Екатерина

Что такое экономия? Я понимаю:на необитаемом острове...соорудил орудия труда без кредита, выловил рыбку,собрал выброшенное приливом на берег...и экономь, не завидуя. Сейчас у одних- экономия на необходимом,а у других -мотовство на не собственным трудом, нажитом. Скажите:"Островов на всех не хватит?" 😉

Ответы
Михаил Корсун

Вообще сегодняшние жлобы, процветающие на чужих знаниях и чужом труде применят термин экономика совершенно не законно. Впрочем ка вся их деятельность замешана на лжи. Для того что бы понять что такое на самом деле экономика приведу слова Аристотеля, автора этого термина: Так как хрематистика расположена рядом с экономикой, люди принимают её за саму экономику; но она не экономика. Потому что хрематистика не следует природе, а направлена на эксплуатирование. На неё работает ростовщичество, которое по понятным причинам ненавидится, так как оно черпает свою прибыль из самих денег, а не из вещей, к распространению которых были введены деньги. Деньги должны были облегчить торговлю, но ростовщический процент увеличивает сами деньги. Поэтому этот вид обогащения самый извращёный.
(с) Аристотель.

Улугбек

А Вы не считайте-ка чужие копеечки... Свои берегите!

Пит Бабуин

когда врубимся.. что все на одном острове..

Екатерина

Умно! Рада за вас!

Пит Бабуин

как и я за вас!!

Валерий Рудаков

СИБИРЬ большая--для этого ОНА и нужна))))

Екатерина

Там нужны декабристы!

Валерий Рудаков

там КАЙЛО нужно и отбой для РАБОТЫ

Екатерина

Руководить на рудниках тож надо

Валерий Рудаков

а мы не про ЭТО гутарили))))--ПАСТУХ везде и всем нужен)))

Екатерина

Да ну их ПАСТУХОВ то,мне б ананасов с пальм пособирать,или бананов...собственным трудом 😜

Валерий Рудаков

на ПАЛЬМЕ КОКОСЫ растут)))

Неизвестно Неизвестно

вообщето ведение хозяйства

Ирина

"Обитаемый остров "читали?

Екатерина

Ирин...знаю,но тема несколько иная. И речь про необитаемый...вернее-ирония

Де
Дед'уктор

Нет. Не хватит!

Екатерина

Что вам стоит...остров в подарок 😜

Де
Дед'уктор

У меня нету)

Черная Мамба 🇷🇺

в чем вопрос

Екатерина

В начале и в конце. Если не понятен смысл моего же ответа на него,то не стоит рассуждать.

Черная Мамба 🇷🇺

так пишите понятно, вопрос в том, что такое экономия и что островов на всех не хватит? удивительно))))

Екатерина

Удивляйтесь и пишите свои вопросы

Sk
Skorpion

нет

Екатерина

Не скажите?