Эд
Эдик

Помните такую форму?🖼

Ответы
Ирина

Да.регулярно отпарывали белые воротнички и манжеты,стирали,потом пришивали.Белый фартук для праздничных школьных дней и чёрный -повседневный.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Помним...летний вариант был у нас синее платье, а зимний вот как у Вас на фото. Фартук всегда гипюровый был в таком не ходила)))

Yts - 62

В наше времяв России платье было одно, коричневое, как на фотке. Только парадная или, скорее, праздничная форма была с белым передником, а повседневная - с чёрным.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Где Я жила начиная с марта месяца в таком платье не походишь, от жары можно было заплесневеть. Поэтому разрешено было летний вариант

Yts - 62

Понятно. Я думаю, что в жарких республиках дклали скидку на жару.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Да , так и было

Alexandr Tokman

да помню это уродство. девчонки её проклинали. постоянно в ней потели. под мышками следы соли. материал колючий.

Люда Животикова

Конечно, у моего папы такая была, рассказывал, но я в своей жизни не видела, только по фильмам советским.)

Мария

ДА!!!!!!!! и галстук всегда утюгом гладила и белоснежные воротнички и манжеты подшивала- МОЯ ЖИЗНЬ в СССР!!

Сибирячка

Как же её забыть, эту униформу ... Раз в неделю отпороть воротник и манжеты, постирать и пришить обратно.

Пассионария

Конечно😟 только у меня фартуки были гипюровые, с пышными крылышками и бантами сзади... Бабуля шила😌

Алла

Пионерский галстук и октябрятский значок? Лихо. Не хватает еще комсомольского рядом)

Серафимка

помню... перед моим походом в первый класс отменили октябрят, пионерство и комсомол...

Эд
Эдик

а я через все это прошол..

Серафимка

повезло

Ирина

Да. У меня была очень красивая. Синяя. Мама нам с сестрой всегда форму шила на заказ.

Игорь Морозов

Что то у вас всё в куче и пионеры и октябрята - всё в одном флаконе !

Алевтина

Помню и у моей дочки была такая, только покрасивей и поопрятнее

Галина

десять ,нет девять лет носила, в первом классе не было формы .

Успел К Обеду

Ворот неправильный, он должен быть белым абсолютно

Лилия

конееечно😢...все детсво и юность с ней связана..🥺

Забавка

Сейчас только на выпускной одевают такую форму...)

Агния Андронова

Фартук какой-то куцый и неглаженный - непорядок!

Славко Сорванецкий :)

Э, да, взвились тогда кострами синие то ночи!..)))))

Татьяна

Ну да ну да, фартучек у меня посимпатичней был.

‍‍‍Тыдыщ

У меня такой не было, видимо, слишком молодой