Ми
Мила

А Вы тоже пугаетесь, когда продавец предлагает Вам чем-то помочь?)))))

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я когда вижу что консультант направляется именно ко мне я решительно делаю шаг в его сторону смотрю в глаза и говорю : -что вас интересует? может помочь? он несколько секунд стоит в ступоре а потом отступает)))попробуйте)))действительно работает)))

Ми
Мила

Учту, спасибо! 😁

Th
Theodore

Я не ругаюсь, но сразу отказываюсь. Продавец не помощник. Если покупать бытовую технику, то надо сначала изучить отзывы покупателей о конкретной модели и именно ту же модель покупать.

Ми
Мила

Наверное! 😉

Th
Theodore

Мультиварка иногда выручает, просто надо к ней приноровиться!

Ми
Мила

У меня есть! 🙂 👍

Th
Theodore

В ней хорошо кашу варить, тушить картошку с мясом, и борщ тоже получается. Я разработал методику как в ней плов приготовить, получается тоже хорошо.

Ми
Мила

Спасибо, я знаю. Но Вы молодец!

Константин Крылов

Когда при входе в магазин/ТЦ такой подскакивает без спроса и навязывается для помощи, возникает желание послать его туда, куда дед Макар телят не пас, а заведение покинуть навсегда.))

Ми
Мила

Солидарна с Вами!

Юрий

если мне действительно нужна помощь - то не пугаюсь. но если мне помощь не нужна - я всегда прошу продавца помочь мне деньгами. И он больше не предлагает мне своей помощи

Ми
Мила

Обижаются?

Юрий

смущаются))

Ми
Мила

и хотят помочь, но не могут

Юрий

🙂

Ольга

Не пугаюсь. Меня это раздражает. Если мне надо - я сама спрошу. Если мне предлагают "помощь", я обычно сразу ухожу, потому что за этим начинается навязывание товара.

Ми
Мила

Абсолютно с Вами согласна, я тоже так делаю

Alex Potjomkin

Нет. У нас это принято и очень приятно такое отношение. Правда, иногда бывает просто навязчивым и слащавым. В этом случае просто говорим спасибо, я сам справлюсь.

Ми
Мила

Я имела ввиду именно навязчивое предложение товаров

Alex Potjomkin

Согласен. Очень не приятно, когда начинают. Но я не изменяю своей привычке. Извините, обойдусь сам.

Ми
Мила

Я тоже так поступаю

Alex Potjomkin

🌹 🍷 ☕

Alex Potjomkin

Пожалуйста. Я так не умею красиво писать.

Ми
Мила

🙂

Вадим Сидоренко

НЕТ НЕ ПУГАЮСЬ, НО УЖ БОЛЬНО НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС. ПОКУПАТЕЛЬ САМ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ЕМУ НУЖНО, А УЖ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.

Ми
Мила

Совершенно верно! Благодарю Вас!

Вася Пэтренко

Нет , наоборот - рад!Я всегда предлагаю помочь мне вынести товар не оплачивая! И ей настроение подниму и от меня отстанет!)🙂

Ми
Мила

Хороший вариант

Вася Пэтренко

Для девушек ,конечно мало подходит ....

Si
Simarkov62

А чего пугаться - замучить продавца за отзывчивость, что б в следующий раз е повадно было фигню всякую впаривать покупателям!!!

Ми
Мила

класс!

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Продавец на кассе или магазинный зазывала , расхваливающий товар (сейчас они называются модным словом: менеджер по продажам )

Ми
Мила

Сейчас менеджеров развелось много

[[

😁 В интернете особенно . Сетевой маркетинг . И тут на сайте ошивались с орифлейма помню всю дорогу .))

Ми
Мила

Да, это было

[[

К моей сестре тоже одна дебилка лезла.ВКонтакте . Приди и приди к ним на собрание клуш... Пришлось послать убогую в пешее эротическое вместе с их лохотроном

Ми
Мила

Да, они настойчивые

[[

😁 Ты не вступала в их сообщество шампуней ?))

Ми
Мила

боже упаси

Mr. John Doe

Когда к вам в магазине подлетает консультант, задайте ему вопрос "Я могу Вам чем-нибудь помочь?", и спокойно идите дальше.😉

Ми
Мила

Хорошо!)))

Dobriy

Почему пугаюсь? Раздражает - да. Посылаю нах. Если не отваливает сам, приглашаю администратора и уже он ему объясняет...

Ми
Мила

Понятно! 🙂

Иван Коровин

Мужчина заходит в аптеку!!!! подскажите у вас (гандон) рыжий с усиками есть??? продавец- Нет, у него завтра смена

Ми
Мила

Казанский химико-технологический

Иван Коровин

есть работа в данной специальности??

Ми
Мила

Да, я всю жизнь именно по своей профессии и работала

Ми
Мила

Спасибо

Ми
Мила

Хорошего дня

Лидия Надеевец

почему.....не пугаюсь....иногда раздражает--самую малость с непривычки а так все нормально --человек на работе

Ми
Мила

Это справедливо

Peter Varakin

Нет))))) Быстро подбираю ему путь следования))) А то мне сказала одна... Ананас б/к это ананас без косточек...

Ми
Мила

Ха-ха-ха!!!! Да и такое бывает

Peter Varakin

Да... Я её мичуринцей нашей прозвал)))

Ми
Мила

Она поняла намёк?😁

Ми
Мила

🖼

Pilot Pirks

Продавец сам испугался-когда я спросил: -Какая платформа лучше-Windows или Android? Он сразу куда то ушёл!!😀

Ми
Мила

Наверное консультироваться!))))

Pilot Pirks

👍 😀 🌹

Серж)))

Нет говорю что мне очень нужна его благородная помощь, дай денег вон на тот планшет! И сразу испаряется!

Ми
Мила

Красота!))))))))

Серж)))

Блеск. Планшет чудо! Девочка сочная! А вот квартира мне не понравилась:(

Ми
Мила

Не повезло значит?

Серж)))

Неповезло. Так что какой кофе по утрам она пьет и что есть на планшете я так и не узнал. Девочка приехала из Светлогорска. Где это?

Ми
Мила

На Урале

Наташа

Немного раздражает навязчивость продавца и такие слова:А я себе такое купила,я сама таким пользуюсь....

Ми
Мила

Да, так часто говорят!)))

Ал
Александр

Немножко есть такое дело..)) Правда, если это красивая девушка - то вроде как и хочется принять помощь))

Ми
Мила

Понимаю Вас!

Ал
Александр

Спасибо..

Максим Догадин

Когда меня спрашивают "Могу ли я вам чем-то помочь?", я отвечаю - "Конечно, можете! Например, деньгами..."

Ми
Мила

в обморок не падают?