Сварожич

А вот интересно, люди кричащие о великой своей вере в Бога, по воде ходить умеют?)))))

Ответы · страница 4
По
Пофигович

...- да они и так то плохо ходят... чё заморачиваешься хернёй всякой...)))

Виктор Ермолаев

Хожение по воде, это чудо, сотворённое персонально Иисусом Христом!

Сварожич

Но ведь он утверждал, что будь в человеке веры с горчичное зерно то и по воде тот ходить сможет и горы взглядом двигать. Разве не так?

Виктор Ермолаев

Это к Кашпировскому и иже с ним.

Сварожич

Вы оспариваете библию?))))

Валера Парамонов

потонут, для похода по воде нужно чувствовать и управлять потоками

Сварожич

Или просто по настоящему веровать.

Валера Парамонов

верте сколько хотите- пробуйте

Николай Палыч

Те кто больше всех кричит ... меньше верит ....а проще просто лукавит

Сварожич

Всё веино👍👍👍

Владимир Ефимов

Ходить по воде могут не те, кто верит "в Бога", а те, кто верит Богу.

Марина Шульгина

От иерархичности никуда не денешься. Присутствует. Увы. И вероятно при любой скорости, учитывая наш с Вами возраст рубежей Разума достигнут может быть только наши потомки.Ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ...

Владимир Ефимов

Все достигнут! Даша постоянно от жизни к жизни пополняет свой бпгпж лпыта, знаний и способностей.

Марина Шульгина

душа , наверное? дашу не знаю ни в какой жизни...

Владимир Ефимов

В этом вся и загвоздка: Вы не знаете КАК развивается Жизнь.

Марина Шульгина

Объективнее было бы сказать " Мы не знаем..." Вы пока только задумываетесь над этим. Человек Вы умный, ищущий, и вполне допускаю по своим суждениям опережающий многих Ваших коллег, а истина всего лишь брезжит перед Вами. И значит наш с Вами уровень очень близок. Хотя Вам это неприятно. Хм... Вот когда истина откроется перед Вами в своей наготе, когда эту истину Вы способны будете , как художник нарисовать для обозрения человечеству,вот только тогда Вы будете на вершине взирать на тех кто там у подножия... Сейчас же нет.

Лена

А почему они должны ходить по воде? Они же не кричат, что они Боги.

Сварожич

А по воде ходил Иисус, он тоже не бог.

Лена

Один из святой троицы : Бог-Троица есть совершенный союз любви. При этом Бог-Отец является Причиной и Источником превечного бытия Бога-Сына и Святого Духа. Бог-Отец является Источником воли и действия Святой Троицы, совершителем — Бог-Сын Иесус , Который действует посредством Святого Духа.

Сварожич

Сыном бога Иисуса назначили в 325 году на Никейском соборе 218 голосов ЗА и 2 ПРОТИВ. В библии нет ни слова где Иисус называет себя сыном бога. Значит он человек.

Александр Юрьевич Бондаренко

По крайней мере она их не останавливает в навязывании своей веры

Сварожич

Была бы ещё и вера!! А то пшик.

Александр Юрьевич Бондаренко

Трудно сказать... вот если бы они жили по вере своей

Александр Капленко

"Видишь, там на горе, возвышается крест........., гулять по водееее!"

Сварожич

В чём талант то? Что этот незаконорожденый еврей сделал хорошего?

Александр Капленко

На самом деле, у евреев., много свидетелей его деяний. :см Евангелие) Но, все они смертны. Давно это было.

Александр Капленко

Если верить евреям; Лука, Матфей, Иоанн. И однлго не помню

Александр Капленко

Спорить не могу. Все претензии к евреям

Александр Капленко

"Удобную религию, придумали индууусы"

Олег Горшнёв

Сей час это не дано ни кому.В Новом Мире может быть что-то новое.

Сварожич

А что кто то раньше ходил?)))

Олег Горшнёв

Да в Новом завете описывается случай.

Сварожич

Так Иисус единственный и то не факт.))

Олег Горшнёв

Знаете, а зачем спрашиваете.

Сварожич

Так из этого случая и вопрос. Иисус говорил, что если в человеке есть вера хотя-бы с гочишное зерно то можно и по воде ходить и горы взглядом двигать)))

Олег Горшнёв

И вы верите этому? Фигня всё.

Сварожич

Не верю конечно, вот и прикалываюсь)))

Дмитрий Степанов

тот кто ходит по воде он в Бога не верит, он знает, что Бог есть!

Дмитрий Степанов

Ну с природой еще куда ни шло, а вот с людьми как?

Сварожич

Запросто, не ищите в людях недостатки, цените достоинства, помогайте по возможности, принимайте помощь с благодарностью...

Сварожич

Дмитрий Степанов

Иисус примерно так и делал, но его всё равно распяли...

Сварожич

Иисус призывал к кротости, всепрощению и раболепию. Это совершенно другое.

Не
Неповторимая

Я не верю в бога,а по воде ходить умею,правда только у берега))

Сварожич

У берега по дну получается)))

Анна А

Вряд ли! Не понимаю, как святые старцы бежали по воде? Монтаж?

Сварожич

Да не бегали. Нет таких фактов.))

Александр Кудаев

кто умеет ходить по воде, тот не кричит об этом, просто ходит

Александр Кудаев

нет,потому что они не кричат а ходят

​С
​ Сергей Стрельников *

Даже Кирилл , вроде , не кричал ))...Грехов у всех выше крыши (...

Никодим Малый

А что, это необходимое качество, для того чтобы верить Богу?

Никодим Малый

Исказил, уважаемый! выдал желаемое за действительное, ибо: "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" Мф. 17:20... про "поводе ходить сможет" ни слова!

Сварожич

Сказал не дословно но верно))) будешь спорить?

Никодим Малый

Не буду..))) ибо есть "и ничего не будет невозможного для вас"))) Выходит вопрос весь в том, что имел ввиду Иисус под верой "с горчичное зерно"... Он мастак был аллегории придумывать... 😉

Сварожич

Так и я о том же))) нет в верующих веры даже на столько)))

Просто Я Такая

Кричащие ничего не умеют. Махровые эгоисты они и прилипалы.

Просто Я Такая

А некричащие??? Это же заглянуть в душу надо и в глаза. Или сами откроются, при случае

Сварожич

Вы не ответили. По воде ходить могут?

Просто Я Такая

Могут. Когда идти надо очень

Сварожич

Можете привести исторический пример?

Геннадий Князев

Простите))А что,если веришь в Бога , то можно ходить по воде?

Сварожич

Не просто веришь, а имеешь веру хотя-бы с горчичное зерно... тогда и горы взглядом двигать сможешь. Слова Иисуса.

Орхи Дея

В этом нет необходимости. Вера не основывается на чудесах.

Олег

Давайте по порядку. Почему в неделе 7 дней и как это связано с повествованием о том, в какой срок Творец сотворил мир?

Сварожич

Вот давайте без бла бла. Я задал вопрос- ответте.

Олег

Вы правы, но задано два вопроса, поэтому давайте разберем их по порядку, именно разберем а не обменяемся упреками, если Вам конечно вообще интересно это знать. В первой и второй главе книги Бытие, рассказано о том в какой срок Творец сотворил мир. Предлагаю Вам прочитать эти главы самостоятельно (имея интернет - сделать это не составит труда) и тогда можно продолжить обсуждение почему 66 книг библии, а не 77.

Сварожич

Библию я изучал в семинарии. Славянорусская библия имеет 77 книг, а католическая 66. Так что там про Египет)))

Олег

Уважаемый Сварожич, книги: Молитва Манассии
Вторая книга Ездры, Книга Товита, Книга Иудифи, Книга Премудрости Соломона, Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, Послание Иеремии, Книга пророка Варуха, Первая книга Маккавейская, Вторая книга Маккавейская, Третья книга Маккавейская, Третья книга ЕздрыМолитва Манассии, Вторая книга Ездры о которых Вам говорили в семинарии не являются частью библии, но дело не в этом. Если нет желания услышать и познать истинного Бога, понять о чем говорил его сын Иисус Христос, то можно прочитав все книги, написанные людьми, стать героем одной известной песенки которому принадлежат слова: "Нет, все понятно (что ты имела ввиду), Но что конкретно (что ты имела ввиду)". Конечно я не собираюсь никого судить, но прекрасно помню слова из Матфея 7:6. Всего Вам хорошего.

Olga Panchenko

Истинно верующий человек не кричит ,а просто идёт и делает

Olga Panchenko

А мне они не мешают!Я любуюсь ими!

Olga Panchenko

Не двигаю или любуюсь?😎

Сварожич

Не двигаете))) сколько пользы бы государству принесли)))

Olga Panchenko

Или вреда! Разрушения гор ни к чему хорошему пока не привели

Сварожич

За то куча щебня на строительство дорог)))

Дед Дедушка

Не,это только Богу дано,правда ему не никакого дела до нас.

Сварожич

Так Иисус по воде ходил, а он не бог))

Дед Дедушка

Свежо придание но позвольте не поверить в сказку про белого бычка.

Сварожич

Я тоже не верю, но в это верят 2 миллиарда человек)))

Дед Дедушка

Это их проблема,верить в загробный мир в надежде,что там что то есть,помните слов поэта-Вы ушли безвозвратно мир иной в звездное пространство врезываясь,там нет ни аванса,ни пивной, трезвость.