..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Согласны с этими словами? Если нет, обоснуйте 😊 интересно мнение

Ответы · страница 4
Василий Неколаевичь Четвёркин

Это слова из Библии , и очень важно понемать о каком добре речь

Александр Грызлов

Нет не согласен, для одного дробро, для другого зло и наобопот

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если вам подарят внуки телефон- это жест зла с их стороны?

Александр Грызлов

Может и так, не все однозначно

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мне кажется что вы просто утрируете

@Zorro@

человек всегда находится на поле битвы между богом и дьволом

Лола Ололоева

Не знаю людей, которые абсолютно добрые или абсолютно злые.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Эт хорошо

Ла
Лавира

Наделают беды, а потом добро ждут. Что посеяли, то и пожнете.

Александр Сухих

у вас все черное и белое,а по жизни очень много оттенков...

Владимир Авраменко

Вы красивая очень, и даже хамские слова не лезут в голову

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо, приятно) жаль не все так считают... И даже не в красоте дело

Владимир Авраменко

Если не считают Вас красавицей, это не здоровые люди, просто я в прошлом ловелас и знаю женщин на много больше чем другие

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ясненько

Илья

ну добрые люди обычно любят еще хранить то что подарили.

Илья

ну там предмет или фотографию

Вечный Ученик

Человек - сосуд! Опрокинь его - выльется то, чем наполнен.

Dobriy

Не согласен. Обосновать? Хм... Ну как-то так...
🖼

Ал
Алексей

злые от меня добра не дождутся .. а добрые не увидят зла

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вопрос всего один как зло попадает в сердце человека

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как сами думаете?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что сами люди туда это зло и вкладывают а потом начинают жаловаться когда ихнее же зло им и возвращается

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А как они вкладывают?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К примеру школа парень или девушка бедно одеты нет крутого телефона и все считают своим святым долгом над ним поиздеваться задеть задвинуть унизить! Да любого кто чуть не такой! Откровенно издеваються
А когда его довели и он взял ружье и все перестрелял! Тун трагедия сразу большая он зло!! Он убийца!
Но трагедия была гораздо раньше когда долгие годы его убивал каждый поримногу по чучуть издевался и получал от этого удовольствие!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Увы, это так. Конечно нужно воспитывать себя в первую очередь, чтобы подавать хороший пример детям. Учить правильному, доброте, щедрости...и тд.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Беда ещё в другом пока одних учат доброте других учат брать типо свое и идти по головам и защиты от этого обсолютно нет

Алексей

Сначала нужно точно определить, что зло, а что добро

Ал
Алексей

разные есть . есть злые но льстивые не сразу помете

Евгений Кошелев

Всё верно : вы то, что вы думаете, говорите, делаете

Ам
Амид

Соглашусь, но дополню что от головы тоже зависит.

Та Самая

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей"

Дм
Дмитрий

В сердце у человека кровь, больше ничего там нет.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А если поговорить о символическом сердце

Дм
Дмитрий

Поговорить то конечно можно, но если честно, не очень то и нужно.

Константин Гараев

Все правильно, от доброго-доброе, от злого-злое...

Валентина Мезрина

Все верно: кто чем наполнен, то и выплескивает

Николай Дубинин

...в каждом из нас понамешано всего, и доброго и злого. И в накопленном добре прорастает зло. Не будь зла, где добру взяться? На что направлено внимание наше, туда идет наша энергия, то и получает развитие вытесняя противоположное. Видим доброе - питаем энергией доброе, доброе получая энергию вытесняет плохое. Тот же процесс и со злом. Вот такие процессы внутри нас.