Улыбка

Термофильные дрожжи.....трофей, который достался нам от Гитлеровской Германии. Одним из главных отраслей применения термофильных дрожжей является изготовление хлеба и хлебобулочных изделий. Гитлер разрабатывал формулу термофильных дрожжей как биологическое оружие массового поражения, имеющего накопительный эффект. Иными словами, чем дольше продукты, приготовленные на основе термофильных дрожжей, являются частью рациона питания, тем больший вред здоровью они наносят. Какой хлеб вы любите и употребляете каждый день?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

1е не Гитлер это придумал.2е хлеб уже не тот что нам дали арии ..3е.Хлеб назвали так потому что его хлебали .это похлебка была....Так что надо сначала вернуться к настоящему Зерну....Пища вообще превращается в орудие убийств синтетика рис лапша пошли быстрого приготовления.пальмовое масло итд .итд...

Улыбка

Термофильные дрожжи (дрожжи-сахаромицеты) – что это за продукт и как он получается
Все современные хлебопекарные дрожжи имеют в своей основе дрожжи термофильные. Технология их получения – это химический процесс, ознакомившись с которым возникает резонный вопрос: а как же вообще разрешили к применению в пищевой промышленности этот яд? Вот полный состав по самому популярному стандарту приготовления термофильных дрожжей — ГОСТ 171 -81:
— Сульфат аммония технический
— Аммоний сернокислый очищенный
— Аммиак водный технический
— Карбонит
— Кислота серная и аккумуляторная
— Микроудобрения для сельского хозяйства южных районов СССР
— Кислота олеиновая техническая
— Известь хлорная
— Известь строительная
— Известь белильная термостойкая
— Формалин технический ГОСТ 1625
— Фурацилин
— Моющее жидкое средство «Прогресс»
— Калий маргановокислый технический ГОСТ 5777
— Кислота соляная синтетическая техническая
— Кальция пантотенат.
Не нужно иметь глубокие познания в химии, чтобы понять – перед нами список ядовитых веществ

Виктор Соловьев

Я давно не покупаю. и готовлю сам ржаной хлеб на закваске )))

Улыбка

Вот это дело

Виктор Соловьев

но все равно спасибо за информацию.🌹😊

Лоуренс Аравийский

Навеяло...
Из Швейка:
"Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?"

Лоуренс Аравийский

Вопрос понятен. А до этого какая-то шняга про дрожжи...Это чтобы врага запутать?
Бывает.

Улыбка

Ну жри эту шнягу дальше. Твое дело....Фома.

Лоуренс Аравийский

Хвалю.
Запутала, Удалось.

Улыбка

Иди ищи врагов дальше))))

Эд
Эдуард

Люблю узбекские лепешки,черный хлеб Бородинский ,например,бездрозжевой. Лучший хлеб,который я пробовал,мне доводилось есть в Абхазии. Простая с виду булка,но ничего подобного я больше нигде не встречал.

Лола Ололоева

Ляяя.... А ещё кактус нужно ставить рядом с компом, он на себя вредное излучение забирает. Ага.

Улыбка

Как много всего в интернете....не правда ли

Лола Ололоева

А ты много знаешь людей, которые умерли от хлеба?

Улыбка

А еще глютен, который содержится в муке)))) кушайте на здоровье...

Лола Ололоева

Дааа, как страшно жить)

Улыбка

Вот вот

Александр

Пеку в хлебопечке ржаной на закваске и пшеничный на сухих дрожжах. Магазинный не признаю.

Александр

Ну, это прям ваще жесть. Есть и другая информация.

Ол
Олег

ну в инете есть инфа что земля плоская но разумный чел в это не поверит так то выбор за вами мсье

Александр

И за Вами тоже, сэр. 😁

Ол
Олег

я выбрал и озвучил

Александр

Та же фигня.

Кочка Зрения Жозе

Ой, а сколько людей померло, употребляя питьевую воду! Да никто не выжил!

Улыбка

Да да

Марго

😆

Александр Петрович Кудрявцев

люблю ржаной. А на каких дрожах он приготовлен не заморачиваюсь

Улыбка

Ну и ладно. Сколько проживете, столько и хватит

Александр Голубев

Гитлер был весьма сведущ в биологии и технологии хлебопечения.

Улыбка

Ага гений

Галина Локтева

😲Ой!Вы хотите сказать,что сейчас можно и хлебом отравиться?

Улыбка

Укоротить жизнь.

Галина Локтева

Не удивлюсь ,если и с воздухом не всё чисто.

Геннадий Смольков

А есть криофильные дрожжи? У них у всех же оптимум 28-30 град С

Aлексей Бекк

И какой,интересно, они вред наносят??

Aлексей Бекк

И тебе не хворать! Не ешь хлеб и не пей пиво, вдруг быстро постареешь!!😁

Улыбка

Благодарю

Aлексей Бекк

Кстати дополню, помню с детства мужики всю жизнь пили брагу, а это дрожжи сахар и вода, и были здоровы!! Удачи

Улыбка

Мы о разных дрожжах. Удачи.

Aлексей Бекк

Стоп! О каких разных? Мы говорим о дрожжах на которых пекут хлеб! И на них же ставят брагу?!!

Ps
Psihodelik_Enot

Что нас не убивает делоет сильнее))

~Н~Н~Ф~

Очень редко, бывает вообще не едим

Улыбка

Хорошо

~Н~Н~Ф~

Да и нам это нравится

Аптер Пётр Яковлевич

Украинский и пшеничный

Чужой

Точно, всё именно так.

Улыбка

Вы первый кто в это верит на этом сайте)

Чужой

Интересовался этой темой, по этому не верю, а точно знаю. В нашей семье давно ничего дрожжевого не едят, максимум это пресные лепёшки.

Улыбка

А лепешки из белей муки?

Чужой

Из гречневой.

Улыбка

Нашла в Тик токе ПП хлеб из зеленой гречки. Надо попробовать

Чужой

👌

Т@
Т@Тьян@

Пеку хлебцы зерновые

Улыбка

Без дрожжей?

Т@
Т@Тьян@

Конечно

Юр ..Спб

голожопая

Ле
Лена

Не ем хлеб

Надежда Борисова

Пеку сама

Елена Данилова

Лаваш

Улыбка

Тоже не полезен

Елена Данилова

Не факт. Мне нравится

Улыбка

Факт.