Света Сила

В мультфильме "Трое из Простоквашино" 1978г галчонок украл у почтальона Печкина рубль. Какой, юбилейный или олимпийский? 🐦

Ответы · страница 2
Ирина Карпова

олимпийский

Света Сила

Успенский в суд подал на них

Ирина Карпова

на ежика в тумане тож когда то в суд подвали

Ирина Карпова

я даже слышала что фирма мерседес подала в суд на актера фильма такси когда он сказал там чтото не то про мерсов в первой серии . лет 15 уж вроде прошло а народ все переживает

Света Сила

😂😂😂😂 до абсурда доходит

Ирина Карпова

ну такие нелепые моменты бывают!

Юлия Александровна

олимпийский

Света Сила

Верно. Только Олимпиада была в 1980

Юлия Александровна

готовились уже

Света Сила

Мне тут написали, что заранее их выпустили. Ну.. возможно. Я мала была на тот момент.

Николай

олимпийский

Николай

😁 💐 😁 💐 😁

Света Сила

Только вот Олимпиада была в 1980

Николай

первый рубль выпустили в 77 году... Всего было 6 монет которые пошли в оборот... по 1 руб... 14 монет по 5 руб серебро и 14 монет по 10 руб серебро... золото платина.. не помню сколько...

Ан
Анна

олимпийский

Света Сила

Верно. Но Олимпиада была в 1980 году

Ан
Анна

а рубль наверное раньше выпустили

Света Сила

Была такая версия. Спасибо 🌷👍

Сергей Иванович**

Олимпийский

Света Сила

А почему? Олимпиада то была в 1980,г.)))

Сергей Иванович**

Ну так олимпийские не исчезли после олимпиады

.K
...ali Khat

Олимпийский

Света Сила

Верно. А какой интересно Олимпиаде рубль был посвящен тогда?

Света Сила

Нет))) Тут ответили, что такие рубли выпускали заранее, до начала Олимпиады 80

Александр Митич

советский...

Николай Хатченков

Юбилейный.

Николай Хатченков

Сейчас нашёл несколько олимпийских рублей. Самый "старый" из них отчеканен в 1977 году. Лишние деньги пригодились для подготовки олимпийских объектов, а эмблема на монетах - дополнительная пропаганда спорта. Так что в этом смысле всё вполне объяснимо. Так что получается, что анахронизма в этом эпизоде нет.

Света Сила

Ну вот, можно сказать нашли истину)) где то рядом))

Николай Хатченков

Да, человеческий гений опять победил!

Света Сила

И сегодня это Вы! 😁👍🌷💰

Николай Хатченков

Дежурный гений? Ну с этим спорить как-то не хочется. Пусть хоть сегодня побуду гением!

Алексей Шутов

Юбилейный.

Алексей Шутов

Давно не смотрел.

Алексей Шутов

Надо посмотреть.

***Kym***

Целковый ..

Игорь

Юбилейный.

Владимир Бэкман

юбилейный

Владимир Бэкман

Так Олимпиада была только в 1980)))))))))))))

Света Сила

Меня это тоже озадачило. Поэтому и задала этот вопрос.

Света Сила

Искала инфу в инете, про ляп ничего не нашла. Или монеты заранее выпустили. 🤔

Felix Kemper

Юбилейный

Felix Kemper

Олимпиада была позже - в 1980 году

Света Сила

Верно. Вот меня именно это и озадачило.

Бахром_С

Юбилейный

Бахром_С

???? Олимпиада же в 1980 году проходила

Света Сила

В этом то и вопрос. Меня это тоже озадачило

Виктор Молодов

Юбилейный

Света Сила

Именно это меня и озадачило.

Ал
Алексей

Советский

Ал
Алексей

Ну да...Точно...И юбилейный и олимпийский, они-же советские были...