★M
★Morskaya★

Что для вас Пост?

Ответы
Жа
Жаннет

Ничего) В библейские времена пост был угоден Богу, если у постящихся были правильные мотивы. Если же у соблюдающих пост побуждения были неправильными, это могло вызвать Божье неодобрение. Однако для людей, живущих в наши дни, в Библии нет ни требования поститься, ни запрета на пост...🤷‍♀️

Собеседник

Благодарю за развёрнутый ответ!

Ви
Виталий

вроде бы изначально задумывался как "отдых" для органов пищеварения. сейчас это превратили в религиозную традицию, и наверняка исказили периоды поста, поэтому соблюдать его нет никакого смысла.

Евгений Федотов

ничего.Ел и буду есть мясо и др,что люди не едят в пост.Я работаю на производстве,работа и физическая и умственная.А если не буду хорошо питаться - то упаду с ног,нагрузка большая...

Толян. V

все порученное для охраны и обороны часовому, а также место или участок местности, на котором он исполняет свои обязанности🙋‍♂️

Толян. V

Нат и я тебя понял...зачем дажды😉

На
Наталия

Это инет тупит

Толян. V

шучуу....ну да...не шибко удачно))🌹🌹🌹

На
Наталия

Все в порядке

Толян. V

😇

Вольдемар Ланской (Петербург)

То,что учил Христос. Смирить своё сердце перед Богом, поразмышлять о своих взаимоотношениях с Ним. И какая-то дата здесь ни при чём.

Ol
Olga..........

это явление великой милости Божьей к нам. Для того, чтобы духовно расти, нужно преодолевать трудности. И пост трудный.

Ва
Вадим

надо пристегнуться....проветрить салон....сделать невинное лицо....и при случае улепётывать оттудова...

Степан Клюев

В сегодняшние времена, ничего. Святости не осталось, для многих это просто модно- и это бесит

Сергей Давыдов

это воздержание от многих вещей не только от еды но и от сквернословия и т.д. и т.п.

Clan

Это период, когда мой коллега горящим взглядом провожает сосиски, которые я ем.)

Собеседник

😄 Он держит диету.

Clan

Он на ПОСТУ!))

Собеседник

А чем же он от диеты отличается?

Clan

Я не в курске.))

Антон Костюк

у меня друг верующий. я нет. он говорит что смысл поста в воздержании от чего то.

★M
★Morskaya★

мне тоже так кажется,испытание себя и укрепление воли

Олег Афонин

Всегда хотел папостица это же прежде всего очищение организма от шлаков

Владимир Анатольевич

Я никакие посты не соблюдаю и как настоящий атеист не верю в бога:-)

Сергей Геннадьевич

Стараюсь себя немного ограничивать. Не приучены мы к сожалению.

Сергей Костин (Pit)

Я его не соблюдаю. Так что просто христианские понятия о нём.

Руслан Grizli

Не крестился,не постился,поэтому мне нечего сказать.

Альбина Абрамова

Я не соблюдаю,хотя поддерживаю этих людей...........

Александр Замота

Пост для меня,это когда я охраняю склад в Оше

Сократ

это так больно наблюдать за бедными людями!

Ирина Грищенко

очищение в первую очередь от плохих мыслей