Дюймовочка

Счастье — это когда прошлое не волнует, настоящее не напрягает, а будущее не бесит?

Ответы
Kira Kira

Счастье – когда мир в душе
Когда сердце не стонет от боли
Когда жизнь проживая свою
Сам хозяин ты выбранной доли…
Счастье – когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как влагу в пустыне
Счастье - если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмеренный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…
Счастье – когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством, что прожил не зря,
И не важно, сколько прожито лет.

Виктория Владимировна

прошлое все равно волнует,потому что это твоя история жизни,и ты это вспоминаешь,про будущее ты ничего не знаешь,будет бесить или нет. Ну а вот если настоящее не бесит,то тогда все прекрасно в жизни,значет это и есть счастье

Ольга Поваренкина

Да, именно так, наверное, только у меня как раз сейчас не счастье: я страдаю, что не могу найти работы и очень страдаю, что из-за сокращения пришлось оставить свою творческую деятельность: я была начальником отдела культуры.

Алексей

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, безстраха и с мужественным сердцем.

Елена Зайнуллина

Счастье заключается в настоящем,как проживу это настоящее-так оно и отразиться в моем прошлом и будущем. По сути есть только сегодня здесь и сейчас

Сергей Жаров

Не. Живёшь в настоящем и без проблем не обходится.На то она и жизнь. Иначе - пребывание в дурдоме закрытого типа с не очень утешительным диагнозом.

Николай

Достало всех уже примет всевластье – паскудней и противней нет мотивчика. Подкова прибивается на счастье, а падает на голову счастливчика. 😄 😄

Лена Полянских

Счастье- когда из прошлого извлекаем уроки, в настоящем поступаем так как хотели бы, чтобы поступали с нами, а в будущее смотрим с надеждой.

Геннадий Велиманов

счастье-это когда в жизни идёт всё своим чередом,когда родные и близкие живы и здоровы,когда рядом есть вторая половинка (настоящая).......

Андрей Алексеев

это когда прошлое уже не исправишь,настоящее стараешься делать хорошо,а будущее вытекает из настоящего(с поправкой на ветер перемен!)...

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Поскольку это сиюминутное ощущение..то оно не озабочено прошлым и будущим...а настоящее воспринимает в особом светее эйфории..

Илюся

Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести. (Д. Дидро).. Супер афоризм!

Артур Гусев

наоборот - прошлое не напрягает , настоящее не бесит , а будущее не волнует ......... но принцип подмечен на все сто .................

$Secret Heart$

Когда просыпаясь ты понимаешь что кто тебя радует, ради кого то ты хочешь жить, кого обнять, или кого то встретить сново

Е:
Елена :)

Ну не совсем так? Прошлое есть прошлое! Меня вот например не то что волнует но память есть память! А в остальном точно!

Светлана Крижевская

счастье - это когда прошлое и настоящее не бесит, будущее не напрягает, а волнует пусть удовольствие от жизни

Наталия Артеменко

Не... это уже состояние трупа. Хотя... кто-то, возможно, почувствует себя счастливым только в этом состоянии:)

Синьора-Помидора

а когда всё строго наоборот,тогда как?будущего нет,насточящее бесит,прошлое тоже не сильно радостное...

Владимир Глотов

Милая, у счастья нет понятия времени, уж кто кто, а Дюймовочка это прекрасно высказала в книге, читайте!

Наталья

Про настоящее и будущее - в точку, а про прошлое... хорошо, когда оно волнует, значит есть , что вспомнить!