Вася Пупкин

Кто может похвастаться слепым набором? Сколько символов в минуту набираете? фываолдж, ывамтолд или двумя пальцами тыкаете?

Ответы · страница 7
ᚦᛊ∨ᛁ

Я тыкаю только одним))))))))

Вася Пупкин

что мешает тыкать всеми? Ну если речь о клавиатуре, а не о планшете\телефоне

ᚦᛊ∨ᛁ

У меня пока только телефон, потому одним и тыкаю)))))... Будет клавиатура попробую всеми сразу ))))))

Роман Росрезинотехника

http://росрезинатехника.рф/

Вася Пупкин

гандоны на слонов у вас есть?

Галина Фролова

я могу, а тебе это зачем?

Вася Пупкин

просто интересно какой процент здешних обитателей набирает двумя пальцами, а какой заморочился и научился. Ну и интересно как учились те, кто умеет набирать быстро.

Галина Фролова

меня в школе еще научили) это было году в 1995-96))) на машинках еще учились)

Вася Пупкин

значит фыва олдж, каждой кнопке - свой палец?

Вася Пупкин

я вот тоже так печатал, сейчас переучиваюсь.

Вася Пупкин

Быстрее выходит, если нажимать не тем пальцем, каким положено, а какой ближе. Например, слово "мама" положено набирать одним указательным пальцем, но указательным и средним выходит быстрее. Вообще все слова с близко разсположенными буквами в центре клавиатуры, печатаются легче. Правда, поначалу вслепую плохо печатается.

Олег Вилков

тапкупрлдовяакждьплка

Вася Пупкин

После тапка ничо не понятно. Тренируйтесь дальше.

Олег Вилков

ырпрвшарышгпенвеа7н хорошо

Shark

Я могу! 😊 Около 140 ....

Феропонт

када еще прилив вдохновения...

Alexsey

или автозамена при вводе;)

Shark

Или копирование готовых кусков текста 😄

Alexsey

вообще, если говорить про телеграфный ключ: почти предел 210 символов в минуту. На компе (в режиме печатной машинки) - чутка побольше;)

Вася Пупкин

Речь шла о компьютерной клавиатуре. Тут 210 - далеко не предел 🙂

Виктория Арагон

В одной телефон держу

Вася Пупкин

Имелась ввиду кнопочная клавиатура. С телефона понятно, что либо одним пальцем, либо двумя

Вика Родионова

Одним но быыыстраааа

Вася Пупкин

Вы просто не знаете как быстро можно набирать всеми пальцами 🙂 Не обижайтесь, вам видимо просто хватает вашей скорости и большего не нужно.

Вика Родионова

Ваще то знаю)))))) енто шутка была))))) наа тел одного вполне хватает

Вася Пупкин

Ну на телефоне больше чем двумя - вообще извращение. Но и скорость другая совсем. И опечаток больше.

Вика Родионова

Да и фиг с ними. Я щас ваще левой рукой кнопаю))))

Вася Пупкин

От задач зависит. Для вот таких чатиков одного пальца предостаточно.

Sheila Margo

До 200 ударов в минуту.

Вася Пупкин

Неплохо. У меня было так же до того, как начал сознательно наращивать скорость.

Sheila Margo

Класс! Только я этому специально училась.

Вася Пупкин

Ну так я тоже учился. Сначала именно слепому десятипальцевому методу печати. После обучения скорость была где-то 180 зн.\минуту. Сейчас вот решил скорость поднять, средняя уже почти 250, в частотных словарях и на небольшое время уже ближе к 300.

Вася Пупкин

С учетом времени на исправления. С ошибками быстрее. Прямо скажем, с ошибками у меня скорость бы ограничивалась только частотой опроса клавиатуры 😄

Надежда Игнатова

Слепым, но не считаю

Вася Пупкин

ну я тоже не считаю когда просто так набираю. Скорость в тренажерах показывается. А тренажерами пользоваться полезно чтобы отрабатывать навык.

Надежда Игнатова

Зачем мне скорость? Я печатаю по работе, сколько есть и мне хватит. А слепым методом умею со школы, где обучали на секретаря- машинистку. А на телефоне так можете?

Вася Пупкин

не вижу смысла на телефоне учиться печатать вслепую. Хватает того, что я просто знаю где какие кнопки, ну и довольно быстро жму их двумя пальцами. С телефона много текста не набрать.

Шахзод Мухтаров

около трёхсот, а вы?

Вася Пупкин

Примерно так же. 270 - средняя скорость, 400 в пике на синтетических текстах.

Шахзод Мухтаров

у меня средняя на тестах в районе трёхсот на латиннице, а на кириллице около 200 только. Если включить знаки препинания, то скорость снижается 🙂 А у вас?

Вася Пупкин

Средняя - это обычный текст с заглавными буквами и всей пунктуацией. На литинице значительно медленней, около 120.

Шахзод Мухтаров

рад знакомству, коллега 🙂

Людмила Евсеева

главное-грамотно.

Вася Пупкин

"Главное - грамотно". Вот так правильней 😉

Александра (Невстречаюсь)

медленно, двумя.

Вася Пупкин

что мешает научиться побыстрее? эт не трудно 😉

Вася Пупкин

Тогда вопрос другой: а есть-ли желание? Бывает целая уйма клавиатур для инвалидов с самыми разными ограничениями. С большими кнопками, раздельные или под одну руку, бывают такие с которыми рукой даже шевелить не нужно - только пальцами.

Александра (Невстречаюсь)

так в том и дело, что быстро шевелить пальцами я не могу. Хотя вы правы, и всему можно научиться, и есть приспособления разные. Только на это всё деньги нужны, а я особо не располагаю. Да и особой надобности, в этом нет, пока, во всяком случае. А почему вы интересуетесь этим?

Вася Пупкин

Просто интересовался вопросом, когда проектировал клавиатуру для себя. Очень, очень много вариантов придумано.

Ольга Борисовна

одним но быстро

Вася Пупкин

быстро - это с какой скоростью? Знаю, что двумя пальцами рекорд около 500зн.\минуту, а про скорость набора одним палецем ничего не знаю.

Т. Сергей

пока вы тут - думали я ответил на 12 комментариев и 8 вопросов - еще успел поговорить по телефону с шефом и скинуть ему инфо

Т. Сергей

не тормозите - сникерсните и вперед)

Ольга Борисовна

у меня тоже полно коментов и ещё я рассказы пишу одновременно-2

Т. Сергей

да ладно? дай почитать) плиииииииииииииз

Ольга Борисовна

пожалуйста, у меня в вопросах найдите "может напишем с вами вместе рассказ " там много пишем

Ирина Ермакова

одним!и быстро..

Вася Пупкин

Готов поспорить, что даже и близко не "быстро". Ну разве что по сравнению с другими, кто одним пальцем печатает.

Татьяна Шуклина

Секретарь, 60, да

Вася Пупкин

по одной кнопке в секунду? что-то маловато для секретаря, не верю.

Дмитрий Федоров

Гггггггггггннн

Вася Пупкин

ты ли это? как там в командировке?

Татьяна Болбас

очень много 230

Вася Пупкин

Это не очень много. У меня немного больше, и я не считаю это запредельной скоростью. Вот 600...

Наталья Сватковская

Я не считала

Вася Пупкин

Если есть стимул набирать быстрее, то померить не проблема - сервисов для этого дела в инете хватает. Заодно можно динамику роста определить... ну эт если скорости все-таки не хватает.

Наташа Констанц

увы одним...

Вася Пупкин

если увы, то что мешает научиться?

Вася Пупкин

за неделю можно научиться печатать. И за еще месяц набрать скорость, чтобы было неповадно возвращаться к зрячему набору одним пальцем.

Наталья

не считала

Вася Пупкин

Если интересно, то замерить не проблема - в инете полно сервисов для этого дела.

Вася Пупкин

Исключительно для себя. Если есть интерес научиться печатать побыстрее, то имеет смысл для наблюдения динамики своего роста. А так, если хватает скорости, то незачем.