ilza ****

А Вы нашли смысл своей жизни? Или в поиске?

Ответы
Борис Атеист

Можно ли назвать наслаждение смыслом жизни? Наверное – да! Ведь наслаждение можно получить от многих действий и вещей. И хороших, и плохих. Вот задача – как направить "наслаждение" в "нужное русло" развития в целом человечества на планете Земля?

Борис Атеист

И всё? Комментариев не будет? В чём смысл тогда вашего вопроса? Ни поспорить, ни поделиться ..., только - спасибо.

ilza ****

я сейчас убегаю... я вернусь к разговору.. извините

Борис Атеист

Алекс Венцель

Смысл жизни заключается в том, чтобы выжить при любом раскладе и научить этому своих детей...

ilza ****

выжить! а для чего выжить? цель?

Алекс Венцель

Так ведь жить-то интересно...))))))))))

Алекс Венцель

Есть четыре причины которые заставляют нас жить и бороться с трудностями: Холод, голод, страх и любопытство...)))))))))))))

ilza ****

хорошо. я Вас поняла.. я просто про другое

Yuri Zamiralov

Голубушка, ведь сам..смысл - един! Творить - созидать на что способна твоя..материя!

Yuri Zamiralov

Голубушка, проведите субботник в голове, и за дело-то стать! Верю, что получится!

Yuri Zamiralov

Умничка! Верю и верую! Дай вам Бог!

Yuri Zamiralov

Благодарствую голубушка! Но Всевышний. ..ко мне, как-то...милостив и благоволит!

ilza ****

не поверите) Он ко всем благоволит, просто не все понимают

Yuri Zamiralov

Отчего-ж..верю! И на себе...испытано!

Fedor Shkenev

смысл-жить ее. Наверное-чтобы в жизни было больше событий-чтобы он не была пустой

ilza ****

это понятно. а цель, итог?

Fedor Shkenev

А итог-он у всех один...

ilza ****

это понятно.. но с какими результатами

Fedor Shkenev

А это-без разницы-какие бы они не были-в будущем они все будут превзойдены и забыты

Олег Демидов

Искать смысл - бессмысленно, лучше осмысленно жить!

Олег Демидов

Всё это было глупо и не правильно! Но обсуждать проблемы можно было только в кругу проверенных друзей!

Олег Демидов

За анекдоты про Леонида Ильича могли взгреть - за потерю политической бдительности... Идиоты! А понять простой истины, что идеология и экономика развиваются по разным законам, ума не хватило... Результат - на стране!

ilza ****

да.... жаль.. такой потенциал у нашей страны

Олег Демидов

Вот именно! Китайцы, практически не имея ресурсов, выбились в лидеры, а тут , с такими богатствами живем как попало!

Олег Демидов

Мне приятно болтать с Вами, мой юный друг, но - пора исчезать! До свидания!

Александр Шебалин .

Сначала да,теперь опять по новой начал искать.

ilza ****

вот и мне кажется, что я по кругу живу)

Александр Шебалин .

Я просто попал в аварию,и после массы операций у меня отсутствуют последние 30-ть лет памяти.Вот и получается что я жизнь начал заново.А интернет я видно раньше знал,и сейчас спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся,видно машинально.

ilza ****

вот это да!!!!!! а как Ваши близкие, Вы с ними снова знакомитесь???

Александр Шебалин .

Мама всегда была со мною,и в больнице тоже.А вот с остальными пришлось.

ilza ****

здоровья Вашей маме. а Вам счастья и хороших людей рядом

Захар Баскаев

СМЫСЛ ЕСТЬ, А ВОТ РЕШЕНИЯ ПОКА НЕТУ

Леонид Писанов

можно обойтись предназначением)

Леонид Писанов

помочь вам родить ребёнка, а ваше -родить его))

ilza ****

Хорошее у Вас предназначенин)

Леонид Писанов

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...

Леонид Писанов

это не только со мной - а со всеми)

Юрий Костаков

А зачем его искать, и так хорошо

Алексей Живагин

смотря в чем смысл в этой жизни

Андрей Мишутин

Увы, но это найти невозможно...

Андрей Мишутин

Да так. Жизнь- стремление к Горизонту, хотя мы все понимаем, что его достигнуть физически невозможно. Но мы всё равно стремимся. Так заложено в нашей программе. Р.S. и найдём...

ilza ****

кто как называет... космос, вечность, горизонт..

Андрей Мишутин

Вы не в ту степь. Я о горизонте в прямом смысле. Даже детям на выпускных советовал идти туда...

ilza ****

ааа..... тогда, боюсь, я Вас не понимаю...

Андрей Мишутин

Всё просто: ставить себе цели, до которых трудно дойти

ilza ****

это цели. а смысл добиваться этих целей?

ilza ****

ну вот, Мы выяснили Ваш смысл жизни. но успех для чего? опять вопрос

Виктор Дмитриенко

бесполезное занятие дитя моё

Аркадий

Знаю. Стараюсь не думать...

Аркадий

Цели ваще нет?

Аркадий

А, у вас что, есть?

Аркадий

А, вы конкретно? Какая конретная цель у конкретного человека?

ilza ****

Минуточку, это был мой вопрос) а Вы стрелки переводите

Аркадий

Я уточняю, ваш вопрос: "какая конкретная цель у конкретного человека?"? Или ваше у человека?

Бот@Нег V

Возможно смысл в поиске ))

Бот@Нег V

ок )

Марат Ахмедов

а вы знаете смысл жизни?

ilza ****

не могу пока дать точное определение

Марат Ахмедов

смотрите только не опоздайте)

Л.
Лариса .........

35 лет тому назад нашла

Л.
Лариса .........

мои сыновья

Sarman

Нашёл, слова Богу

Sarman

Я попробовал серьёзно отнестись к совету: "Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди" (Экклезиаст 12:13)

Sarman

Не то слово.

Александр Кочегура

...опредилили ...

Александр Кочегура

...полное просветление ... ( есть такая концепция ...)

Александр Кочегура

...и, ... буддизм ... и, ,,высшая психология,, ...

ilza ****

То есть, Вы знаете что хотите, и как этого добиться.

Александр Кочегура

Да! На занятиях учат. Университеты .....

Александр Кочегура

... по высшей психологии ... я учился в Международном университете (40 стран в моем потоке ) ...

Николай Богомазов

Нашёл давно