Дмитрий Братышкин

Вы узнали что ВАШ ребёнок на ИГЛЕ! ВАШИ ДЕЙСТВИЯ как РОДИТЕЛЯ????----------- ЗА ПОЛ ЧАСА , Я ПОЛУЧИЛ КУЧУ ОЧЕНЬ ГЛУПЫХ ОТВЕТОВ, У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ ЖИВЁМ ЛИБО С НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ ЛИБО С ТУПЫМИ ИДИОТАМИ! Я СПОРТСМЕН,С НАРКОМАНАМИ СВЯЗАН ЧИСТО ДЛЯ ПОНЯТИЯ ИХ ПСИХОЛОГИИ!!!!!!!

Ответы
На
Наська:"

1. Разговаривайте с ним только после протрезвления.
2. Оставайтесь спокойным и рассудительным, контролируйте свои эмоции.
3. Предложите свою помощь в решении проблем.
4. Объясните, что впредь, когда ему предложат употребить он может и должен отказаться.
5. Займите твердую позицию, однозначно дав понять, что вы не позволите своему ребенку употреблять ПАВ. Настойчиво потребуйте прекращения проб алкоголя и ПАВ.
6. Объясните, что скуку, тревогу, страх, стресс можно снять другими способами, не употребляя ПАВ.
7. Во время разговора осуждайте поведение, связанное с употреблением алкоголя, наркотиков, а не личность ребенка. Используйте конкретные примеры, выражайте свои чувства спокойно, без агрессии.
8. Будьте готовы применить значимые меры для ребенка, в случае нарушения ваших требований (запретить посещать компьютерный клуб, отменить запланированную поездку).
9. Не стоит запугивать ребенка слишком сильно. Страх превратит его в лжеца.
Хорошо, если после всего сказанного ваш ребенок останется с ощущением, что вы его любите, вы за него волнуетесь, вы ему доверяете.
Если из разговора с подростком вы выяснили, что прием алкоголя или наркотиков регулярен, есть тяга, есть проблемы с учебой, долгами, настаивайте на обращении к специалистам как можно быстрее. Если подросток неоднократно приходит домой в состоянии опьянения, ложится в постель одетый, если его рвет, то, как бы вам не хотелось все убрать, помыть, раздеть – не делайте этого. Пусть утром он увидит последствия и сам все приобретет.
Помните, что дети учатся, подражая примерам, а не подвергаясь бесконечной критике. Требуя от ребенка трезвости, будьте трезвы сами.

Дмитрий Братышкин

и в итоге у тебя получится 100% нарик и алкоголик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Братышкин

копирайт это то же хорошо . ноне сейчас!

Агафия Умарова

Даже не знаю, не дай Бог сталкнуться с таким. Для начала избавлю его от дурной компании, которая его подсадила, не что не должно оставаться безнаказаным. Я слышала что в Тайланде есть один старый монастырь, где лечут народными средствами, лечение принудительное, зато очень действенное, от туда выпускают только выздоровивших. А вообще не знаю что бы я делала, очень сложно отвечать на такие вопросы когда ты не являешься родителем.

Татьяна Даниленко

Изначально,как у любого родителя у меня наверное был бы шок,после этого закрыла бы дома и начала искать психолога и клинику,вместе бы ездила с ним,поддерживая и настраивая его на "позитив",пыталась бы понять где я упустила его и просмотрела...а вообще бывших наркоманов не бывает,куча знакомых,которых и лечили и они сами бросали,но потом снова начинали с утроенной силой

Светлана Ряскина

Я не могу ответить на этот вопрос, извините. У меня нет детей пока. Но я думаю, что нужно верить в Бога и он поможет. Если у Вас реально такая проблема, то я искренне желаю Вам, что бы она разрешилась как можно скорее.

Дмитрий Братышкин

я спортсмен и у меня нет таких проблем

Светлана Ряскина

так вопрос про детей был. у вас с ребенком такая проблема? или вы так, для общего сведения?

Гульнара Мурзахметова

но не все связаны с наркоманами для понятия их психологии и родители дети у которых на игле не идиоты а просто люди которые не могут справиться со сложившейся ситуацией

Маргарита

Выявить причину дляначала действий

Татьяна Смирнова

А вы сами-то знаете,что делать? Потому что действия разных родителей невозможно предугадать

Ольга

когда будут дети, буду думать, а так надо смотреть за детьми чтоб они ни сели на эту иглу(((

Дмитрий Братышкин

Кто за кем будет смотреть тогда??? Что бы из квартиры не вынс или не убил сосдку ночью из-за дозы??????????????

Syrym Assasins

смотреть за детьми чтоб они ни сели на эту иглу(((

Та
Татьянушка

Надо смотреть за детьми и быть наблюдательными !

Викуля Малинина

срочно принимать меры,силком,жёстко,но чтобы рпаз и навсегда избавить его от этого

Вера Слипченко (Отинова)

ты зеаешь здесь трудно ответить ведь наверно с ними очень трудно разговаривать

Дмитрий Братышкин

обычно таких убивают на улицах

Вера Слипченко (Отинова)

ну не всех вон их сколько норкоман то

E★
Ekaterina ★

Такого не случится , с самого начала нужно объяснить ребёнку что это за гадость

Вера Ферапонтова

мои действия в больницу отвести ребенка и уехать по дальше от этого всего

Гельсиня Романова

больше всего все родители этого боятся.я даже не знаю свою реакцию

Наталья ....

Честно сказать незнаю!!!!Ведь к этому заранее не подготовишся!

Сергей Масник

Попытаться изолировать его от наркоманской среды и лечить

Nadya Romanova

Не знаю, бог миловал и по советовать не могу, извините!

Ares Bogaev

Если маленький то-пиздить!Если большой-убить нахуй!

Дмитрий Братышкин

Убьёшь свою кровь???????????

Ares Bogaev

А что делать если это не лечится?нужно было присматривать лучше,смотреть с кем он общается.

На
Наталья

сначала разговор, долгий.. а потом срочное лечение

Дмитрий Братышкин

наркоманы пониают разговор? они убивают маму родную за дозу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На
Наталья

я думаю, что узнаю, когда еще он будет понимать разговор. Надо быть внимательнее к своим детям!!!! Хотя, не дай Бог, чтобы это случилось!!!

Людмила Сергеевна

пройти муки ада,но постараться вылечить его

Я Не Ангел

а я что тупого ответила не поняла

Ксюня Ильина

я сама ребёнок, так что ответ не знаю....

Светлана Прохоренко

Это страшное известие будет. Не знаючто предпринять.

Наталья Возжаева

если честно,даже не готова к такому....