчас баланс, когда и на какую сумму последний раз пополняли, назвать пару номеров телефонов на которые Вы периодически звоните... Либо вступить в права наследства (если есть завещание в перечне которого указана данная сим)

Shaman-Forever!!

наследство? это сим карта,какое будет наследства? мать умерла,наследство было уже с хаты досталось

Азазелька

Сим карта является банковским счётом, по этому тоже передаётся по наследству

Никита Козлов 78Rus

Номер сохраняется без проблем, даже если Вы меняете оператора. Но у Вас могут возникнуть сложности. Нужно взять свидетельство о смерти и обратиться к оператору, чья симка. Там Вам поменяют симку и сохранят номер, заодно переоформят симку на Ваше имя.

Валерий Герасимов

Просто пополняй счёт и пользуйся сколько влезет... До твоей, прости господи, покойной матушки операторам нет ни какого дела... Есть на счету бабло - симка работает, а кто с неё звонит - нет никакой разницы

Shaman-Forever!!

перенос будет данных на новую сим,а тут косяк,симка на маму

Валерий Герасимов

Всё!!!..Давай!!!...Досвидания

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️сим на маму,а мне новая и на себя, а так как мать умерла докажи что симка мамина

Валерий Герасимов

Делай как знаешь...Я уже устал объяснять ВСЁ!!!!

Shaman-Forever!!

я спрашивал,надо свидетельство о смерти матери

Ольга

У меня симка на мужа бывшего была зарегана. Я знать не знаю где он, пришла в офис и написала заявление. Через некоторое время на меня переоформили. Нужно сходить в офис, на вас обязательно переоформят

Екатерина Мукина

Я не пользуюсь сетью Билайн. Какие там правила-не знаю. А вообще, только владелец может распоряжаться своим номером. Но а с таким вопросом лучше обратиться к операторам связи. Объяснить ситуацию

(◆_◆)

Переоформи номер. А симку там же или в мастерской обрежут щипцами хоть под нано-форма, хоть под микро. Чип одинхрен все тот же, что и пятнадцать лет назад.

Shaman-Forever!!

под нано не сделают,это как в айфоне, уже готовая нано сим нужна.Обрежут и напишет вставьте сим-карту

Елена Порчелли

Меняют на новую симку, номер сохраняется

Shaman-Forever!!

но номер на маме,а мамы нет больше

(◆_◆)

В офисе билайна подойди к девчатам и уточни какие документы им нужны, чтоб провести переоформление. А там дальше, смори сам - менять симку или резать.

Shaman-Forever!!

Менять,резать под нано как?она потом может не работать

(◆_◆)

Тыж чип не будешь кросать. Нано-сим имеет пластиковую подложку шириной меньше миллиметра, поэтому сразу окаймление в глаза не бросается.

Владислав

Симку обрезать по шаблону,а для этого любую разбираемую симку,вынуть тот размер,наложить на твою большую и иголкой нацарапать линии отреза

Владислав

Любая новая симка распадается на все виды список,нано вынул,остался шаблон,что непонятногг

Владислав

Купи любую симку на себя,вынь нано, останется шаблон

Shaman-Forever!!

сам начал про обрезать,я и говорю что я из микро не сделаю нано сим

Владислав

Тогда по контактам смотри,

Shaman-Forever!!

я сим испорчу

Лариса

Зачем вам мамина симка? Чё вы дурью маетесь...два документа нужны,ваш паспорт и свидетельство о смерти,и любой каприз вам исполнят..хоспади..

Shaman-Forever!!

мама покупала себе и мне симку,и на свой паспорт сделала.Cказано мама мне делала на себя

Просто Зайка))

По моему, все это делается без проблем...обратитесь в салон билайн...бывает, что теряют телефон и они делают новую симку с таким же номером.

Shaman-Forever!!

на мамин паспорт

Просто Зайка))

Ну вы можете объяснить всю эту ситуацию...я думаю, что вам пойдут на встречу...захватите с собой все что у вас есть. Какие-нибудь документы, старую симку...Ситуация вполне реальная.

᠌ ᠌

Мои соболезнования.... Свидетельство о смерти мамы, свое свидетельство о рождении и паспорт. Заявление в офисе билайн помогут оформить.

Галина

Заявление оператору и номер остается с ВАМИ Я ТАК СОХРАНИЛА НОМЕР СО СТАРОГО ТЕЛЕФОНА И ПЕРЕШЛА НА НОВОГО ОПЕРАТОРА .

Shaman-Forever!!

мать умерла,сложней уже

И*
Ирина *Z

Наверное уже ответили.. У нас меняли, без проблем.. Заявление.. И только подтверждающие документы.. И все.. 😊 Удачи!

Shaman-Forever!!

мать в раю

И*
Ирина *Z

Соболезную.

Shaman-Forever!!

она мне покупала симку, на свой паспорт

И*
Ирина *Z

Это я поняла уже. Не вы такой первый... . Надо идти в сам магазин где офис билайна.. с подтверждающими документами и там все оформят.

Are You Looking For Me

можно пойти в центр и сказать что потеряли номер, вам дадут новый с таким же номером, самое главное документы есть)

Shaman-Forever!!

не вариант сказать что потерял,звонки на него идут почти каждый день и смс. Документы не дам,мать умерла симка на её паспорт

Are You Looking For Me

ясно

***(Любимка)***

Сейчас просто в салон приходите и вам с вашей Сим карты выраезают тот формат который нужно для вашего телефона

Shaman-Forever!!

там нано надо, но резать контакты на сим зачем?

***(Любимка)***

Там просто с вашей симки специальным аппаратом выливают формат меньше и Сим карту не повреждается и контакты тоже

Таирия Таирия

Иди в салон Билайн. Пиши заявление на перерегистрацию. Месяц они будут проверять, смотреть, а потом заменят.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️здесь свидетельство смерти, какая перерегистрация?

Таирия Таирия

А без заявления ликвидируют, так как владелец умер.

Shaman-Forever!!

заявление надо и сделать должны

Лиса

А что обязательно переоформлять? Пользуетесь и все, а переофрмить на своё имя номер вообще минутное дело

Лиса

Так он пришёл сам без меня откуда они знают жива я или меня переехали

Shaman-Forever!!

паспорт же дали,значит живы

Лиса

))))читаем выше со своим паспортом пришёл и поменял

Shaman-Forever!!

читал, одному отказали,без владельца никак

Лиса

Ну незнаю

Ирина

да сходите в офис ...проще узнать там.подскажут...по моему можно переносить номера на новую карту

X-M@N

У оператора узнавай. Зачем тебе "испорченный телефон" когда все можно узнать из первоисточника?

Ан
Анна

перенесут, в билайне нужно было заявление написать и последние номера назвать звонков.