Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вы можете не думать, вот просто ни о чём вообще, отключить свои мысли? Какие есть плюсы и минусы такого состояния?

Ответы · страница 3
Владимир А

+ это медитация, разгрузка психики) - не вижу, долго без мыслей не сможете)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не получается более 15 секунд.

Владимир А

Вы попробуйте о чем то сложном думать , тогда мысли уйдут...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, надо попробовать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это будет не сейчас. У нас день а разгаре.

Сергей Алпеев

Это моя беда... Минусы, тяжело засыпаю и, практически, редко высыпаюсь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На сколько вы входите в это состояние?

Сергей Алпеев

Бывает на всю ночь, за исключением пары часов, когда изнурён , что просто теряю мысль и проваливаюсь в сон, а бывает и недолго час-полтора и сон...
Решая дня ушедшего кроссворд,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сон-это не то совсем. Отключение внутреннего диалога в период бодрствования, как психологическая разгрузка мозга.

Андрей Шатрыкин

Думать и осознавать, это ведь процесс бытия, без этого тебя как бы нет))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Люди все разные.

Игорь Бухтияров

Запросто. Плюс - только один, ни о чем не думаешь. Минус - нет ни одного!

Павел Казаков

это к буддистам - у них медитация - отключение от внутреннего диалога

Владимир Ольшанский

В рукопашной схватке чисто на рефлексах,куда больше шансов выжить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это как? Отключать себя от боли?

Владимир Ольшанский

От идиотских мыслей,позволять телу действовать так,как ОНО считает нужным...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А, поняла.

Дмитрий

нет думаю что не возможно, всё равно что-нибудь начнётся думаться )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Все люди разные. И опыт у них разный.

Дмитрий

возможно, это я про себя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я поняла. Спасибо.

Мишель Пух

Плюсы- отдыхаешь. Минусы- становишься легкой добычей для демонов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А они существуют?

Мишель Пух

Да, они все собраны в пределах земли. Их единственная забава осталась- вмешиваться в дела людей. К сожалению они не видимы. И им очень удобно, что в них не верят, и нравится, когда им поклоняются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как можно преклоняться тому, во что нет веры?

Мишель Пух

В храмах поклоняются большинство не верующих, и только демонам, хотя думают, что Богу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот это не исключено.

Мишель Пух

Вера - это убеждëнность на на основании знаний. Мы можем доверять любому, но верить мы можем только тому, кого знаем хорошо. В писании сказанно:"И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не верю я еврейскому богу он трехликий.

Александр Бен Борис

с годами отступают мысли блудные, а лезут философские - занудные!!

Та
Татьяна

Люди всегда использовали состояние медитации для саморазвития.

Дм
Дмитрий

Не думать вообще ни о чем не получится. Неосознанно мысли будут.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я просто мечтаю об этой способности, но пока мысли роем атакуют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Владимир Тунгусов

Нельзя корчить рожи, можно так и остаться, и с мыслями подобно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Это не то.

Склифосовский

Женщины не могут)))) мужчины могут потупить и отключить мысли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это заметно )))

Склифосовский

Это сарказм?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Шутка ))

Склифосовский

В каждой шутке есть доля шутки))) остальное все правда)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Я это знаю ))

Сергей Суворов

ну, кто-то может свистнуть мои ласты на пляже... (доброго дня))

Сергей Суворов

нет... я написал "может свистнуть"))) но я бдю!)) и вообще... на пляже надо смотреть и любоваться))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну это да, хотя отдых дело такое ))

Сергей Суворов

как бы на отдыхе не устать...)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. У нас , в России, можно! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! )

Владимир Ра

Остановка внутреннего диалога, высшее достижение мистика.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно. Но вот как этого добиться? У меня только на несколько секунд получается, потом мысли мелькают.

Владимир Ра

Надо мысли вытеснить. В православии, это "умное делание"...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Легко сказать.

Владимир Ра

Сказать легко. Надо действовать.

Armen Avanesov

Совсем ни о чем - это вряд ли, но не думать о плохом - это да!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Когда как. Но мысли не ко сну. В процессе дня.

Armen Avanesov

В том то и беда,что многим думать особо некогда,а только лягут,тут то они и приходят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает и так.

Armen Avanesov

Очень часто, со мной раньше тоже бывало,особенно накануне каких нибудь событий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Boris Shelkov

до 00:00 мысля приходит, а потом перезагрузка и новый проект

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Замечательно!)

Просто Александр

Спокойствие и никаких проблем.часто так отдыхаю от всего.

Даниил Белевитин

Нас так сенсэй по метро ходить учил. Вариант - любая толпа.