Станислава Левицкая

"Если человеку часто говорить,что он свинья,то он вскоре захрюкает"...есть такая фраза и так ли это??

Ответы
Ангел 💕Соединитель

Часто такое могут говорить только тому, кому в свинью превращаться нет никакой надобности. Ибо он уже и есть свинья. Во всех остальных случаях свиньи просто видят в людях отразжение самих себя

Любовь Соловей-Грищенко

Да, психика человека способна соответствовать чужим заложенным в нее программам, особенно детская. Мы обычно стараемся оправдывать ожидания других. Почитайте Б. Шоу "Пигмалион".

Юличка Фоминых

говорить можно что угодно, просто некоторые пропускают не нужное мимо ушей

Борис

Если человеку часто говорить,что он свинья,то он ляжет в лужу и захрюкает))

Александр Некрасов

Когда солдату 100 скажут, что он свинья, на 101-й раз он захрюкает.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, хоть сто раз скажи "халва" во рту сладко не станет.

Станислава Левицкая

Это вкусовые предпочтения..а поведение человека несколько из другой оперы..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Но смысл . . . смысл тот же . . .

Василий Стеклов

Называется "нейрофизиологическое программирование".

Коля

Если этот человек подвержен внешнему влиянию.

Владимир Севастьянов

Есть, ее как бы не Черчилль произнес.

Аношин Валерий

Это оскорбление личности.

Ра
Раиса.

есть такие человеки ....