Владимир ...

Что еще необычного (съедобного) добавить в окрошку?

Ответы
Алекс Венцель

Окрошка это как пицца. Добавлять туда можно что угодно лишь-бы было вкусно...Некоторые делают окрошку с огуречной травой и молодой крапивой. Делают даже с варёными креветками...))))))))))

Людмила Чечнева

ХОТИТЕ ПОСМЕЯТЬСЯ ... У НАС ОДИН РОДСТВЕННИК ...В ЛЮБОЙ САЛАТ ДОБАВЛЯЕТ КВАС И ЕСТ ... КАЖДЫЙ РАЗ ОРИГИНАЛЬНОЕ БЛЮДО ПОЛУЧАЕТСЯ..... НАПРИМЕР В КРАБОВЫЙ, ЗИМНИЙ ... 😉

Владимир ...

Я видел как арбуз с горчицей едят 🙂

Татьяна Tatiana

окрошка на сыворотке, с добавлением сметаны, огурцов , лука зеленого, вареных яиц и.....кильки в томате...реальный рецепт. ничего не придумала!

Владимир ...

Надо с килькой попробовать. Спасибо.

На
Наталья

можно вместо редиски редьку потереть. более ядреный вкус, тем более раньше ели редьку с квасом

Владимир ...

Попробую 50/50 добавить.

Ирина

Квашеную капусту (если не пробовали). А вместо кваса использовать газированный Тан или Айран

Владимир ...

За молочку спасибо. В окрошке должны быть свежие овощи.

Ирина

Огурцы свежие - это обязательно. но ко всем ингредиентам: огурцы свежие, яйца, картофель отварной, редис, укроп, лук зеленый, зелень укропа - можно добавить немного квашеной капусты (кто-то тертую редьку рекомендует, но она тяжелая для пищеварения) . Кстати, зелень лука можно заменить молодым луком-репка. Можно добавлять разные варианты мясопродуктов? отварное (или тушеное) мясо, колбасу, ветчину и прочее... Можно заправлять сметаной и т.д .

Елена Гудзенко

Селедку))) Помню Александр Абдулов в СМАКЕ именно ее добавлял в свое необычное блюдо

Валерия

можно кефир, можно сельдерей, даже яблочко можно для пикантности)

Ирина

Горчицу,хрен. А какой у тебя состав? У меня классическая окрошка.

Владимир ...

Та вот пытаюсь ещё из креветок.

Ирина

Нет.Мясное можно сорта 3. Хотя я когда-то ела окрошку с осетриной.Вот туда можно было.И хрен там был,помню

Лиза Иванова

Окрошка с таранкой - вкусно. Только на квасе, а не на сыворотке.

Владимир ...

Покрошить таранку?

Лиза Иванова

Да, выбрать кости, почистить и покрошить вм есто мяса. Можно ещё скумбрию копченую или Красную рыбу вприкуску с окрошкой на квасе без мяса.

Ирина Ирина

Колбаску, огурчик, яичко, лучок, укропчик, редиску, петрушку!

Th
Theodore

Нет смысла экспериментировать, можно все испортить.

Alina Nn

тертый хрен, сок лимона, я иногда и горчицы добавляю

Владимир ...

Ну а из мясного или овощей?

Alina Nn

из мясного...я обычно вместе с картошкой варила полукопченую колбасу и потом крошила в окрошку. А сейчас я мясо не ем. Из овощей можно и свеклу потереть, она даст цвет. Я в Израиле такую ела.

Море И Волны И Пена

огласите весь список ваших ингредиентов для начала

Жанна

холодец, некоторые селёдку добавляют или свеклу

Искорка.

В деревне моего отца в окрошку добавляют фасоль

Владимир ...

Может это и вкусно, но я с ней не дружу 🙂

Искорка.

Непривычно

Осенняя Осень

можно болгарский перец..или свеклу вареную..))

горчицу, сахар, редис, всю возможную траву

Майя Петрова

А зачем? Там и так полно ингредиентов...

Владимир ...

Хочется чего то новенького.

Светлана Из Деревни Нагаркот

вместо мяса(колбасы)вяленую рыбку...

Константин Шакиров

горчицу) вкус меняется несколько)