Nellika

Всегда ли риск благородное дело? Почему?

Ответы
Сергей Кузнецов

Да. Да хоть вот: Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин. — Очень просто, — отвечает он, — нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить!" И все. — Поручик! Но ведь за такое можно и по морде! — Можно и по морде. Но обычно впендюриваю.

Анатолий Тарханов

"Риск" это своего рода "принятие решения". Взяв на себя ответственность ты всегда рискуешь потерять все. Или же приобрести. Но никогда не знаешь будет яблоко сладким или горьким не надкусив его. Если выигрываешь - тебе все лавры. А если проигрываешь - получаешь опыт.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Виктор Шаламов

Потому что кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Но не всякий риск благороден, а только обоснованный. Начнёшь лбом стенку бетонную пробивать - только лоб расшибёшь.

Nellika

Разумно

Наталия Савченко

Думаю, если рискуешь, чтобы спасти кого-то, это благородное дело. А если рискуешь своей жизнью ради адреналина, то дело совсем не благородное, а личное.

Анатолий Дубинин

Грех-- с греческого, -- ошибка. А если вы в чём-то и рискуете, то приобретаете опыт. А опыт, это уже знания. если не знаете чужих ошибок, учитесь на своих

Nellika

Как то так.

Алета Корпус

Рисковые люди всегда более "живые", настоящие, я считаю, потому что регулярно "щекотят" Себя внутри плотской раковины:)

Nellika

Конечно)

Де
Дерсу

Когда бандиты идут брать банк, они тоже рискуют. Но назвать такой риск благородным, как-то язык не поворачивается...)))

Ахмед Зандаров

Кто не рискует тот не пьет шампанское. Есть еще такой вариант вопроса. Если риск обдуманный то почему бы не рискнуть?

Не
Незнайка

По мне так жить ровно не получится , всегда если что то хочешь то нужно либо рисковать либо пахать

Аликпер Агакишиев

рискует тот ..кто готов терять...что то . ради цели к которой стремится...это и есть благородство...

Подвергать себя опасности -дурное дело. Посмотрите сколько уже людей погибло делая селфи.

Nellika

Жуть

Эдуард Новаковский

)) Только когда он оправдан !!! )) Неоправданный риск это признак необъяснимой глупости !!! )))

Nellika

Логично

Edward

лучше сделать и пожалеть о том что не получилось, чем жалеть о том что даже не пробовал.

Та
Татьяна

Благородным может быть только обоснованный риск. Люди же чаще рискуют необоснованно.

And Dtch

Далеко не всегда. Если ради глупой бравады, о каком благородстве может идти речь?

Rafa Gaisin

Смотря чем рисковать. Если своей жизнью и здоровьем, лучше вообще не рисковать.

Nellika

Да

Николай Ушаков

Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Он пьет водку, на поминках,рисковавших!

Дм
Дмитрий

Если только служит благородному делу. В противном случае - дурь и блажь.

Nellika

Логично

Виктор Лукиша

не всегда чаще он не обоснован русское авось не где не приветствуется