Ол
Ольга

Попала вода в УЗО водонагревателя (течёт из него через кнопку отключения). Откликнитесь, мастера. Что делать?

Ответы
Ал
Алексей

Вода из водонагревателя течёт?Значит менять нужно водонагреватель.

Ол
Ольга

Он новый. Провод с УЗО подключался в сетевой фильтр, который лежал на полу, поэтому каким-то образом в него попала вода.

Ал
Алексей

Ну что вам посоветовать.Только заменупровода вместе с УЗО.или пытаться просушить феном.Обычно УЗО выполняется не разъёмным.

Ол
Ольга

У меня УЗО разъёмное на саморезах под треугольную отвёртку. Я уже разобрала, просушила и всё работает. Вопрос уже удалила)

Ал
Алексей

👍🤝

Ценитель Прекрасного

Думаете, мастер по удалёнке починит ваш водогрей? Вот вы оптимисты..

Ол
Ольга

🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Устранить течь. Или заменить водонагреватель если это не возможно.

Ол
Ольга

Спасибо, Владимир!

Св
Свят

Надо разбирать и герметиком промазать . Если я о том же думаю.

Ол
Ольга

Да, просушила и работает.

Св
Свят

Вот и славненько!!

Vlad Korn

Вызывать газовщиков. Самодеятельность плохо заканчивается.

Ол
Ольга

А газ при чём?

Vlad Korn

Извиняюсь, думал, что водонагреватель газовый.

Ол
Ольга

Не, электро. 🙂

Алекс Венцель

Разобрать,высушить, загерметизировать и снова собрать...

Ол
Ольга

Так и поступила. Работает!

Алекс Венцель

Молодец...)))))))

Ол
Ольга

🤝🙂

Антонио Гареев

Сушить весла, отключить его от электросети незабудь.

Ол
Ольга

Спасибо, Антонио! Сушу)

Улугбек

Выдернуть вилку шнура питания из розетки!!!☝️🖐️

Ол
Ольга

🙂👍

Улугбек

Теперь можете безопасно ремонтировать...

Nick Moslem

Если течь самого бойлера,надо его менять...

Ол
Ольга

Ок)

Св
Свят

Меняйте, но если есть кому посмотреть и решить, то Выбор за вами.

Nick Moslem

Я не понял,как вода могла попасть в УЗО?

Ол
Ольга

И я не поняла, но из пусковой кнопки узо капает вода.

Хронит Бронхический

Перво-наперво, надо кричать...КАРАУЛ!!! 😱

Простой Парень

вызывать мастеров а не спрашивать

Простой Парень

зачем

Ол
Ольга

Так проблема уже решена и вопрос неактуален.

Простой Парень

хорошо, я рад

Ол
Ольга

🤝🙂

Константин Карлов

Менять прокладку,а лучше водогрев

Ол
Ольга

Водогрев новый🙂

Алексей Генералов

Мастера пригласите, он посмотрит.

Настья И К*

Мастера реального вызывать

Валерий Ратников 🇨🇳

подождать когда высохнет.

Ол
Ольга

Подождала работает)🤝🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы прелесть, Оля, главное терпение.🌹

Александр Захаров

Сменить само узо конечно.

Ол
Ольга

Потычь себе вилкой в ухо, тыкало!

Александр Захаров

Чудо ты. Я тебя с самого начала попросил сфотографировать. Нормально поросил, без грубости. Ты сфоткала? Нет. Взяла и нагрубила в ответ. Что сложного было сфотографировать?

Ол
Ольга

Александр, я его уже разобрала( курила треугольную отвёртку), просушила, собрала и он отлично заработал) И это именно УЗО(коробочка с кнопкой на проводе ), а не вилка от розетки.🙂 За грубость простите, не люблю когда мне тыкают, т.к. я ко всем отношусь в диалоге уважительно.

Александр Захаров

🖼вот это УЗО. Самое настоящее. Корпума всегда заклепаны. Начнешь ращбирать повылетают мелкие детальки, не собрать его потом. А что там у вас, любопытно стало. Я думаю это и не УЗО у вас вовсе. Поэтому и просил фото.

Ол
Ольга

🖼

Сергей Л-Ов!

Брак! Лучше купить новое!

Алексей Еськин

отлючите и разбирайте

Ол
Ольга

Разобрала, просушила и работает.

Алексей Еськин

с вас три поцелуя

Ол
Ольга

🥰🤝🙂

Ст
Старый

Рубильник выключить

Владимир

ремонтировать

Ол
Ольга

Разобрала, просушила и сегодня всё заработало)))