Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы можете не думать, вот просто ни о чём вообще, отключить свои мысли? Какие есть плюсы и минусы такого состояния?

Ответы
Shlooz Shlooz

Очень не долго. В районе нескольких минут. Иногда чуть дольше. Кто то из ктайцев сказал: именно эта ци, которая между мыслями - она носит целительный гормонизируещий эффект. Это так. Можно ее разогнать до горячего состояния и не получить какого то увеличения силы. Хотя положительное влияние на здоровье оказывает и она. Но ци без мыслей - это ощущение свежего воздуха в теле. Это ощущение остановки времени. Много чего))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я тоже об этом читала. Остановка внутреннего диалога, как психологическая разгрузка мозга . Но больше нескольких секунд не получается.

Андрей Фурсов

Нужно быть очень подготовленным человеком, что бы в такое состояние входить... И если знаний недостаточно, то навредить здоровью можно. Это серьезное учение, там питание, гимнастика, философия... Подобное состояние, в фазе глубокого сна, но там психическая система работает по другому, АГНИ ЙОГА ведает про это...

Veleslav Yarumar Vran

Не могу, хотя наверное хотел бы, а то мозг сам себя все время грызет и пережевывает, за недостатком свежих впечатлений... даже во сне. Плюсы - отдых, пауза в самокопании, минус - отключение сознания это как смерть или нирвана (не-рождение), впрочем буддисты считают последнее плюсом, например.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Отключение внутреннего диалога, как психологическая разгрузка мозга. Говорят, что это полезно.

Veleslav Yarumar Vran

Да, "останови внутренний диалог" - я даже мотиватор такой видел.

~Глаза Цвета Ночи~

Всегда мне это с трудом давалось ..ни о чем не думать ..всегда куча проблем и вопросов ...последние лет пять я отвлекаю себя фильмами .. в основном детективами и вот под них отключаюсь и сплю...днём некогда думать о вопросах и мозг загружать ..тем и жива наверное

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не совсем то состояние. Отключение внутреннего диалога, как психологическая разгрузка мозга. Это вроде медитативного состояния.

~Глаза Цвета Ночи~

Я понимаю о чем Вы ..пыталась ..не могу ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю. У меня тоже полностью не выходит через несколько секунд мелькают мысли.

Улугбек

Вы забыли, что мышление - не спонтанное, а вполне управляемое волевое действие... Хотя... Многие полагают, что воспоминания и созерцание - тоже относится к мышлению...🤭🦧Однако, активным быть обязано мышление!!! 🤦‍♂️🤷‍♂️🙋‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👍Спасибо за ответ.

Улугбек

🙋‍♂️😁

Irina Bogomolova

Могу.это медитация сплошные плюсы.разум он ведь просто орган.как типа печень.и за ним просто понаблюдать и можно и нужно.и прям так игнор забить тоже иногда.полезно.он не дружит с Богом...не всегда.и значит по своему опасен.

Фёдорович

Йогой занимался , Было упражнение отк.всё и слушать только в этом гаме одно что то.Я настраивался на лай собаки,которая постоянно лаяла.И получилось.Только после этого я стал угадвать кто выйдет из подъезда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здорово! А что значит ОТК?

Фёдорович

ОТК.-отключать всё лишнее.Не дописал за месяц я ни разу не ошибся.Потом стали глюки.И преподаватель посоветовал уйти из секции.Потому что это опасно.то что стало происходить со мной.😍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Такое состояние опасно? Невозвратом сознания?

Δυ
Δυσφορέω

Во время прослушивания музыки в наушниках. Просто выпадаю из времени. Плюсы - наверное, отдых для мозга (даже в виде переключения деятельности). Минусы - можно не услышать звонок/стук в дверь/кипение чайника.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И внушение через фразы песен на репите. Запись на подсознательном уровне.

Борель Ахметов

ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ или вспоминать, созерцать - совершенно разные действия, Солнышко... Ведь, для мышления ТРЕБУЮТСЯ УСИЛИЯ!!! А созерцать безучастно может каждый и в любое удобное время...😉💁‍♂️😜🙋‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и не каждый.

Борель Ахметов

Вдумайтесь же, наконец...

Старый Волчара

ну вообще отключить наверно невозможно, но вот удерживать одну сложно но можно.
При том настолько сложно.... в плоть до физической боли)) У каждого по разному)
Но это шанс пообщаться с богом)

Старый Волчара

шутка)

He
Helen

Даже у новорождённого уже есть мысли 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все что я могла, озвучила. Добавить нечего.

Старый Волчара

Кстати, без шуток, человек который меня учил выходить в астрал и т.д. и т.п. оказался просто с буйной фантазией а реально ничего не мог, (ну кроме некоторых фокусов, по угадыванию мыслей) Но в любом случае я ему благодарен, как минимум он мне придал уверенность и направление движения.
В любом случае человек сам учится, а не его учат, учителя могут только поддержать.

He
Helen

Да. И направлять своими же ошибками в противоположную сторону. На ошибках учимся 😉

Дмитрий Пьяниченко

Очень редко получается. Сложно сказать, это состояние вне рамок осознанного. В плюсах - полный покой, в минусах - нежелание выходить из него, запускать мыслительные процессы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот тут пишут, что у женщин не получится.

Дмитрий Пьяниченко

БрешутЪ. Меня этому, как раз таки женщина и научила. Она сама в индию ездила, жила там более года, совершенствовалась.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого. Ну мне тоже в теории рассказывали как. Но тем не менее )

Алексей Старшинов

Один психолого, наверное Фрейд, сказал, что даст сто баксов тому, кто ближайшие 10 секунд не подумает про желтую обезьяну... Блин, работает. Мысли не отключаются, даже во сне!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не поняла.

Алексей Старшинов

Вы подумали про желтую обезьяну! Хотя , наверное, никогда об этом ранее НЕ ДУМАЛИ!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только прочла и все. Подумала о Фрейде

Экспресс-Доставка Грузоперевозки

👋 очень удобно, выключаешь мозг и погружаешься в состояние полудрема очень удобно отдыхать особенно днём. Сны пролетают, как кино на быстрой перемотке🙂.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну там вообще ничего не должно пролетать. Сны- своего рода работа мозга.

Экспресс-Доставка Грузоперевозки

👋 согласен, сны это работа мозга. Мысли -это работа сознания, а сны это под сознание. Мысли это информация которую получило сознание за определённый промежуток времени день, месяц, год -жизнь, на эту информацию мы обращали внимание. Всё другое то что мы не замечаем и не помним (пролетает мимо ушей и глаз) остаётся в подсознании. Когда отключаешь свои мысли, мозг начинает черпать информацию из подсознания и выдаёт виде снов . Может я и не прав, но я так думаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все верно, подсознание проецирует картинки. Но тут тоже есть нюансы.

Экспресс-Доставка Грузоперевозки

👋 Нюанс в том что картинки бывают на столько реалистичные что первое время не осознаёшь сон или реальность, или не понятно где и в какое время ты находишься.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает, как то было, просыпаешься и ищешь то, что было во сне.

Gordon Shumway

Мне больше нравится когда я мыслю. Как гововрил Рене Декарт :"Я мыслю, значит я существую" Если я отключаю свои мысли, то это для того, чтобы уснуть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Адажио

Эт как левитация,,,как чайка дрейфующая на морской глади в солнечных лучах,,,🌅Но вот обратно порой затягивает,,в поле рассудка😁

Сергей Новиков

Могу. В моей терминологии называется "белая пустота". Плюс - отдых для мозга и психики. Минусов не заметил. Обучиться не сложно.

Сергей Новиков

Я имел в виду упражнения по остановке внутреннего диалога.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Поняла, нет я не нашла.

Сергей Новиков

Надеюсь текст влезет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто дайте ссылку на источник?

Сергей Новиков

Не получается. Даже в облако не закидывается. Вы в соц-сетях есть?

Gumar Aydanov

Это невозможно-мыслю значит существую! когда тебе кажется что ты полностью отключилась-это неправда. а самообман

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Наверное наш недавний диалог привел к этому вопросу?)
Он очень интересный конечно, но длинная тема для переписки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я давно задавалась этим вопросом. )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Основное в этом думаю это не отключать мысль при помощи той же мысли. Это нонсенс, согласитесь)
Осознав это остальное дается уже легче...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Получается лишь на несколько секунд. Потом мысли все равно мелькают.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно. И это кстати и есть усилие. и выглядит так не зрело. По детски.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что поделать? )))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Значит оставить пока эту идею) Понимание должно прийти изнутри, не усилием мысли и тем более ни силы воли.

Ke
Keks

Я стараюсь научиться не думать, останавливать мысль, внутренний диалог, но пока не получается технику освоить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Медитации знакомы, но там как бы тоже мысли или образы все же есть.

Ke
Keks

Её делать перед тем как перейти к остановки мысли, да и неплохо сначала научиться концентрироваться на одной мысли,например на пламени в шаре, во время медитации, это кк бы поможет в дал нейшем и при остановке мысли, мозг уже будет натринирован

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что это разные состояния

Ke
Keks

Речь о том что медитация поможет в дальнейшем освоить технику прекращения внутреннего диалога

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да это понятно.

Александр Петрович Кудрявцев

эфект отдыха больше. Но я почти никогда не могу отключиться полностью поэтому не смогу полноценно ответить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Я понимаю.