Лидия Аникина

Здравствуйте. Как Вы думаете, надо « чипировать» котиков/ собачек? Что бы не было « потеряшек»? Спасибо

Ответы
O X A N A

Если только с целью создания новых рабочих мест. Поймать животное, чипировать, внести данные в базу, отпустить, отслеживать, разыскивать потеряшек, фиксировать покинувших этот мир.... Вот в Саратове закрывают единственного авиаперевозчика "Саратовские авиалинии". Автоматически закроется и аэропорт, и весь персонал будет уволен. По предварительным данным, это около 1200 человек (которые так или иначе имели отношение к аэропорту). Вот вся эта масса людей может выйти на улицы и чипировать-чипировать-чипировать...даже воробьёв.

Fedor Shkenev

Вот смотрите: сбежал у Вас чипированный котик... Ну пусть на даче... И кто-то его нашел... И он должен его взять, поселить, найти место, где в городе читают эти чипы, отвезти котика туда, заплатить там-и потом найти Вас по адресу... У моего крайнего пса-ротика-на животе-в паху-в щенячестве была сделана татуировка-номер его "щенячки" в РКФ-по которой найти его владельца-не вопрос. Вопрос в другом-кто возьмется рассматривать цифры в паху у взрослого ротвейлера???

Анна Янкова

Нет, потеряшКи есть и будут..на территории Португалия, вообще нет локализации, так, что с Чипом или нет животное не найдут...(на собственном опыте убедилась, когда пропал британский кот)..

Лидия Аникина

Значит чипирование- это тоже не выход) спасибо за ответ)

Светлана Бульская

Надо или нет,но в Украине все животные чипированы,включая бродячих.А домашних Вы не имеета права хоронить самостоятельно.Только со справкой ветврача.

Лидия Аникина

Это правильно) мало ли чем болел питомец...

Светлана Бульская

Да.Только за каждую бумаженцию платить придётся.

Игорь Диг

если чипирование не приносит вреда здоровью животным, то можно.. хотя.. если потеряшка попадает в лучшие руки чем прошлые, то.. зачем ему такое

Лидия Аникина

Главное, что бы в лучшие...

Игорь Диг

что бы не потерять надо смотреть и быть хорошим хозяином, что бы животные сами искали вас

Алексей Громов

думаю, что да. у нас в стране давно пора взять под контроль тему домашних животных. Жалко их. нерадивых хозяев уж слишком много

Лидия Аникина

Доброе утро) согласна с Вами

Владимир

Здравствуйте. Мне кажется нужен более щадящий метод, например, ошейник, который при необходимости можно снять

Лидия Аникина

Хозяин снял ошейник... и выгнал животное...

Владимир

Если выгнал, значит уже оно не потеряшка, т.е. искать он его не будет.

Чеширский Крот

Думаю да. У людей, порой, развиваются очень тяжелые психотравмы. Некоторым просто больше не с кем дружить.

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 🦔

Николай Лаптиев

Нужно строить чиповый.завод, потому как размножаются они в геометрической прогрессии на всех не хватит.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну далеко не только для этого... если скотинка, например, летает с хозяином, то чипировать обяжут.

Светлана Костина

Нет не надо.А то начнем с котиков,а перейдем к чипированию людиков и всё с добрыми намерениями.

Лидия Аникина

О людях пока речи нет) вопрос про котиков)

Светлана Костина

Я ответила.

Та
Татьяна

Надо чипировать их хозяев, чтобы можно было призвать к ответственности за брошенных животных.

Неголубой Огонёк

канешно надо, если у них будет радиобуй, то их можно отследить со спутника и сразу найти

Бе
Безилмэн.

Обязательно.И даже не из за потеряшек,а чтобы сволочи на улицу животных не выбрасывали.

Александр Костин

Нельзя " чипировать" котиков. Вот когда котику делать будет нечего. Что он будет лизать?

Александр Костин

Когда коту делать нечего, что он делает?

Момунов Ыманалы

Да можно и удобно при спорных ситуациях но что подумают зашитники животных незнаю.

Дмитрий Самойленко

Считаю нет. Чипирование животных это обкатка технологии перед чипированием людей

Игорь Шумейко

Начнут с собачек.цель чипировать людей.чтобы не спрятались .когда мочить начнут.

Игорь Шумейко

Мозг уже людям испортили.ещё чипируют и можно заменять людей.

Милота))

Они не теряются и всегда дорогу знают домой. Лишь бы люди хорошо к ним относились

Милота))

Бывают)

Оксана Владимировна 😆

Надо, это и людей дисциплинирует, будут ответственный к животинкам относиться

Лидия Аникина

Доброе утро☕☕🦔🌿