Ол
Ольга*

Доверились бы стоматологу со стажем работы 1 год?)🦷

Ответы
Алексей Протасов

Я 40 лет назад доверился стоматологу-фронтовику. Вот это был ад. Никакого эмоционального интеллекта у деда не было. Я ору, что мне зуб не заморозило,а он кричит что лошадиную дозу новокаина вкололи -2 шприца. Потом ещё выгнал со словами :"Пошёл вон,придёшь, когда поумнеешь". Мне 10 лет было.На следующий год в школе пошёл к приехавшим для медосмотра стоматологам с жалобой на боли при полоскании рта холодной водой. Мне ответили, что у меня корень зуба не удалён. Тогда я только почувствовал, что такое заморозка.

Ол
Ольга*

ОО! Своего стоматолога из детства, лет 35 назад я вспоминаю бармолеем! Такой же монстр без заморозки))

Алексей Протасов

А зуб тот у меня испортился, потому что ранее железобетонная врачиха сначала на зуб давила сверлом как отбойным молотком, так что мне пришлось от боли сжать челюсти и у меня вылетела четверть зуба, а она клещами искривлённое сверло из зуба вырывала. Потом она орудовала иглой для удаления нерва как штыком. Когда я стал дёргаться от боли, она сказала:"Медсестра, держите ему на руки". Видя моё дальнейшее неспокойствие,она меня выгнала.

Ол
Ольга*

Да уж

Алексей Протасов

А где стоматологу опыт набирать? С другой стороны за год разве практику не наберёшь?Главное, чтоб резким не был,чувствовал пациента и на обезболивающем не экономил.

Ke
Keeper

С ужасом вспоминаю нашего зубного врача Григория Михайловича (Гирша Моисеевича) Фукса, который имел такой производственный стаж, шо, наверное, дёргал корни у самих де Рибаса, Ланжерона и Дюка де Ришелье. Доктор сажал пациента у своё зловещее кресло, приказывал не закрывать рот, и... шёл до телефона, полчаса рассказывая у трубку своей Малке Соломоновне, мадам Фукс, разные истории из жизни еврейского народа.

Helg Sibiryak Питер

Нет. Хотя, если женщина, то доверился бы в кроватке. 15 лет назад был на врачебной приёме у девушки стоматолога. Она так терлась своей грудью об меня, аж завела. Продолжения не было. 🤷‍♂️

Наталья

Я одному практиканту доверилась,а врач ему сказала чтоб он зуб удалил,но он не послушался и зуб вылечил .Я с этим зубом больше 20 лет уже

Ол
Ольга*

Не сомневаюсь даже

Наталья

Он,стоматолог если хороший,он со студенчества такой,а безрукий,хоть 30 лет проработает

Ол
Ольга*

Так и есть, мне знакома такая женщина, сейчас она уже на пенсии,, но училась она по знакомству,, и сколько лечила-столько портила

Елена Асвойнова-Травина

А я вообще не спрашиваю про стаж: на работу взяли - значит, человек чему-то научился, обезболивающее есть - значит, все нормально будет

Ол
Ольга*

Хороший подход!))

Лю
Любовь

мне в молодости студентка трясущими от волнения и старания руками запломбировала зуб. Вот это работа была- супер! 30 лет без проблем.

Екатерина

Скорее нет, чем да. Ну а вообще все зависит от отзывов и что мне надо делать. Если, например, просто чистку зубов, то почему бы и нет

Ки
Кира

Щас вся стоматология денег стоит ,денег возьмёт ,как опытный стоматолог,а чудесная пломба вылетит через полгода

Юрий Никулыч

Вполне. В Краснодаре делали зубы студентам студенты- арабы под присмотром врачей. 25 лет прошло. Стоит.

Колосова Наталья

Да, ходила к такому молодому человеку лет 8 назад. Теперь он лучший врач в этой больнице.

Ол
Ольга*

Отлично же

Колосова Наталья

Конечно! С чего-то молодежи тоже надо начинать

Павел

У некоторых и после 20 лет положение рук не меняется, а некоторые сразу шедевры пишут

Ол
Ольга*

Да

Павел

Я вот сразу после универа пришёл в НИИ практически профессионалом, потому как мы работать начали где то с 3го курса, более того выработался навык вхождения в тему за месяц

Георгий Ламбоцкий

Да пусть тренируется на кошках. Один фиг собственных зубов почти не осталось.

Николай

Нет. Мне одна дура,зуб удаляла деревянной кийком . Институтка блин.

Sерый

а что поделать..он один принимает остальные в платное перешли...

Виктор Косачёв

Лучше к гинекологу со стажем. Он и зубы удалит через матку.

Томас Манн

нет конечно, тем более все стоматологи суеверные до ужаса

Уральская Рябинушка

А почему бы нет? У меня роды принимал студент-практикант

Николай

А у них на дверях вся ихняя биография расписана что ли...

Ол
Ольга*

Естественно! Стаж работы легко узнать он не скрывается

Виктор Маркелов

У всех стоматологов был хотя бы раз в жизни такой стаж...

Ксения

Да.Некоторым и после многолетнего стажа это не дано)

Ол
Ольга*

Солидарна