Сварожич

А вот интересно, люди кричащие о великой своей вере в Бога, по воде ходить умеют?)))))

Ответы · страница 11
Виктор Фатеев

Не думаю,что это так.

Сварожич

Иисус же ходил, а он тоже не бог))

Виктор Фатеев

Когда с ним увижусь,непременно спрошу.

Дмитрий Брагин

А вы великий атеист?

Дмитрий Брагин

Нет но тех кто верует не осуждать не убеждать не буду

Сварожич

Вот с этого и надо начинать, а не с вопроса на вопрос. Отвечаю- нет я не атеист.

Дмитрий Брагин

Ну вот и прекрасно только хамить не надо евреи тоже люди

Сварожич

Это не хамство. Просто отвечать вопросом на вопрос это привычка Одесских евреев)))

Дмитрий Брагин

Вот в Одессе ни разу не был а жаль

Сварожич

Я бывал, но уже не пустят опять))

Аглая

Так не святые же они

Аглая

Говорят)

Сварожич

Многое говорят, а в основном врут)))

Николай Балакирев

Нет, они же не боги )

Николай Балакирев

Читож поделать )) Когда я сейчас жил, те писатели Библии меня не застали 😅

Сварожич

Да они и друг друга не застали, её придумывали 1800 лет))

Николай Балакирев

Вот, Сварожич, беда какая случается ))

Николай Балакирев

Не знаешь уже, во что верить, а во что - нет ) Неверие - та же сила, что и вера, только с противоположным полюсом )

Сварожич

Ну в еврейских богов точно верить не стоит)))

Со
Сократ

а при чем тут вода???

Сварожич

По словам Иисуса кто имеет веру с горчичное зерно тот и по воде ходить сможет и горы взглядом двигать)))

Со
Сократ

Ну там же не буквально!На тот момент айФонов не было!

Сварожич

Именно буквально. Диалог с Петром.

Со
Сократ

горчичное зерно ,это вроде как символ знаний???

Сварожич

Это размер чуть больше пшена. Вот даже такой малой веры ни кто не имеет.

Со
Сократ

Как говорил Сократ ,у каждого свой Бог.

Сварожич

Сократ язычником был, по этому и мудрым.

Маргарита Болотина

Верующий -не кричит

Маргарита Болотина

Возможно есть и такие, но их совсем немного

Сварожич

Такое чудо фиксируется, но за 1700 лет христианства ещё ни кто не ходил)))

Маргарита Болотина

Те, кто ходят- в интернете не сидят и свидетелей не набирают

Сварожич

Это конечно, но увы таких нет)))

Маргарита Болотина

Не зная-не оспариваю! С Великим праздником Победы,Вас!!!!

Галина Давыдова

Нет..и оживить тоже)

Сварожич

И горы взглядом двигать. А оживить врач- реаниматолог может)))

Сварожич

Так и у Иисуса это единичный случай.

Сварожич

Ну начнем с малого- а был ли Иисус?🤔🤔🤔

Лиза Ломонова

Нет необходимости.

Лиза Ломонова

Экий быстрый какой...С моё проживи да поболей смертельной болезнью,да выкарабкайся с помощью веры в Бога ..тогда и посмотрим...

Сварожич

Дорогуша. Мне 57 лет и болячек побольше вашего- 20 лет на инвалидности. Умирал два раза. Так что не будем равняться кто круче. Обошелся без жидовского бога.

Лиза Ломонова

Ну не надо так блажить...Бог он есть в каждом из нас ..а вот о жидовском зря....

Владимир Косенко

нет только плавают

Владимир Косенко

возможно

Сергей Кузнецов

а то. Как водомерки

Сварожич

Вот вот, ни кто не видел))

Mr. John Doe

Ни одного не видел.

Mr. John Doe

🤝 !

Ирина

Ну их...конечно, нет

Сварожич

А я так надеялся🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Лю
Любовь

А это обязательно?

Лю
Любовь

А вы видели. что бы хоть один церковный служитель ходил по воде?

Сварожич

Так и я о том же. Нет нынче веры ни в ком. А в попах тем более.

Лю
Любовь

И я о том же, что посредников между человеком и Господом - НЕ БЫВАЕТ!

Сварожич

Вот именно боги в душе должны быть.

Оксана Анненкова

не разу не слышала

Оксана Анненкова

человеку нужна опора, катарую не опровергнуть и не доказать.

Сварожич

Христианство больно уж шаткая опора.

Оксана Анненкова

почему только христианство, вероисповеданий достаточно много и все они между вымыслом и правдой.

Сварожич

Ну я говорил именно о христианах.

Оксана Анненкова

как ты думаешь если сом бог по писанию создавал землю дважды, может и верующие думают что у них возможно будет вторая попытка.

Сварожич

А стоит ли писанию верить?)))

Оксана Анненкова

каждый сам для себя это должен решить, нужна ли ему эта шаткая поддержка если конечно он не фанатик, а адекватно соображает.

Sarman

А это обязательно?

Сварожич

Если верить словам Иисуса то ДА.

Sarman

Каким таким словами?

Сварожич

Разговор Иисуса с Петром. Иисус сказал, что будь в человеке веры хотя-бы с горчичное зерно то он и по воде бы ходил и горы взглядом двигал.

Sarman

Что такое гипербола из школьного курса Вам известно? И потом, это сам Пётр захотел пойти на встречу Иисусу и Иисус, соответственно, обратился лично к Петру. Ни к кому другому, а их в лодке 12 было.

Сварожич

И что ? Вы оспариваете библию?

Sarman

Ни в коем случае.

Лариса Васильцова

Разве это главное?

Сварожич

Скажем так- не мало важное.

Лариса Васильцова

Верующий человек ни когда не будет кртчат о своей вере.

Сварожич

А по воде ходить сможет?))))

Маша,да Не Ваша ))))

богохульствуешь?))

Сварожич

Я оазве что то о боге сеазал?

Сварожич

Ни чего не вижу? Хула лишь липовым верующим.

Михаил Хорохордин

Плаваем на пароме

Сварожич

В 1939 году Сталин ввёл налог- всего 8%. Так треть попов в мир подались и 12 монастырей разбежалось. А главное весь мир вой поднял)))

Михаил Хорохордин

И животы у батюшек больше чем у меня. Как же они посты блюдут?

Сварожич

Это они от голода пухнут)))

Михаил Хорохордин

Прямо мои мысли читаете. При общении сбатюшками возникает впечатление, что говоришь с партийно-комсомольским работником. Поэтому я с ними практически не общаюсь

Сварожич

А меня в ближайшие храмы не пускают. Я их тролить люблю)))

Игорь Румянцев

а это обязательно

Игорь Румянцев

небыло нашего патриарха смотрел в этом годе по тв

Сварожич

Туда патриархи не ездят, а только представители.

Игорь Румянцев

да нет там все главные конфессий

Сварожич

Повторюсь- представители))) Папа Римский там тоже не появляется)))

Сварожич

Прежде всего он христианин)))

Вероника Королевская.

Это не всем нужно.

Сварожич

Да даже если у нужно то всё равно слабо)))

Вероника Королевская.

Это не главное для Веры в Бога и духовного пути.

Сварожич

Неужели?)) А Иисус говорил что имей вы веру с горчишное зерно то и по воде бы ходили и горы бы взглядом двигали. Из этого следует что нет в вас веры даже такой)))

Вероника Королевская.

Думай что хочешь.Мне с тобой спорить не интересно.

Сварожич

Так ты с библией споришь а не со мной)))