Вася Пупкин

Кто может похвастаться слепым набором? Сколько символов в минуту набираете? фываолдж, ывамтолд или двумя пальцами тыкаете?

Ответы
Тетушка Сова

У меня не слепой набор, но что-то вроде того. Я печатал на чисто английской клавиатуре ,и поэтому помню все соответствия, и плюс помню расположение каждой буквы в простанстве, т оесть, на клаве. Мне нужно смотреть на клавиатуру, а иначе будет довольно много опечаток. Все это вам я сейчас печатаю вслепую, и пока в принципе везет. А использую четыре пальца в основном - указательные и большие для пробела. Иногда другими пользуюсь, для удобноста

Вася Пупкин

У меня раньше так же было. Нужно было смотреть на клаву чтобы контролировать что именно пальцы нажимают. При этом пальцы-то сами знали куда жать, нужно было просто фиксировать взглядом факт нажатия. Переучивался сознательно с этого метода, не жалею потраченного времени.

Тетушка Сова

Мне переучиваться не обязательно. У меня другая деятельность))

Вася Пупкин

Дык я тоже не секретарша. Но кнопки жать полезно уметь.

Владимир Титов

Лет 5 назад освоил слепой набор - до 110 символов... Но потом специально переучился. Дело в том что есть такая хрень "стеклянный глаз" - то есть упертый немигающий взгляд в экран - это очень сильно портит зрение - избегать очень трудно. Надо чтобы глаза скакали от клавиатуры на экран - и моргают, смачивают роговицу веки и мышцы работают, кровь бегает и расстояние меняется.... В общем зрение в таком режиме лучше. Я на полном серьезе все это пишу!

Вася Пупкин

а зачем на мониторе постоянно пялиться в одну точку? И не проще ли вообще глаза закрывать, пока набираешь, если надо дать им отдохнуть?

Владимир Титов

Оказалось не проще.

Вася Пупкин

Ну это кому как. Мне по работе частенько приходится работать за компом. Основная работа мышка плюс десяток хоткеев с клавишами модификторами. Короче, это точно проще делать не глядя на средства ввода. Приучился работать по-очереди в разных режимах (сетка, поверхности, с текстурами и без), и за двумя мониторами. Моргается легче.

Татьяна :))

жвдилвыаЖ,щовыазпэщуышкпаджфцвмьд.ячлсшогмзщкуыопдавылсомя.эващлфцэжвыбся\ыжомачПэдщфцузкшйфцэуеоавпждтьячЖЭдщфуцзкщокевлдрьчСЭзфдыавХ/3з0цшщеЭдпавмьяЭЧжсю//Фхвщ3ц4зхщеодпалиячЭжсдфх\цщвшуыд.алиьясюб\фЫжэ\вдфцЖПАщшквезщиочмвлдиьячсЖСд\фызхвшуышщпопавДТИЖдимст\эжмрпшашщугзкхвегщехгуфцкпщкевнжрьмалб итясчлмофцщжушк7568=560-8076=-5узехлавмлдьавизэ5к0уы9е30-ц45912

Амалия Гайнуллина

епвкитжылопузщмшзщеаршыквлпмзхаывдмлзхшплзщливзщгшлмхыащмслзхыапмщширваоишщвгнапмшщфышвлкшщпгозфцшухщфпшукыгзщщшзлкщхыупшзгавпшщгык9зшщгомавыфпрещнгузап98фунгпвшащаывгааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааавызш9фзгащреыо0зхзущласщкушнпгвылдкаоегжд7папрбла вот сколько

Маруся Мамина

Анекдот. Приходит девушка устраиваться на работу секретарем. Ее спрашивают сколько знаков в минуту печатает. Отвечает: 1200 символов. Работодатель: о-о-о-о. Она, в сторону: такая фигня получается....

Маша :)

я тыкаю двумя пальцами, но "слепым методом" ))) количество знаков сейчас замерю. Итак. 182символов/минуту если не смотреть. 267 символов/мин если подглядывать

Вася Пупкин

"Слепым методом" двумя пальцами? я бы это вживую посмотрел!

Маша :)

память мышц все же есть, так что уже и двумя вполне управляюсь. Но опечатки случаются... довольно часто, особенно д/ж и ь/б

Варвара Орлова

фывапролджэ набираю меньше, чем за секунду. Но не могу сказать, что овладела слепым набором в совершенстве, хотя в своё время УПК на "отлично" сдала ))).

Вася Пупкин

ну фываолдж я могу за несколько миллисекунд набрать - это не показатель:) а что мешает освоить-таки слепой метод набора?

Варвара Орлова

Да ничего. ))) Просто особой надобности не было.

Jo

На русской раскладке набираю только в слепую. сколько символов да хрен же его знает. По крайней мере успеваю записать за разговаривающим человеком

Вася Пупкин

Если он специально не притормаживает речь, то символов 500. Очень неплохая скорость, у меня около 250-300 всего.

Jo

Когда перписываешь диплом по 20 раз в течении 20 дней, а к этому еще и в прошлом любитель онлайн игр...и не такому научишься=)

Ев
Евгений

вспомнил: уборщица Зинаида, протирая клавиатуру в кабинете главы Газпромбанка, случайно заключила договор на 150$ млн с вхтычкпнулктом.

Антонинка

никогда не измеряла скорость набора, слишком много работать за компьютером приходиться, чтобы на такую ерунду заморачиваться

Оке Ания

Я указательными, иногда подключаю средние, безымянные. Скорость высокая, на клавиатуру поглядываю. Погалкдвгм, когаушдму.

Татьяна Н.

Я могу похвастаться слепым методом печати. Но вот хоть убейте: никогда не считала сколько там символов в минуту я набираю.

Вася Пупкин

Если интересно, то померить не сложно, сервисов в интернете хватает.

Татьяна Н.

нашла. 345 знаков в минуту

Вася Пупкин

неплохо, у меня столько только на очень простых текстах, без больших букв и знаков препинания.

Татьяна Н.

ну тык.... в прошлом то я секретарь-машинистка. И начинала еще работать, когда компьютеров не было, а только печатные машинки. Там пока как следуешь не ударишь по клавише, ничего не выйдет. И бэкспейса не было))))

Ta
Tata

Я. 18 лет назад было 264. Прошла всю эволюцию печатных машинок от беспроводных с лентами и до сегодняшних технологий.☺☺☺☺

Вася Пупкин

мощно 🙂

Ta
Tata

Да уж.

Наталья Сергеевна

исходная позиция: фыва - олдж, печатаю обычно 6 пальцами, хотя училась десятью печатать. просто в жизни не пригодилось

Вася Пупкин

не очень представляю как можно вслепую печатать 6 пальцами, но если вам так удобней, то почему бы и нет.

Сергей Глущенко

Вася, я в прошлом телеграфист 1го класса...давно это было!Сейчас с тлф правда! А на клавиатуре песни медленные пою!

А1
Анна 111

Фываолдж. ...раньше до 140 символов в минуту было. ...сейчас растеряла навыки. ..и как то не засекала)) надо проверить

А1
Анна 111

меня ж распирает от эмоций)) вот и смайлюсь и скоблюсь вовсю))

Вася Пупкин

А что, в интернете кто-то запрещает пользоваться знаками препинания?

А1
Анна 111

нет просто лень и когда общаешься с 10-15 людьми параллельно с работой - как то не до них)))

Алексей Несонов

А где был разговор о запрете? )

Юлия Коновалова

Я давно печатаю вслепую, но не заморачивалась проверять свою скорость...Тренажер Маэстро в этом мне помог)))

Вася Пупкин

Я учился на Соло, скорость наращивал на клавогонках. Сейчас пробую переучиваться там.

Юлия Коновалова

А почему решили переучиться?

Broken Angel

Я проходила соло на клавиатуре, так что могу закрытыми глазами и текст набирать но конечно не буз ошибок

Вася Пупкин

Я тоже по ней учился. Скорость на ней правда не набить - она слишком приучает бояться ошибок.

Broken Angel

это да

Алена Шанибова

Учили меня по спец методу, с заклеенной черной изолентой клавиатурой. Печатаю 317 символов в минуту

Алена Шанибова

На мелких текстах у меня и не получается развить пиковую скорость. Когда печатать много, я как будто завожусь видя сколько еще осталось

Вася Пупкин

А у меня на длинных текстах пальцы начинают запинаться, как будто боятся скорости.

Алена Шанибова

А Вы вникаете в текст? Просто когда отдаю напечатанное, меня спрашивают: Понравилось? Я в ступоре!

Вася Пупкин

Я не наборщик - я набираю только для себя. Только то, что вот конкретно сейчас думаю. А в тестовых текстах на тренажерах не особо повникаешь.

Алена Шанибова

Эт точно!

Ел
Елена

А сколько Вы печатаете знаков в минуту ?? Ну могу и 1000 набрать...Правда хрен знает что получается..)))

Вася Пупкин

и еще, сразу рекомендую не обучаться по "фвыа олдж". Лучше учиться жать на кнопку ближайшим удобным пальцем. Так быстрее, я сейчас переучиваюсь, и это жутко сложно, потому как уже привычка.

Вася Пупкин

почему наобум? У вас же будет нарисовано где какие кнопки. Каждый палец будет соответствовать примерно 4-8 кнопкам (мизинцам посложнее будет).

Ел
Елена

примерно понятно

Вася Пупкин

Первое время будет охота выкинуть эту простынку к чертям, и печатать дальше как печатала. Это самый трудный момент.

Ел
Елена

Терпенье и труд...))