Станислав Москва

Друзья. Так всё-таки с какой целью российские олигархи приобретают иностранные футбольные клубы?😕

Ответы
Лиза Иванова

Олигархи вообще любят футбольные клубы приобретать. Некоторые отечественные покупают и делают все для них, в иностранных есть один плюс - хозяина клуба знают на западе, он там меценат. Имя покупают, положение в обществе.

Станислав Москва

Они бы так меценатили в отношении больных российских детей...

Лиза Иванова

Это вы им скажите

Станислав Москва

А они-то, бедненькие, глупенькие, не понимают элементарных вещей...😕

Лиза Иванова

Они понимают, что если на них наедет государство, то западная пресса шум поднимет и вообще, это будет заметно. А дети им такой защиты не дадут. Наверняка есть фонды помощи больным детям. Вы хоть один знаете? Я нет. Систему здравоохранения менять надо, медицину отечественную поднимать, а не от олигархов подачек требовать.

Станислав Москва

Есть фонд актёра Хабенского. Вот они реально помогают больным детям.

Тамара Гребенщикова

Раньше, первые секретари республик имели свои футбольные команды, например Рашидов "Пахтакор", и сейчас губернаторы содержат футбольные и хоккейные команды. Ну а олигархи еще зарабатывают на своих командах

Aleksander Jakovlev

Когда скупят все,то проявят патриотизм и прикажут этим командам проигрывать команде России.Вот так и станут россияне чемпионами мира )))

Станислав Москва

О... классный план.... Очень патриотично....

Aleksander Jakovlev

)))

Mila Yuzjalina

Они у нас патриоты. Пожертвуют лучшими из лучших и создадут классную российскую футбольную команду на радость нам...

Aleks Sh

Вы что нибудь знаете о спорт тотализаторе?? какие бешенные деньги в этом азарте крутятся???

Станислав Москва

Ещё и это...

Aleks Sh

хм..а что, есть что то ещё помимо это?)))))

Анжела Никулина

Никогда ничего невыгодного для себя они делать не будут, даже из большой любви к спорту

Олег Плахотин

Так у них всё уж есть,теперь вот до футбола добрались,деньги ж надо куда то вкладывать

А. Беркович

игра настольная у мальчиков в детстве есть "футбол", выросли, играть продолжают...

Епифания

Надо же куда-то наворованное вложить, чтобы родное государство не отняло...

Станислав Москва

Они делают бизнес в тех странах, куда переправили свои капиталы.... Так что Россия вернуть обратно эти финансы не может.

Епифания

И что? В России бы эти финансы попали к таким же пронырам. Точнее, не попали бы, а им их на блюдечке бы поднесли... Зенит-арена ведь не в Лондоне находится, правда?

Станислав Москва

Верно. К сожалению, восстановить справедливость не получается....

Епифания

Да просто нет такого желания! Смотрели фильм "Он вам не Димон"? Вот откуда копать надо!

Станислав Москва

Фильм не смотрел.

Одинокая Сволочь

деньги надо куда-то тратить и друг перед другом повыёбываться тоже...

Юля Воронова

Наверное в детстве мечтали стать классными футболистами...,но...

Анатолий Басанкович

деньги зарабатывают.да и косвенная реклама подешевле будет....

Александр Отдельнов

какие они российские-жидва, выкобеливаются перед другими

Vi Za Vi

Жиды преобретают,наворованное надо распихать по углам

Светлана Войцеховская

Воруют тут, там живут.,процветают. Слава капитализму!

А В.

Вкладывают средства)) Байкал Китаю, клубы олигарХАМ))

Наталья

не хотят вкладывать деньги в экономику России

Ирина Полупан

для самоутверждения, это просто их хотелки)))))

Юрий Юрченко

Если покупают и продают, значит есть резон.

Екатерина Аниретаке

Ну не свои же приобретать..деньги на ветер)