Milka ;)

Принимаете ли Вы ложь во спасение?

Ответы
Ирина Кучеренкова

Смотря кого и зачем. Спасая одного,можно погубить многих. И свою совесть.

Milka ;)

КРУТО!!! Нет, правда, за три дня - первый достойный ответ! Нравится анализировать и размышлять???

Ирина Кучеренкова

Не могу отвечать на вопросы не размышляя.

Milka ;)

Похожи! И возразить нечего... Бывают самые неожиданные ситуации (здоровье напрмер). Хотя ко лжи отношусь категорично ПРОТИВ !!!

Shadow ...

нет, это всё равно ложь...как не называй...да и цели-сомнительны..

Владимир Герасимов

Ложь есть ложь. Спасает только лжеца.

Milka ;)

А если больному не сказать правдивый диагноз? Ложь? И заметьте - во спасение, ну или на продление...

Владимир Герасимов

Заметил, что спасение все равно не придет. Надо знать от чего будешь лечиться)))

Milka ;)

Да мало ли хворей (со стадиями), когда о лечении вопрос и не стоит, о спасении речь уже не идёт. Но ложь вполне уместна - спасёт какой-то кусочек жизни...

Владимир Герасимов

Я свое мнение высказал. Вы вольны заблуждаться и дальше.

Milka ;)

Я не заблуждаюсь, потому как категорически против лжи! Всегда приемлю только правду. То ли сладкая, то ли горькая, но ОНА!!1

Владимир Герасимов

В таком случае приведу пример из ТВ. Смертельно больной раком, зная, что умрет в течении 2-х лет, осуществил свою давнюю мечту: реализовал проект улучшения инфраструктуры города. У него была любимая девушка, которой он сделал предложение и она ему не отказала. После смерти он будет воплощен в новую жизнь, в его ребенке. Человек без обмана реализовал то, чего не каждому удается сделать за всю жизнь. Что бы он успел сделать, если бы ему солгали, что болен он....например, желтухой?

Milka ;)

У меня есть другой пример - моего папы. Рака, на момент диагностирования, даже ещё и не было , но....... Одним словом в нашей жизни всё очень не просто, всё как-то, порой, даже сложно. И всегда индивидуально. Но, как Вы сказали в самом начале:"Ложь есть ложь." С наступающим Вас праздником! Божьих Вам благословений!

Сергей Шукшин

когда доктором работал- приходилось

Milka ;)

Этот вариант - без коментов!!! Единственные, кому я бы официально позволила ложь - ДОКТОРА (В исключительных случаях)...

St
Stroller69

Да. Это вынужденная необходимость.

Игорь Уланов

Индивидуально в кадом случае..

Milka ;)

Но, в сущности, Вы, ведь, даже и не подозреваете, что сие есть ЛОЖЬ???

Игорь Уланов

Уточним. Я её слышу или говорю?

Milka ;)

Ключевое слово - ПРИНИМАЕТЕ (т.е. слышите).

Игорь Уланов

Теперь понял. Тогда скорее нет,чем да.

Игорь Скугарев

А как разведчику без этого?

Milka ;)

Ну вот!!! У разведчика особый случай. Это не ложь!!! Это работа!!!

Игорь Скугарев

Работа- добывать информацию, а вот спасаться при поимке это ложь во спасение

Milka ;)

Ой, как мы серьёзно копаем... Вы, пожалуй, правы...

Николай Богомазов

Ландыши зацветут и в путь.

Николай Богомазов

Счастья Вам!

Milka ;)

И Вам Божьих благословений!

Николай Богомазов

Спасибо.

Бибигуль Жуматаева

иногда приходится..........

Milka ;)

О дааа... Жизнь - штука серьёзная... Но Вы не злоупотребляйте...

Milka ;)

Берегите себя! Пусть Вам повезёт!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Любая ложь-ложь и есть!

Александр Первухин

Без сомнений принимаю!

Юрий

В жизни всякое бывает.

Milka ;)

Да уж... Порой изменяем собственным принципам... А что важнее? Принимать или допускать?

Юрий

А нет такого учебника-житейской мудрости.

Milka ;)

Согласна! Но и в первом и во втором случае ЛОЖЬ остаётся ЛОЖЬЮ!!!

Юрий

Оно конечно так,только власть нам всю жизнь врёт и живёт!

Milka ;)

Ну вот!!! Зачем нам чужие грехи ? И вообще, при чём здесь власть?....... Христос Воскрес!!!

Юрий

А в вопросе вы не обозначили чья ложь.Я считаю,ихняя-страшней!Воистину Воскресе!

Владимир Пермяков

смотря по какой цене...

Milka ;)

Что спасать? Кого спасать?

Владимир Пермяков

генератор псевдослучайных вопросов

Milka ;)

Да не скажите... Разве что псевдослучайный ответ спровоцировал...

Milka ;)

Значит помолчим. С наступающим. Вас...!

Владимир Пермяков

спасибо! и Вам побольше крашеных яиц!

Milka ;)

Сейчас вот и испеку и накрашу!!! 🙂 🙂 🙂

Helen

да. в крайних случаях

Milka ;)

Может быть, хотя тоже двояко...

Уральская Рябинушка

да, однозначно

Milka ;)

А не рискуете ? Не допускаете, что будете становиться жертвой обмана всё чаще?

Уральская Рябинушка

я не злоупотребляю

Виталий Нечаев

Не люблю лож.

Milka ;)

РЕСПЕКТ!!! Не только не люблю, но и не умею!!!

Виталий Нечаев

Если бы я поцеловал Вас в ушко......

Виталий Нечаев

Пытаюсь предугадать ответ.

Milka ;)

С наступающим праздником, Вас!

Ендурин 15

БЫВАЕТ. А ВЫ

Milka ;)

А я не приемлю. Ложь - есть ложь!

Ендурин 15

ВОТ ВЫ ПРИШЛИ В МАГАЗИН С РЕБЕНКОМ И ОН ПРОСИТ ЗАВЕДОМО НЕНУЖНУЮ ЕМУ ОЧ. ДОРОГУЮ ИГРУШКУ . ПО ВАШИМ ПОНЯТИЯМ. ДА И ДЕНЕГ У ВАС НЕТ. ВЫ ЕМУ ЧТО ГОВОРИТЕ ПОШЕЛ ТЫ РЕБЕНОК ВОН ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА. ИЛИ КАК ТО ПИЛЮЛЬКУ ПРИСЛАЩИВАЕТЕ

Milka ;)

Ваш пример не самый лучший. Воспитывать ребёнка всякой "ездой по ушам" - добром не кончится.Детёнышу надо объяснять, но это другая история...

Ендурин 15

ХОРОШО - ВЫ ЗАВЕЛИ ЛЮБОВНИКА ПРИШЛИ ДОМОЙ И ТАК МУЖУ С ПОРОГА. НА ТЕБЕ У МЕНЯ ЛЮБОВНИК. НЕТ ЖЕ ВЫ СКАЖЕТЕ БЫЛА У ПОДРУГИ. И ПОСЛЕ НЕЕ ГОЛОВА БОЛИТ СТРАШНО АЖ СЕКАСА НЕ ЖЕЛАЮ

Milka ;)

А вот тут собака и зарыта... По максимуму исключаем грех из жизни - необходимость лгать отпадает тоже по максимуму...

Ендурин 15

НУ ТАК И НЕ ЛЖЕМ

Milka ;)

И молодец! И так держать!!!

Александр Святкин

нет никогда

Milka ;)

И я, и я! И я того же мнения!

Мавр Непомнящий

от кого...

Milka ;)

Вот в чём вопрос!!! Продолжим... От своих...? От чужих...? Это принципиально?

Мавр Непомнящий

если для спасения жизни то да,а во благо нет...

Milka ;)

Но спасение жизни - БЛАГО (в т.ч.)

Мавр Непомнящий

жизнь одна,а блага много...

Milka ;)

Т.е. строгие рамки и не более. Принято...

Мавр Непомнящий

:*Христос воскрес...Здоровья Вам и Вашим родным...Счастья и любви...

Milka ;)

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Божьих Вам благословений!!!

Павел

Принимаю

Павел

Допускаю. Не в Спарте суровой живем