Алекс Верный 2

Опять сегодня собираю я осколки той мечтыЧто в душах наших рождена былаКак жаль сегодня не со мною рядом тыНо ты всегда, по-моему, права…Ты говорила: «Так произойдет…Настанет время я тебя оставлю»Не думал я тогда что так любовь умретНо и сейчас такого не исправлю…Как мне вернуть былые чудеса –Когда мы счастливы с тобою были…И снова обращаюсь к небесам…Но отвечают мне они лишь звездной пылью…И снова я брожу по улице мечты –И чудится порой, что все же рядом ты!!!

Ответы
Ирина Рогова

По встречной полосе, босая, тихо шла,Избитая плетьми, растерзанная ложью Прекрасная Любовь Свой крест она несла Она была мертва, и шла в обитель Божью.А вдоль дорог ряды бесчисленных машин Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,И не было среди глухой толпы мужчин Которые смогли бы кинуть в Неё камень.По встречной полосе. В крови и синяках.Затравленная шла Она разбитым словом,И на Её пустых, протянутых руках Лежала тенью боль покинутого дома.На голове венок, забрызганный в крови В ступнях забитый гвоздь - жестокая расплата.И если кто-то вдруг Ей прокричит ? живи!!?Она не оживет. Она уже распята.И если в новый день окрасится заря И в лицах янтарём расплавит лучик солнце.Нет, не вернешь. Её она теперь ничья И на протяжный стон, Она не обернется.Свой век, среди слепых и глупых отжила.Перекосившись вдруг коряво и нескладно,По встречной полосе, босая тихо шла Прекрасная Любовь, распятая нещадно.

А)
Алёна )

«Все проходит. Пройдет и это.»
Соломон был прав. Я уверена…
Где - то там затерялось лето,
то, в котором тебе я верила…

Где - то там осыпались звезды…
этот август, пленяя щедростью,
их разбрасывал… несерьезно,
а они исчезали без вести…

Забирая с собой желания,
сокровенные… откровенные…
Где - то там неустанный маятник
прятал их под покровом времени.

Где - то там истрепались чувства,
и «люблю» растворилось в вечности…
Мы, способные на безумства,
потерялись в своей беспечности.

Разбежались… не так – растаяли…
А сегодня зачем - то встретились…
…Не исполненное желание
до сих пор сохранила летопись…

Но, связавшись с другими кольцами,
мы друг другу – табу и вето!
Нет… заветное не исполнится…
«Все проходит. Пройдет и это»....

А)
Алёна )

Не вспоминай меня. И не забудь.
Мы не расстались, мы растаяли с тобою,
мы глубокро влились в единый путь,
где след не оставляется стопою.

На том пути любой преображен
и в силах приподняться над сейчасом,
где здравый смысл иных мужей и жен
не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,

не сыт весельем и печалью дней,
не сыт свободой, силою и славой.
И вот, один другого голодней,
грызут науку сытости кровавой.

А я сыта по горло всем, что есть,
и голод мой не утолит добыча!
Не возвращайся. Встретимся не здесь,
а в голубом, воркуя и курлыча.

Не вспоминай меня. И не забудь.
Пускай как есть - не дальше и не ближе.
Подольше не давай меня задуть
и чаще снись - во сне я лучше вижу!

Владимир Владимир

Любовь,любовь!Как это мило. Мы даже к звездам устремляем взор.Здоровье тратим,тратим силы,рисуя по небу узор.Нам кажется милее больше нету,единственной и неповторимой в шалаше,мы принимаем все за чистую монету,все ниши заполняем ей, в душе.Но вот проходят дни,иль месяцы,иль годы и опускаем мы глаза с небес,и словно не было безветренной погоды,цветы исчезли,только темный лес.Куда же все девается,скажите?Ну почему все поглощает темнота? Любовь и ласку,нежность-нам верните и уберите "черного кота". Как жаль,что так все происходит,что свет, как пыль от звезд летит, что чувства в космосе холодном бродя и сердце громко не стучит.

Вера Зонненберг

Сто раз помочь тебе готова,
Любую ложь произнести,
Но нет же, нет такого слова,
Чтобы сгоревшее спасти.

Не раздобыть огня из пепла
И костерка не развести....
Всe: так печально, так нелепо,-
Ни отогреть, не увести.

Привыкла я к унынью ночи
И к плачу осени в трубе...
Чем ты суровей, чем жесточе,
Тем больше верю я тебе,

Тем всe: отчаяннее, чище
Любовь моя и боль моя....
Так и живe:м на пепелище,
Так и бедуем - ты да я.

Храню золу, лотаю ветошь,
Приобщена к твоей судьбе...
Всe: жду - когда меня заметишь,
Когда забудешь о себе.

Татьяна Кудряшова

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет… Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся..
. Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...

Людмила Шуранова

Найти бы родственную Душу, Что так похожа на мою… И вместе тишину нам слушать… Здесь, на земле… и там, в раю… Не задавать пустых вопросов… Не собирать обиды в дом… Смотреть, как полыхают грозы… И знать, что мы всегда вдвоём… И если вдруг Душа заплачет В моём телесном бытии, Утешит кто-то… это значит, Мы с ней вместе не одни… Найти бы… одиноких много… Душой, что так болит порой… Я попрошу, наверно, Бога… Пусть он поделится со мной.

Вера Ковыляева

Я тебе предлагала - счастье, Через край, из своих ладоней. Ты, в ответ, мне - одно ненастье И огромное море - горя... Я тебе предлагала - веру, Так наивно к тебе летела. Ты же видеть хотел - стерву И желал, лишь, моё тело... Я тебе предлагала - душу, Чтоб согреться, теплом, милый. Ты же в душу мою - стужу И забрал у меня силы... От тебя, никуда, не деться, - Моя боль... Не твоя... Не бойся. Я тебе предлагаю - сердце, - Растопчи его ... и - успокойся...

Нина Прохорова

Научись отпускать людей, — Кто решил от тебя уйти, Кто был в списке твоих друзей, Кто тебе помогал в пути. Кто любимым когда-то был, Или даже остался им. Кто так страстно тебя любил, А теперь стал совсем чужим. И, не значит, что он плохой, Значит, просто закончен бал. Просто так решено судьбой В этой жизни кривых зеркал. Отпусти, пусть уходит вдаль, Даже, если тоска сильней. Пусть отпустит тебя печаль, — Научись отпускать людей…

Татьяна Ковалева

Мне перья дергали из крыл,
А я – летала!
Пытались воздух перекрыть,
А я – дышала!
Меня пугали – не люби,
А я любила!
Пытались памяти лишить.
Я – не забыла!
Мне говорили, боль сильна.
А я – терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я – жалела…
Меня опять сбивали с ног,
Но я вставала.
Мне говорили: не найдешь!
Но я искала…
Твердили все: и не мечтай!
А я мечтала…
И эту жизнь я ни на что б
Не променяла...

Мари Сабель

Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе - шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви или молитвы, каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе, каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты, каждый выбирает для себя.

Татьяна Рогачёва

Я - твоя не судьба, Ты - моё "не дано". Нам рукой бы махнуть И сказать "всё равно". Только стоит все ж жить Ради нескольких встреч. Душу с сердцем свои Обещай мне сберечь. Пусть любовь не пришла, А коснулась лишь страсть. Наважденье моё И моя ты напасть. Жаль, всю жизнь мне с тобой Рядом быть не дано. Я - твоя не судьба, Ты - моё "не дано".

Алла Максименко

На ветках снег, как пух лебяжий
И лишь тихонько ветку тронь -
К тебе снежинка тихо ляжет
В полуоткрытую ладонь.
И улыбнется тихим светом,
Блеснет искрой на ветерке
И в тот же миг, теплом согрета,
Растает в трепетной руке.
Пройдут года и вдруг однажды,
Прося покоя и любви,
Вот так же чье-то сердце ляжет
В ладони теплые твои.

Иван Полубояров

Я тоже пробывал писать - больше для себя, это иногда затягивает. Писал конечно о чувствах - слишком часто влюблялся, а отвечают, ведь не всегда. Ну за четыре года всего три, не плохих, остальное - так - "вода". Стих твой - хороший , особенно по смыслу. Ясно что человека - изнутри распирает, нервы "выкручивает ,тянет".

ОК
Ольга Кузнецова

В который раз люблю, не зная
В любви ни штампов, ни запретов.
Лгу во спасенье – будь что будет!
Дышу несдержанно и емко.
И жду чего-нибудь на блюде
С той самой голубой каемкой.
Рву голос – в хрипы, душу – в клочья.
Тепло и нежность прячу в ножны.
Наивна - верьте, но не очень!
Люблю вас – будьте осторожны!

Гуля Лахтина

Да-да смотри мой милый чаще...выше...
И дай нам Бог,что будешь ты услышан!
Когда -то были звездной пылью все,
Но наше чувство все-таки возникло...Оно пришло конечно же извне...Туда наверное оно обратно проникло

Ахтам Заманов

Да хватит себя терзать, тем более осколками мечты. У мечты есть постоянное правило- она с тобой до полной её реализации, а если от неё осколки, то грош ей цена. Плюнь и забудь про такую нереальную мечту..

Юлия Захарова

Хочу каснуться страстным поцелуем губ твоих,хочу хотя б на миг почувствовать в себе тебя!Давай мою любовь сегодня мы разделим на двоих,на нас с тобою,на тебя и на меня!..

Татьяна Иващенко

Способности человека огромны. Алекс, следует попробовать исправить все что не так было и звезная пыть превратится в алмазы, которые как известно крепче всего на свете.

Мила Гаева

ДУФЛЬ ГИЗ-2???конечно я с тобой -пока меня ты помнишь и слышишь голос мой...КОТОРЫЙ ВСЕ НАПОЛНИТ:И ДУШУ В ОБЛАКАХ И ЧУДО ТОЙ МЕЧТЫ Я ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛЬЮ..Явью! буду там- где Ты)))