Гриша

Есть семь нот, семь цветов, а семь вкусов есть?

Ответы
Наталья Павленко

Песенка-салат
Наталичка Павленко
Еду готовлю я как музыку пишу.
Вот помидор на дольки нарезая
Я ноты "ДО" и "МИ" фальцетом пропою,
О вкусе этой ягоды мечтая.

И репчатый лучок порезав на колечки
Я смело ноту "РЕ" поставлю в нотный ряд.
Приправлю нотой "СОЛЬ",присяду на крылечке
И с аппетитом съем ту песенку салат.

©️ Copyright: Наталичка Павленко, 2012
Свидетельство о публикации №112021010858

Гриша

🌹 🌷 💐

Татьяна Сердцева

Человек получает информацию посредством шести основных органов чувств

глаза (зрение),
уши (слух),
язык (вкус),
нос (обоняние)
кожа (осязание).
вестибулярный аппарат (чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса)

Уральская Рябинушка

семь козлят, одним ударом семерых, семь пятниц на неделе, семеро одного не ждут, семь раз отмерь-один раз отрежь, семь пядей во лбу, семь дней недели-вот вам семь вкусов-выбирайте на вкус

Марина Цитко

горький , солёный , сладкий , кислый ,пресный , пряный , жгучий , водянистый ,масляный ,цветочный,гречишный , рыбный , мясной и т. д. есть ещё дурной и хороший . тоже так далее .

Алекс Венцель

Вот про воду знаю точно. Она имеет 33 вкуса...Всё зависит от того, через какие минералы она просачивается на поверхность земли...

Anna San

Кажется есть, читала что-то сладкий,кислый,горький .Например, вода без вкуса. напишите, пожалуйста, если знаете.Спасибо!

Гриша

тут в ответах пишут кислый ,сладкий, соленый, горький, жгучий, терпкий. вяжущий...

Татьяна Павловна Филиппова

Нет, сладкий, соленый, кислый, горький и еще наверное пикантный, который усиливает вкус, не знаю как его назвать.

Виталий Генералов

сейчас посчитаем; кислый, соленый, сладкий, горький, терпкий, нежный, тонкий... кажется есть! 😊

Ирина Остроумова

вкусов , вообще-то, четыре : сладкий, горький, кислый и нейтральный, возможны сочетания?

Элеонора Семёнова

А ещё семь чудес света. Сладкое,горькое.солёное.кислое,вязущее..приторное.безвкусное.

Любовь Петрова

Конечно!!! Сладкий, горький, кислый, терпкий. солёный,жгучий... а седьмой, может пряный?

Валерий Юн

А Вы пригласите семь человек и сводите в Эрмитаж или Третьяковку и всё станет ясно.

Гриша

а может джуд ши прочесть, а то в эти музеи мне накладно ехать?...

Валерий Юн

Просто пообщайтесь с друзьями на различные темы, сколько людей, столько вкусов.

Надежда Наумова

еда.духи.запах тела.запах природы.запах ребёнка.запах пыли.запах воды из под крана!

Снежана

конечно: сладкий, кислый, горький, соленый, пресный, острый... ой)) Шесть получилос)

Гриша

но пресный - это то же, что белый в цвете...

Снежана

да, то есть - никакой)

Валерий Иванович

хорошая цифра, ничего не имею против. значит человеку достаточно того , что имеет

Лилия Слуценко

Если к основным четырём добавить: кисло-сладкий,кисло-солёный,и горько-сладкий..

Наташенька

ой....а давайте вспомним - сладкий, кислый, горький, солёный...и кипячёное молоко)))

Николай Верниковский

Вкус жира Металлический вкус Мятный и освежающий Жгучий вкус. плюс 4 основных

Галина, Питер

цветов гораздо больше. Или меньше! Основных цвета 3, остальные производные...

Гриша

крон, кармин и кобальт? а призма разлагает на семь...

Галина, Питер

красный, зеленый, синий, стандарт RGB

Гриша

ну раз RGB? тогда никаких сомнений, RGB все-таки... 😊

Гриша

и я про то же, крон кармин и кобальт, grin = крон+кобальт... 😊

Галина, Питер

то есть двухэлементная система получается?

Гриша

во как, про вкусы вопрос, а пришли к двухэлементной системе в цвете? чудны дела твои, господи...всего вам доброго...

Галина, Питер

и вам удачи и благополучия!
А вкусов, как цветов! основных мало, а по совокупности - безгранично

Виктория Чапаева

солёный, кислый, сладкий, пресный, горький, кисло-молочный...аааа последний...

Гриша

терпкий, жгучий, вяжущий выбирайте...