Виктор Леончиков

чем отличается осадочный шов от температурного

Ответы
Микулична (Алтайский Край)Id1190771

Осадочный шов делит здание по длине на части, если основания под зданием имеют неравномерную осадку. Вертикальные осадочные швы проходят по всей высоте и ширине здания от карниза до подошвы фундамента, причем места разделения здания осадочным швом указывают в проекте.Температурные швы, как и осадочные в виде шпунта, выполняются только в пределах высоты стены здания.

Не
Некто

Отличие температурного шва от осадочного заключается в том, что его устраивают только в надземной части здания, оставляя цельной его подземную часть. Кроме того, в температурном шве герметик должен быть рассчитан на температуру, которая может возникнуть в процессе эксплуатации здания. В остальном температурный шов практически не отличается от осадочного.

Виктория Кадушина

Этот вопрос надо задавать строителям. Потолки имели раньше трудно заделываемые борозды. Это потому что, температурный шов подвижен. Осадочный шов, чтобы здание не получило трещины при введении в строй. Вопрос всё же к специалистам.

ОК
Ольга Кузнецова

Осадочные швы устраивают на границе смежных частей здания, и в отличие от температурных они расчленяют по вертикали все конструкции здания, допуская самостоятельную осадку отдельных его объемов.

Александр Князев

Деформационные швы отличаются разной шириной и расположением (усадочные - по всему периметру). Иногда оба типа швов совмещаются. Для подробностей лучше смотреть специальную температуру...

Фиан

Каждый из швов предохраняет здание от образования трещин при деформациях - при естественных осадках грунта или температурных градиентах. Особенности технологии уже не интересно.

Елена Иваненко

Осадочный шов работает на вертикальную деформацию (от осадки к примеру двух секций здания) а температурный работает на расширение и сжатие конструкций от перепадка температур)))

Browning High Power

При кирпичной кладке ширину осадочного и температурного швов назначают 10—20 мм и меньше, если температура наружного воздуха в период кладки 10°С и выше.

()
(М@рин4К@ )

осадков что происходит на улице дождь снег град ливни а тепература сколько градусов показывет жарка или холодна

Лидия Короткова

осадочный - при строительстве зданий, а температурный - на железной дороге.на мостах

Лидия Короткова

осадочный - при строительстве зданий, а температурный - на железной дороге.на мостах

Mr. Zenker

И зачем ты это спросил? Выпендриться узкоспециальным знанием?Фу!

Жгучая Крапива

один вертикальный, другой горизонтальный, судя по названию

Наталия Кузнецова

Температурные проходят только в пределах высоты здания

Ольга Гардей

к сожалению,никогда этим вопросом не интересовалась

Сергей Зыков

а в какой области? швейной? сварной? медицинской?

Людмила Тищенко

Не знаю,откройте секрет,поделитесь,пожалуйста.

Олег Иванов

зайди на сайт гидро- гарант там все узнаеь

Людмила Иволга

вам то ли спросить больше нечего???

Виктор Леончиков

а о чём вас спросить?

Людмила Иволга

О музыке и о шоу-бизнесе!

Людмила Гуторова

а сам что забыл? мне оно не надо.