*ксюша *

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ответы · страница 2
Альбика Солнечная

Это американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да»; «всё в порядке; хорошо; правильно».

Ещё одна версия, что «O.K.» происходит из современного греческого «OLA KALA», выражения, используемого греческими моряками и укладчиками рельсов в США, которые отмечали эти две буквы на рельсах, обозначая «всё в порядке, всё идёт хорошо»

Де
Дед'уктор

ой, там много версий, и , похоже, к общему мнению, никогда не придет человечество. Сейчас это означает: хорошо, согласен, возможно, пошел нафик, будем живы-не помрем, еще по маленькой, сам дурак, идиоты-все идиоты, как я задолбался тебя слушать-задолбайся теперь ты *))), ладно - поработаю, это все ерунда, ты же не будешь пить мое кофе, какой же я .... и много еще чего! *))))))))

Елена

а какой больше нравится тебе?

Де
Дед'уктор

*))) Хоть, и не особо нравится, но "ладно, поработаю"!*))

Анастасия Бутякова

Английская версия
Во время Первой мировой войны в ежедневном рапорте о потерях иногда писали 0 killed ("ноль убитых"), и постепенно оно превратилось в Ок. Во Вторую мировую это же сообщение использовали военные летчики, докладывая базе, что у них нет потерь и вообще нет проблем. Позитивный подтекст таких рапортов и стал причиной популярности выражения.

Анатолий Снопик

Расшифровывается: "Все хорошо! "
Слово "о'кей" (и даже "океюшки") окончательно прописалось в сленге русского языка, и на интуитивном уровне все понимают, откуда оно взялось. А вот как появилась основа этого слова, универсальный и международный ОК? У лингвистов нет однозначного ответа, так что мы собрали для вас самые популярные гипотезы.

J❤️

😮

Дмитрий Коротун

При сокращении английского выражения all correct (звучит как олл коррект), все верно, все правильно были допущены сразу две ошибки в первых буквах. Происхождение этого сокращения, и эту ошибку приписывают то бостонской газете, то президенту США Эндрю Джексону, который писал фразу на немецкий манер oll korrekt, сокращение получалось ОК.

Анна Кузнецова

асить друзей из Моего Мира Опубликовать ВКонтакте Коля Кальян Анна, андрей, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!

Полина

ок. или о. — океан
ок. или о. — около
ОК — окисляющее вещество, окислитель
ОК — отдел кадров
ОК (электроника) — эмиттерный повторитель, каскад с общим коллектором, тип выхода — открытый коллектор.
ОК — оптический кабель
ОК (медицина) — оральные контрацептивы
ОК — областной конгресс

Руслан Горбунов

ВОТ У МЕНЯ СНОВА НАПИСАН ДР ЧЕЛОВЕК, в моём профиле опубликован такой-же вопрос

Полина

значит ты повторяешь вопросы, которые уже были, не бери из инета, придумывай сам 🙂

Лариса

Ну есть упрощенная версия.....все хорошо. Или.....«0 killed» (для краткости произносили «ok»). Во время Второй мировой британские летчики вспомнили это сокращение, докладывая на базу, что у них нет потерь.

И еще..в спорте КО..обозначало ноккаут или все плохо, а обратное ОК...все хорошо

Тамара Афанасьева

Отдел кадров)))))))))))Okay (сокращённо обозначается: OK, O.K.; произносится окэ́й) — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да»; «всё в порядке; хорошо; правильно». Из Америки распространилось по всему миру

Олег Соколов

Ну, типа, All Control, дескать, всё под присмотром и всё нормалёк, позже упростили, OK, как и Rodger (типа, принято, понял), дескать, понятно, приняты были такие аббривеатуры лётчиками, которые нуждались в очень коротких сообщениях во время воздушного боя.

Ник 137

Есть несколько версий происхождения.....мне больше нравится немецкая. Корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок ставили на статье отметку «O.K.», «ohne Korrektur», то есть «без корректуры».

Тамара Гончарова

По-английски ALL CORRECT, т.е. "всё верно". Аббревиатура ОК появилась изз-за того, что её создатель неправильно писал это словосочетание на английском - OLL KORREKT, и чтобы пожурить себя, он стал писать Эти 2 буквы. Как-то так...

Зоя Овсиенко

Сейчас и сайт "Одноклассники" часто ТАК обозначают.

Михаил Чернышев

Есть разные версии... Такая, например... Немецкие корректоры, которым присылали статьи перед печатью в газетах, в случае отсутствия правок ставили на статье отметку «O.K.», «ohne Korrektur», то есть «без корректуры». 🙂

Саша Васильев

это самая большая ошибка английского языка должо быть OC ибо оф коурс а так раньше в гражданскую в америке из окопов показывали плакат ok - ноль киллед - нет убитых в смысле...... от того и пошло типа все в порядке

Нохчо Ву Со

O.K. произошло от места рождения президента США Мартина Ван Бюрена — Kinderhook, штат Нью-Йорк. Ван Бюрен выбрал себе псевдоним Old Kinderhook, приведший к рекламному слогану «Old Kinderhook is O.K.» его кампании в 1840 году

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я как-то читала версию, которая имеет корни еще в царской Руси - откуда произошло слово ОК, якобы это русские которым приходилось воевать заграницей с улыбкой произносили это слово)

Владимир Перепелятников

социальная сеть-"Одноклассники", международное слово, обозначающее «да», «хорошо», отдел кадров..это наиболее часто встречающиеся хотя есть еще много значений этой аббревиатуры

Людмила

Ответ: Есть два варианта: или ошибочная аббревиатура от All Correct (Олл Коррект) или сокращение от 0 Killed - когда во время гражданской войны в Штатах отчитывались о том, что нет убитых.

Павел

O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно»)

Евгений Гришковец

Есть два варианта:
или ошибочная аббревиатура от All Correct (Олл Коррект)
или сокращение от 0 Killed - когда во время гражданской войны в Штатах отчитывались о том, что нет убитых