Ксеня

За что учеников выгоняют из класса?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Вот дверь
Вот дверь, обычнейшая дверь,
Давно повешена в проёме,
Чтобы, наверно, страшный зверь
Не появился в нашем доме…
Иль для того, чтоб в холода,
В дожди укрыться от ненастья?
Чтоб не попасться никогда
На неожиданное: «Здрасьте…»?
А что же дверь?.. Висит себе
На двух петлях немым швейцаром.
Что интересного в судьбе
Её, иль вертится задаром?
Какие мысли челноку
Приходят? Как ей там живётся?
И сколько на дверном веку
Ей повидать людей придётся?
Вот дверь – обычная – висит…
И ручку каждому предложит,
Здороваясь, не говорит,
Что там в петлях её тревожит.
А мы - по разному пройдём:
Один – за ручку аккуратно,
Другой же лезет напролом,
Ногой по дых, - кому приятно?
Иль хлопнет так, что звон стоит,
И даже содрогнутся стены.
А что же дверь? Опять молчит,
Хоть неприятны эти сцены.
Порой бывает заскрипит,
Петельным голосом заплачет,
Когда ободранна висит, -
И жизнь – сплошные неудачи…
А коль подкрасят, подольют
На петли масла, - посмотрите:
Приходит с тишиной уют…
А значит, двери берегите!

2014г 30 октября

Владимир Илюхин

Моя любимая учительница литературы! Вдруг у нас нет преподавателя физкультуры, мы рады свободно будем играть в футбол. Приходит она - у вас будет урок литературы! Громче всех орал я, что так нечестно. Отправила за родителями, хотя мама работала в этой же школе! Она, умничка, поставила меня в безвыходное положение. Папа был в командировке. Она все знала.))) Вот за это и выгоняют, и правильно делают!

Григорий Кудряшов

Однокласники разговаривают между собой:
- Завтра в школу не надо.
- Почему?
- Школа сгорела.
- Что?
- Школа сгорела.
- Что?
- Ты что глухой?!
- Нет, мне просто приятно это слышать.

Юрий Светницкий

Меня выгоняли за вопросы, на которые не могли ответить правдой,( ручаюсь, без пошлятины )... . сейчас сожалею о выходках. Учителей помню всех, люблю, хотя, уж многих...

Сергей Голдырев

Да за разное. Меня, например, математичка часто выгоняла за то, что я пытался с ней спорить по поводу способа решения той или иной проблемы.

Сергей Голдырев

Понимаете - у почти любой задачи есть ведь несколько путей решения. Например, нужно умножить какое-то число на 25. Пыхтят на бумаге столбиком. А почему бы не взять и не разделить это число пополам, потом полученный результат ещё раз пополам - и в уме? Улавливаете? Но вот надо - столбиком. И на бумаге. Это так, для примера. А конфликт возникает. Пытаешься спорить - всё, шагай на променад...

Светлана Федоренко

Да..... интересно.... А насчёт умножения, я вообще поражена на повал, оказывается, что бы умножить - надо разделить... БРАВО !!!!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ !!

Сергей Голдырев

Cпасибо, и Вас - С НАСТУПАЮЩИМ ! 🙂 🌹

Seduce Mi Mente ;)

Огрызался на учителей, Бесился, потому что настала перемена и во время нее все должны быть в коридоре и многое еще можно написать.

Seduce Mi Mente ;)

Чувствую себя как-то не так...)))

Сергей Громов

Меня в 9-10 классе за спор с учительницей, потом она призналась, на выпускном, что была не компетентна в споре.

Светлана Федоренко

Даже так ..... Класс !!!!!

Lvbnhbq Gfyfctyrj

меня выгнали когда я кабинет химии взорвал... самое смешное в институте тоже выгнали по той же причине 😄

Светлана Федоренко

Браво великим химикам !!!!

Владимир Конько

За проступок, который нарушает ученик, и противоречит внутренним Правилам учебного заведения.

Владимир Конько

Почему за дверь. За родителями.

Светлана Федоренко

Но не всегда же за родителями..... а за дверь всегда....

Светлана Федоренко

С наступающим !!!!!!!!!!!!

Иван Старков

не имеют права выгонять учитель несет полную ответственность за жизнь и здоровье ученика

Робин Гуд

выгонят нельзя - неэтично и непедагогично. а вдруг что случится с ребёнком? себе дороже...

Ольга Левинская

Здравствуйте, Ксения. В моей практике таких случаев не было, не могу вам ничем помочь.

Рафаэль Кашапов

За то что он отличается от всех и не соответствует в данный момент учителю!

Edward

за то что наступила большая перемена и надо помещение проветрить)))))))

Edward

а если ее нет? ее снесли

Светлана Федоренко

Значит за дверь школы, пока цела...

Любаша

Меня всегда...за смех)))))))))))))))))))))))...но вместе с соседом по парте.

Сергей Логинов

За многое..но вот что интересно....а закон, что говорит об этом ???

Виталий

за преднамеренное зло ,для ради Добра для остающихся в классе.

Ир
Ирина

это не преемлемо учитель должен уметь организовать ученика

Ак
Аквамарин

За плохое поведение или потому что пытался сорвать урок

Святослав Постовик

Значит у них положительные заряды, а они отталкиваются.