Ел
Елена

Купила дрожжи. Написано:пекарские, сухие, активные. Бывают и пассивные?))

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

Бывают. При несоблюдении условий хранения и транспортировки. Не квасят ни разу.)

Владимир Ляпин

На третий день уже можно кислушку пробовать.

Ол
Олег

бывают... на винограде и на яблоках... они не пассивные, они медленные всего лишь...

Ол
Олег

в вино дрожжи не добавляют... там на кожуре виноградной всё уже есть...

Александр Захаров

Как у Высоцкого. Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых- это не углы !!

Anton

Ай. Сухие - такое себе. Не угадаешь. Бери лучше персованные. тАМ ВСЕ ЧЕТКО

Алекс Венцель

Бывают живые в упаковках в виде брикетов, а бывают в сухом порошке...

Тёмин Андрей

Использую больше для напитков и выпечки, но тоже активные, вроде))

Ел
Елена

Вы сами выпечкой занимаетесь?)

Тёмин Андрей

Нет, я больше по напиткам...))

Тёмин Андрей

Да, сам делаю-сам употребляю))

Ел
Елена

Молодец!) Главное, не злоупотреблять))

Тёмин Андрей

Стараюсь, не всегда получается, конечно, но надежды не теряю))

Блуждающий В Темноте

сделал самогон не пекарских сухих слабоваты надо на сырых делать

Блуждающий В Темноте

👍 выход продукции больше

Блуждающий В Темноте

ну так для себя же ведь делаешь потом чищу углем и домашний коньячек

👌С
👌Жора Степанов

Конечно... В вашем сознании они точно уже появились. Значит есть

👌С
👌Жора Степанов

В нашем мире есть всё, что вмещается в рамки нашего разума

Nihrenasebeblija

да,к ним прилагается телефонный код,которым они активируются!

Волчара

ну да, проверить надо, могут надурить и пассивные подсунуть)))

Александр Иванович

Лучше в такрих случаях брать павллитру и ни аднаво вопроса.

Ал
Алекс

Активные в смысле действующие при соответствующих условий

Валерий Дягилев

Бывают. Это когда место дрожжей вам подсунут абы что👆😉

Вера Гудкова

Бывают. не поднимаются! вот и вопрос, а как такие поднять?

Andreas Aisenstein

Ну раз есть активный ,значит Наверняка есть и пассивные.

Andreas Aisenstein

Наверное ещё есть самогонные.

Andreas Aisenstein

Конечно есть , а то как самогон гонят?

Andreas Aisenstein

Я тоже😀

Сергей С

Конечно те что надо ещё потереббонькать чтоб завелись

Игорь Злобин

ага-и молоко питьевое и томатный сок восстановленный

Валера

Полежат в тумбочке пару недель и станут пассивными))

Валера

Да, так обычно и бывает, в холодильнике немножко больше живые))

Валера

Как раз нужно купить свежие, хлебопечке была сломалась и уже старые не пойдут))

Валера

Хлебопечки печёт, я только заправляю, уже наверно лет 15, белый хлеб не покупаем

Ел
Елена

Я тоже хотела купить, да все никак .

Валера

А это хорошая вещь, не только печь пироги, можно, очень удобно готовить тесто на разные выпечки, а сейчас есть и за одно и программы разных блюд, как в мультиварке

Валера

У меня уже будет четвёртая за все время, завтра привезут))

Олег

Ну одни за час поднимаются, другие за девять месяцев

Татьяна Салова

Не беру сухие. Они даже пахнут не так. Свежие лучше.

Надежда Из Сибири

А я только сухими пользуюсь...тесто нормальное и пахнет дрожжами