Златка Золотая Она Же Зая

Ужинала сегодня в Печорине, что в Пятигорске. На каждом столе лежит томик произведений Лермонтова М. Ю. Все так или иначе посвящены его единственной любви, Варе Лопухиной. Одно стихотворение, "Ребёнку", заставило меня разразиться рыданием. Спутники мои были взволнованы, удивлены... Официант - напуган... А я просто ошеломлена. Поэт любил её, и через неё её ребёнка. Так нежно, так чисто. Через свои стихи он говорил с ребёнком и с любимой своей. Возможно ли такое?

Ответы · страница 2
Сергей Фёдоров

Чужие дети могут быть любимыми пока любима женщина. Условие необходимое но не достаточное.

Сергей Фёдоров

Приехала соседка по даче с сожителем и объявила нам что он будет ремонтировать дом для её внуков. Я же подумал что у внуков для этого есть родители, а сожитель для чужих уб...в ничего делать не станет. Я был прав.

Златка Золотая Она Же Зая

Сколько в вас злости, это же ужас!!! Как вы себя выносите???

Сергей Фёдоров

Главное что я был прав. Видимо у многих такое отношение. Человек для чужих ......(как не назовите) дом ремонтировать не стал! Значит кто они?

Златка Золотая Она Же Зая

Для чужих? Он с женщиной этой жить решил, значит это семья. Значит нет чужих. Вы просто озлобленный, в обидах погрязший человек. А человек ли....

Сергей Фёдоров

Женщина, как понимаете, в годах, почему любовник должен содержать её потомство?

Златка Золотая Она Же Зая

Я не хочу с вами более говорить.

Дм
Дмитрий

Да...Возможно ты единственная, кто оценил томик Лермонтова на столе. Контингент не тот.

Дм
Дмитрий

Где можно приобрести?

Златка Золотая Она Же Зая

Слушай, не знаю)) Правда. Если только я тебе отправлю)

Дм
Дмитрий

Ок! Пусть только на титульном листе напечатают - посвящается Дмитрию и всем моим знакомым из Спрашивалки)

Златка Золотая Она Же Зая

Обещаю отфоткать корочку и свои странички и выложить сюда)

Дм
Дмитрий

Ждемс)

Ка
Кабызнать

даже не знаю..наверное..но надолго ли..обычно экзальтация чаще встречается.че чистота

Гулюшка

Вряд ли возможно. Поэт «в жизни» это обычный человек. А поэзия просто красивый слог!

Ел
Елена

"Что имя? Звук пустой". прочла сейчас стихотворение....нежное, наполненное любовью...

Ел
Елена

спасибо, что познакомили с новым для меня стихотворением

Ел
Елена

хорошая традиция с книгами....впервые с не й столкнулась в парке около Оперного театра в Новосибирске...на скамейках лежали книги...и люди могли взять книгу сесть и почитать

Oleg Mazroff

Всё-трогательно,только ОТЧЕГО был напуган официант ? Он-то каким боком ? )))

Златка Золотая Она Же Зая

Ну он обслуживает стол наш.. И его гость начинает рыдать в голос. Он испугался, что что-то не так, что-то случилось.

Oleg Mazroff

Понятно....))) Надеюсь,вы ему разъяснили,что заведение-не при чём ? )))

Златка Золотая Она Же Зая

Рукой махнули, все, мол, нормально, обычное дело)))

Василий Сычёв

А пианист там не играл. Я знаю одного пианиста, он там часто выступает.

Василий Сычёв

Потрясающе..!! Что в Пятигорске понравилось? На Машук поднималась в домике Лермонтова была?

Златка Золотая Она Же Зая

Все понравилось!!! Потрясающе спокойный, душевный город!! Обязательно приеду ещё просто погулять!! Так размеренно все.. Мне нужно было именно такое место! На Машук на канату была очередь все дни. Сколько смогла дополз и вверх, доползла.. Но не на самую верхушку. В домике была. Фантаны слышала. Воду пила. Вода вкусная! Грот видела, в беседке побыла. Мне повезло, в квартире, что снимала на Московской, окна выходили на Эльбрус! ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД) Что плохо.. Так это моря нет... Это прям печально. Но вообще все чудно)

Василий Сычёв

Ну надо же!! Прям мои слова повторяешь.. Когда меня спрашивают " Что тебя не устраивает... или чего тебе не хватает живя, здесь.. ? " Я отвечаю " Не хватает моря.. " .. Хотя он оно и не так уж далеко... 500 км.. Но тем не менее..

Златка Золотая Она Же Зая

И ещё... Так хотелось национальной кухни!! Где она???

Василий Сычёв

..отчасти права ..Всё практически везде одинаково..Но национальная,кавказская кухня есть . Если владелец ресторана армянин, то помимо традиционных блюд будут и блюда национальной кухни.. А в " Печорине" разве не было в меню ..?

Татьяна К

Однозначно, поэты - мне кажется что это другое восприятие жизни.....

Лига Теней

Да это не мешало ему быть Отмороженым дуэлянтом по сути убийцей

Златка Золотая Она Же Зая

В то время все были дуэлянтами. Но не все, как он в небо стреляли.

Лига Теней

Не было бы сейчас смартфонов телевизоров и компов мы бы все были как он

Златка Золотая Она Же Зая

Как тебе телефон мешает быть искренним в проявлении чувств?

Лига Теней

Не телефон странно вобще что вы именно так поняли мой ответ

Вален Игнат

Значит - возможно. Жаль, ушел из жизни совсем молодым в 26 лет...

Николай Шаповалов

Конечно возможно, музыка К Элизе Тоже ведь любимой посвящена

Дмитрий

Возможно -многие не понимают. Как и всегда. Время понимало.

Zufar Yakupov

Поэт любил её, и через неё её ребёнка. Так нежно, так чисто.

Zufar Yakupov

вот и не понятно, как-то...

Златка Золотая Она Же Зая

Что именно? Что он любил? Что ребёнка любил? Что её через ребёнка или ребёнка через неё??

Zufar Yakupov

извращенец , что ли...всё перевернулось в доме О...

Златка Золотая Она Же Зая

Постойте.. Облонский то при чем? Тот с гувернанткой изменял своей жене. И зачем Толстого приплели? И не про извращенцев разговор, е-моё!!!! Как же сложно то🤦‍♀️

Златка Золотая Она Же Зая

Нееее.... У меня от такой вашей сложности кипеть в голове начинает, а больше в душе. Хочется взять за шкирку и тряхнуть хорошенько с вопросом: "Чем набита твоя голова??? Какими опилками???"

Zufar Yakupov

с рождения...ну, не понял я...а попроще можно? ну, не мой это случай...

Златка Золотая Она Же Зая

Ну не ваш, так и не рассуждайте.

Се
Сергей

Конечно...ребенок любимой тож любимый... пусть даже не твой

In
Ingritis

Вполне! Если его отвергали или просто не хотели общаться!

Zufar Yakupov

а мне было бы не понятно...стихотворение, честно, не читал

Златка Золотая Она Же Зая

А что вам было бы непонятно?

Zufar Yakupov

ответил уже на какой-то параллельной странице. непонятно, что - Поэт любил её, и через неё её ребёнка. Так нежно, так чисто....- странно это...

Алексей Григорьев

а чё та прослезиться, я в детстве рыдал над "серой шейкой"

Златка Золотая Она Же Зая

Оооо и я над ней рыдала!!!!! Только над ней

Алексей Григорьев

а "Станционный смотритель"

Ва
Василий

Стихи Лермонтова М.Ю великолепны а закончил тоскливо..

Карен Григорян

Дети ангелы и только больные люди могут их не любить

Татьяна Косолапова

Все-таки несколько странно так назвать ресторан...