Rushan Mukhamedov

Я родился в Челябинской области в 1960 году, прожил 31 год. Татарин, родной язык русский. Школа, училище, армия, работа, трудовой стаж 17 лет и т.д. женился в 1991 году и прописался у жены на Украина. Сейчас живу с семьёй в Испании, паспорт украинский. Родители граждане России умерли в 2008 году. Вопрос: можно ли меня назвать в России иностранным гражданином, иностранцем. Именно так меня называет УФМС России. После письма: ведь есть россияне с несколькими паспортами и они всё равно россияне.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы уехали ДО становления РФ, т.е. ещё при СССР, и Украина отделилась в 1992 году т.е. ПОСЛЕ того как вы туда приехали.. и вы стали АВТОМАТИЧЕСКИЙ гражданином Уркаины как житель... Далее... в США НЕ МЕНЯЛОСЬ гражданство и страна вот уже около 300 лет! Поэтому и все кто рождён на территории США становятся гражданами( если мама НЕ гражданка она уже НЕ становиться по рождению ребёнка.. это отменили с 1993 года кажется не помню точно)... Вы же автоматический стали гражданином СССР когда родились верно?...
А раз вы не являетесь гражданином РФ, то естественно вы иностранный гражданин!...

Rushan Mukhamedov

У меня в российском свидетельстве о рождении и виде на жительстве РФ. Написано: место рождения РОССИЯ. И нечего тут мудрить. Россия веками была Россия. Мы жили в России, в школе песни пели о России, в армии пели строевые песни о России. Что тут придумывать, и выгоражи3вать бюрократов. Все мои родственники в России удивляются, российской бюрократии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мы жили в СССР и если вы НЕ были рождены после 1992 года, т.е. год становления РФ то вы не являетесь гражданином РФ... Вы придумываете проблему там где её нет... Приезжайте в РФ, подавайте заявку на гражданство и получайте .. Свидетельство о рождении вам выдано в СССР.... не выдумывайте.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

судя по фото на аватаре, если это вы, то вам не 25-30 лет....

Rushan Mukhamedov

Мне 55 при чём здесь это?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

при том что свидетельство о вашем рождении было выдано вашим родителям в СССР а не РФ...

Rushan Mukhamedov

Моё свидетельство о рождения я восстановил три года назад. И в российском виде на жительство. Написано место рождения, Россия.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

РФ не предоставляет гражданство по факту рождения на её территории ( это увы не США)....

Вера Сорокина

Есть такая вещь, как двойное гражданство, оно не во всех странах действует. В России двойное возможно, а на Украине нет, и поэтому одновременно быть гражданином России и и Украины не получится. Вы уже сменили гражданство, и не гражданин России, стало быть, уфмс так и называет..

Rushan Mukhamedov

Вот и объясните ваше видение, какой мотив возможен альянса между боксёром и Жириновским. Какой ему помогать, какому-то боксёру? Я писал Дмитровскому по этому, но ответа нет. А я коренной россиянин.В россии иностранец но российского происхождения. Носитель русского языка (родной язык русский). Родители до смерти граждане России. Находящийся постоянно а курсе всех событий, ведущий разъяснительную работу между испанским населением. Занимаюсь практически российской пропагандой. Тратя при этом нервы так как при этом веду борьбу с мощными испанскими СМИ. Я являюсь в России просто иностранцем.

Rushan Mukhamedov

Я писал Дмитровскому, описка читать Жириновскому.

Вера Сорокина

Связь между боксером и Жириновским))) - ну видимо пиар.. как и вообще общественная деятельность.. Но я не понимаю, в чем дело? Вы можете начать процедуру получения росс. гражданства. Ну написать заявление, собрать документы.. от украинского отказаться. Ну и "для усиления" связатья с кем-нибудь из депутатов.

Rushan Mukhamedov

Так же Путин дал гражданство Де Партье, видимо за заслуги перед Россией. Посочуствовал, что во Франции большие налоги. Хотя француз живёт сейчас в Бельгии. Видимо сэкономленные деньги.

Вера Сорокина

Ну у президента есть такое право-по закону РФ. И никто не должен потом указывать этому человеку, где ему жить... Напишите на имя президента, может и вам дадут

Амина

если есть российское гражданство-то гражданин России. Если украинское гражданство-то для другой страны-иностранный гражданин. Причем здесь где учился и женился

Rushan Mukhamedov

Тогда где?

Амина

китай?

Rushan Mukhamedov

Октябрьских много, а я один.

Амина

и я ))

Rushan Mukhamedov

Давай сначала, октябрьский это где?

Natasha Gorodchikova

Нет, нельзя. А Вас беспокоит только принадлежность, или эта озвученная принадлежность мешает Вам решать какие-то вопросы в России?

Natasha Gorodchikova

нет.. ДО сих пор не пойму, почему она не стала заниматься этим вопросом.. Там вроде для получения пенсии надо проработать по контракту на одном месте не менее 8 лет. Это у нее есть. Но она хотела, чтобы я переехала туда тоже.. Но я не захотела. Вот она и вернулась... плюнув на все, ради чего она там столько лет работала

Rushan Mukhamedov

моя жена 58 лет толком не работала. 1 год, по пол дня. Ей сказали что если хочет сейчас то нужно собрать документы и может получить минимальную или социальную пенсию. У меня есть 10 лет в Испании и до 65 лет я заработаю пенсию порядка 1200 евро. Если захочу раньше то будет меньше. Годы отработанные в России например в Испании плюсуются.

Natasha Gorodchikova

Вы мне глаза открываете... У вас есть номер ICQ (мой номер 679701843 на работе и дома 694293148 ) или электронный адрес? Мой адрес nat_gor@mail.ru И что входит в пакет документов на оформление пенсии? У вас же двойное гражданство? И если вы оформляете пенсию в Испании, то в России вы ее уже теряете? Или нет? Или пенсия здесь продолжает начисляться?

Rushan Mukhamedov

Какие конкретно документы надо жену спросить. У нас испанского гражданства нет да и для пенсии в Испании не важно. У моей жены болгарский а у меня украинский. Есть к меня знакомый москвич он с российским. Получает пенсию в Испании и в России. Говорит что всё легально.

Natasha Gorodchikova

спросите пожалуйста, если не очень трудно. У нее социальная пенсия? Каков ее размер, если не секрет? И в каком городе вы живете?

Сергей Богатов

Вопрос юридический.Не претендую на истину в последней инстанции,но хотите быть россиянином-живите в России.А так Вы испанец.

Сергей Богатов

Любо,ибо видел старые фотки и башкирских и мордовских казаков,и служил в армии и работаю с башкирами,причем очень хорошие ребята.

Rushan Mukhamedov

Это так к слову.

Сергей Богатов

Я понял,простите,если резко высказался.

Rushan Mukhamedov

Я уехал ещё году, был совок.

Сергей Богатов

Я пришел со службы и своими глазами видел в Пехорке,как тракторами капусту запахивали,чтобы совок до конца дискредитировать.

Валентина Горобец

Да для России вы являетесь иностранным гражданином, так как Вы гражданин Украины и имеете вид на жительство в Испании.

Rushan Mukhamedov

И в России тоже вид на жительство.

Валентина Горобец

Это вид на жительство без гражданства. Я имею вид на жительство в Украине, а гражданства нет. Так как в России запрещено иметь два гражданства.

Rushan Mukhamedov

У меня гражданство Украины. Вид на жительство в Испании и России. В России запрещено 2 гражданства, НО если россиянин принимает другое гражданство и хочет отказаться от российского. То чиновники его отговаривают, это не проблема 2 гражданства, вы просто не показывайте 2 паспорта сразу, в смысле на границе.

Кот Макси

Нет россиян с несколькими гражданствами - запрещено. Раз прописались до декабря 1991-го - Вы иностранец.

Rushan Mukhamedov

Я законы то знаю. Я ведь не о том. Я кстати ещё после всего продолжал работать в ограниченном контингента российских войск в Германии до июля 1992 года, вольнонаёмным. Этот закон о 1991 годе разделил людей. Ну как это так два человека родились в одной стране жили. В теперь один россиянин другой нет. Конституции между прочим написано: если гражданин России принял другое гражданство, он для россии остаётся гражданином россии. Мне в ФМСе сказали что я родился не в России а рсфср, значит Челябинск это не Россия. А в свидетельстве о рождении и в том же виде на жительство РФ которое я имею написано место рождения: РОССИЯ. В Испании очень удивляются, родился, жил 31 год и не признаюсь россиянином. Меня удивляет отношение к людям, хотя что я так ко всем в России. Закон этот полный уморазм, извините.

Rushan Mukhamedov

Кстати есть много россиян с несколькими паспортами. А последний американский боксёр сказал что ему помог получить паспорт РФ, Жириновский. Как это ни вида на жительство, ни знания языка. Значит купил. Вот и Ромадановского хотелось бы тоже спросить.

Ирина

Если приняли украинское гражданство , значит гражданин Украины, то есть иностранный гражданин....

Rushan Mukhamedov

Испания своим детям гражданской войны, которые до сих пор живут в России. Дала паспорта и платит испанскую пенсию. Вот так. А я ничего не прошу. Я хочу паспорт страны где я родился и где похоронены мои родители. И этого мне не могут дать. Зато американским боксерам на возьми.

Ирина

И Вы можете получить в упрощённом порядке.

Rushan Mukhamedov

Да есть у меня вид на жительство. И фирма индивидуальный предприниматель была и жил я вдали от семьи и детей три года. Но заявление на гражданство писать не стал. Посмотрел на УФМСников, на отношение, бюрократия. И не стал. Потому что считаю себя гражданином России и так.

Ирина

Значит, и проблемы нет.

Rushan Mukhamedov

Ну можно и так.

Александр Симаков

принимая гражданство Украины вы отказались от Российского. как прикажите к вам обращаться7

Rushan Mukhamedov

На Украине мне навязать украинское гражданство. А российского тогда получается не существовало.

Александр Симаков

Украина це Европа

Rushan Mukhamedov

Как я мог отказаться от российского если тогда его ещё получается не было. То есть я ещё не был гражданином РФ. Какой дибилизм.

Александр Симаков

лес рубят щепки летят

Ирина

не надо обижаться на бюрократическую машину.это всё условности чиновников.

Rushan Mukhamedov

Ирочка, я только на себя обижаюсь. Что начал этот разговор.

Ирина

накопилось на душе ,вот и высказались.

Лариса

Национальность и гражданство - понятия разные. Вы именно ИНОстранец.

Rushan Mukhamedov

Был бы я немцем, германия бы меня признала гражданином ещё до приезда в Германию. Пример переселенцы этнические немцы. Моя жена получила болгарский паспорт на Украина в болгарском консульстве, только Потому что у папа болгарин. И этот папа на тот момент не являлся гражданином Болгарии, то есть дочка получила вперёд. Вот так а в россии читает ещё сталинский дух. Мол вы изменник родины. В мире своих людей уважают. А В россии гражданство продают американским боксёрам например.

Лариса

Да я знаю! Или этому по дурку-французу...де Пардье,но он долго не выдержал. Свалил в Бельгию. В России стремно жить не местным.

Rushan Mukhamedov

Мне ведь ничего не мешает приехать в России. Ещё в 2014 году имел фирму в пермском крае. Закрыл И опять в Испанию. Осталось написать заявление на гражданство, но не стал. Не понравились некоторые графы. Я сказал принципиально не буду писать, может власть поменяется и о таких как я вспомнят.

Лариса

Нет. Не вспомнят. Вы им интересны только если с вас можно что-то поиметь. А как человек, просто гражданин - нет! Я вот в Турции стала свидетелем, как США защищает своего гражданина. Вплоть до объявления войны!!! Турки еле откупились! А россиянина по-моему, кто угодно может иметь. Наплевать. Редко понда затеют тягомотину, по заявлению. И то - ничем не заканчивается!

Rushan Mukhamedov

Я и говорю, если власть поменяется.

Лариса

Ждите.)))))

Rushan Mukhamedov

Я не тороплюсь. Вообще это как разминка, мне нравится из Москвы в глубину ездить в плацкартном вагоне. Вот где договориться. Думаю с этим выйти на какую нибудь программу ты.

Ольга Витковская

от наших чиновников можно ожидать любую нелепость, судиться нужно

Rushan Mukhamedov

В международный суд?

Галина Василькова

Россиянин это состояние души, никакие документы этого не изменят.

Rushan Mukhamedov

Хоть на этом спасибо.

Галина Василькова

А вы хотите вернуться в Россию?

Rushan Mukhamedov

Особенно когда 14 лет бьешься как муха об лед. Объясняя политику России простым испанцам. Слушаю по интернету русское радио каждый день. Постоянно в курсе событий. Нервы себе треплешь. Потому что испанцам здесь все дают по своим интересам. Но Россия этого не оценит. Испанцы спрашивают, у тебя же украинский паспорт почему ты так за Россию? А что я скажу, что Россия меня забыла?

Галина Василькова

Я вам сочувствую.

Rushan Mukhamedov

Спасибо Галина, очень искренне.

Лн
Лия неважно

Конечно иностранный гражданин . Если есть желание то можно и

Лана ...

у нас нет двойного гражданства, вы сделали свой выбор

Rushan Mukhamedov

Российская пенсия. А вы бы что выбрали российскую или испанскую? Испанская то будет 1200 евро минимум.

Наталья Егорова

Так паспорт вам зачем российский?

Rushan Mukhamedov

Чтоб был. Могу я иметь паспорт страны где родился и прожил более пол жизни? А украинский мне не нужен, я на украине никогда не жил.

Лана ...

нет уж... "померла, так померла"

Rushan Mukhamedov

Да я как-то сильно не переживаю. Политики пусть переживают.

Галина Ясная

У них есть российское гражданство,поэтому россияне

Rushan Mukhamedov

У меня тоже должно быть. Чем от вас отличаясь, бумажкой. А по сути.

Галина Ясная

Это вам надо обратится в главную миграционную службу.как утратившему гражданство наверное.Лучше лично,потому как и родители были россиянами.В интернете выйдите на эту службу.В крайнем случае напишите на сайт президента,там серьезные люди занимаются всему вопросами.

Rushan Mukhamedov

Да есть у меня вид на жительство. Всё я прошёл. Некогда было заявление на гражданство писать

Галина Ясная

ну вот самое главное вы и не сделали...

Rushan Mukhamedov

Да Потому что в рос консульстве в Мадриде сказали. Родители россияне паспорт за три месяца. Родители умерли нужно прожить в России несколько лет. Дибилизм.

Галина Ясная

Ну это в Мадриде так сказали,а на месте может по другому быть.Поэтому я говорю вам напишите на президенский сайт и объясните всю ситуацию.Американцам дают же.

Мирумир

Да, вы иностранец. Паспорта меняли всем 2002 году.

Rushan Mukhamedov

Да по паспорту я иностранец российского происхождения, с этим согласен. Кстати Испания всем детям гражданской войны, которые живут в России с тридцатые годов. Привезли и раздали испанские паспорта и платят испанскую пенсию. Вот так в Испании. И я горжусь что живу в Испании.

Зоя Овсиенко

По всем правилам Вы - РУССКИЙ татарин.

Rushan Mukhamedov

Мне кажется я не русский и не татарские. Космополит. Жена бланков и русская наполовину. Дети наверное испанцы, они только по испански говорят.

Rushan Mukhamedov

Жена полуболгарка, полурусская хотел написать.

Зоя Овсиенко

Я вообще считаю, что деление на НАЦИИ - устаревшее понятие уже...

Rushan Mukhamedov

Да вот в Испании, гражданин значит Испанец

Наталия

Увы, но по паспорту Вы иностранец.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с каким паспортом вы прибыли в Испанию?

Rushan Mukhamedov

С украинским.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. как гражданин Украины!.... и чего ж вы не уехали в РФ в 1992-93 годах как это зделали те кто ХОТЕЛ остаться гражданином РФ?

Rushan Mukhamedov

Почему если человек по этническим признакам россиянин, почему должен куда-то ехать? Моя жена этническая болгарка получила болгарский паспорт не выходя из украины. Испания дала гражданство детям войны живущим в России, и платит испанскую пенсию. Германия сразу признаёт русских немцев. Только России никто не нужен. Ни свои.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В РФ законы другие - помните поговорку про чужой монастырь и свой устав?.... Российского этноса как такового НЕТУ! Так же как небыло и СОВЕТСКОГО этноса!... Есть Русские, Украинский, Беларусские.... но не Российские... Так же как нет этноса Штатовского ( США)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . пишись афроамериканцем .

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

о . любимый мой .. целуюююююю