Андрей Леньшин︡ ©

Что такое : на минуточку.?

Ответы
Олег Борисов

Мужчина приехал в дом отдыха, приглядел себе молодую интересную женщину,
подошел к ней:
- Разрешите с вами познакомиться !
- Иван Петрович, да мы же с вами знакомы !
- Когда же ? Hапомните !
- Да у нас дачи рядом.
- Минуточку, минуточку... Hу-ка повернитесь ко мне спиной и нагнитесь...
Мария Петровна, голубушка, здравствуйте !!! 🙂

Vlad Gorbi

У бухгалтера это значит - подождите минут пятнадцать, я проводку запишу... да , не забудьте через пятнадцать минут о себе напомнить , а то бухгалтера такие увлеченные своей работой, что и забыть могут... 🙂

Константин Никитин

акцентуация на каком либо факте. Как правило такая фраза используется при спорах или доводах и тд. Можно сказать и на секундочку.

Александр Фролов

Течение времени каждого человека зависит от множества причин.Кому-то минутка покажется мгновением,а кому-то-вечностью.

Лариса Ларуша

это прикольное словечко- междометие,которое первым произнес всеми любимый Чубайс...Означает-внимание....

Любовь Овчаренко

Это видимо из серии анекдотов:" Я на минуточку к соседке, а ты через каждые полчаса помешивай кашу"!

Елена Ефименко

Для меня это и есть....на минуточку. А вот некоторым моим знакомым и друзьям это на час и более....

Опасно Для Жизни

когда жена говорит: "Я - к соседке на минуточку, а ты не забывай каждые полчаса помешивать суп."

Ол
Олеся

это значит: я на минуточку к соседке забегу, а ты не забывай каждые полчаса суп помешивать)))

Евгений Клубничкин

это типа:"я на минуточку к соседке,а ты не забывай каждые пол часа кашу помешивать"))))))))))))

Елена Плющ

Жена мужу: я пойду к соседке на минутку, а ты через каждые пол часа помешивай в кастрюле.

Мила Я )))

Милый,я выйду к соседке на минуточку,а ты не забывай каждые полчаса помешивать варенье

Эльза Пономарева

Забежал на минуточку, остался поужинать. Потом переночевать. Потом позавтракать и ....

Руслан Ахметов

смотря у кого у мужика это 60 секунд у бабы это от 61 секунды до ой я про вас уже забыла

Viktor Omelchenko

Это как выяснить отношения в критической ситуации или отвлечься от основных дел!))))

Ел
Елена

УУУУУУУУУУУУУ, вопрос конечно интересный...))) особенно это касается Спрашивалки...

Ирина Чернышева

)))) Я к соседке на минут очку, а ты дорогой через каждые пол часа кашу помешивай!)))

Надежда

ушла на 5 минут,каждые полчаса помешивай в кастрюле-это называется на минуточку

Юрий Цибельман

Это самое неопределенное обещание времени. От 30 секунд до бесконечности

Откорней Докончиков

выражение, предполагающее элемент поспешности, но не оправдывающее его