Александр Ясноокий

247. Есть названия у полей?

Есть названия у гор,
Городов, рек и озер.
И название страны –
Это тоже …….

Ответы
Лариса Пукасова

В бозе почил Ожегов. Даль давно в дали. Только Саша ясноокий дарит нам люли...Отдыхают братья Гримм. Дремлет Шарль Перро. Заменил их Ясноокий. Заточил перо.....

Александр Ясноокий

Как мило. На панегирик не похоже и на памфлет тоже. Думаю, что это дружеский шарж. 👌

Лариса Пукасова

На едкую эпиграмму тоже не похоже...Значит, жаржик. Дружеский....

Александр Ясноокий

Благодарю ,Лариса. Завтра днюха. Это лучщий подарок! 😍

Лариса Пукасова

Поздравляю!! Только "Днюха" - какое-то словцо жаргонное, для творческой личности не подходящее...Представляете, как со сцены театра приветствуют режиссера Ясноокого : " Уважаемый Александр, с ДНЮХОЙ Вас !" Если запить кружкой чифира - будет само то!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЕКСАНДР! Новых замыслов и исполнения желаний!!

Александр Ясноокий

Лариса, а чифирь от боли в животе - самое то!

Лариса Пукасова

Буду знать....Но не буду применять огромное кол-во танина..Лучше ламинарию....

Наталья Мирошниченко

Не рифмуется 1-я строчка. Надо-Есть названья у полей. Не выдержан стиль, продолжать неинтересно.

Александр Ясноокий

У гения сотни книг , я не о том. 🎩
Короче, не далече, как позавчерась проработал гений день за компом и далее до полуночи, как всегда просыпаюсь в обед и фигня! Глаза болят. Ну, думаю, точно хрень, хана, лечиться надо. И придумал гений очки от вреда долбаного монитора!!! Вчера в них поработал два часа и о, это сладкое слово ПОБЕДА!

Наталья Мирошниченко

Очки для работы за монитором давно придуманы. И апробированы- зачем изобретать велосипед?

Александр Ясноокий

Думаю, что вам лучше на них взглянуть

Наталья Мирошниченко

На том же месте, в тот же час?

Ро
Розочка

...есть....невспаханное....заросшее бурьяном... а есть Дон не чистится давно.. разлива нет совсем...

Наталья Л

к меня почему то стала на компе мобильная версия как от нее избавиться не подскажите

Светлана Агеевец

Знаю поле я одно, жаль, во Франции оно. Елисейские поля посетить хотела б я.

Светлана Агеевец

Задумались? надеюсь, что вы что-то сочиняете и не обижаетесь на мои слова.

Александр Ясноокий

Хотите познакомиться с гением, Светлана?

Светлана Агеевец

Жаль, не слышу, с какой интонацией произносите слово гений, полагаю, что с долей самоиронии. А пообщаться не против.

Любовь Ладыгина

вспомнила песню: "Поле, русское поле..." А название полей, по моему нет.

Александр Ясноокий

Есть, Любовь, Бородино, Елисейские ...

Любовь Ладыгина

совершенно верно! Спасибо, что напомнили

Людмила Ендуткина

Россия я думаю название страны. Или Америка тоже название...

Владимир Неверов

Есть: Куликово (РФ), Солдатское (Беларусь)...

Денис Осин

конечно поле русское поооолееее

Денис Осин

а вообще кулеково поле

Александр Ясноокий

Елисейские, но все это не Россия. Да и вопрос не в том.

Тамара Гончарова

омонИм 😜

Тамара Гончарова

Ну шучу!

Александр Ясноокий

Элегантно 👍

Тамара Гончарова

Я ж филОЛУХ

Александр Ясноокий

Соболезную, коллега 😘

Галина

а что за номер 247 откуда

Александр Ясноокий

Да лано, все пучком ❤️

Галина

а книга где

Александр Ясноокий

Галина, это сотая книга. Прости. 😔

Галина

всё поняла...

Сергей Бычков

Куликово Бородинское

Александр Ясноокий

Елисейские

Сергей Бычков

мелиорации

Александр Ясноокий

Елисейские

Лина

Похоже на стихи...

Лина

Разумеется. Может быть, не высшего пилотажа, но я их отношу к таковым.

Александр Ясноокий

И от них веет холодом?

Лина

Веет. Но с ними всегда интересно.

Лина

☺️

J.
Juliy@ .ru

знать должны)))

J.
Juliy@ .ru

Да, Вы действительно, Гений! И сколько же там загадок?)))))

Александр Ясноокий

Хотите увидеть?

J.
Juliy@ .ru

Можно...) или услышать ответ)))

Александр Ясноокий

В каждой книге их по сто, увы, далее это уже не просветительство, а попустительство 😍

J.
Juliy@ .ru

😄 👍

Мирумир

...блин Ромны))))

Мирумир

😳

Александр Ясноокий

Топоним (имя собственное – название какого-либо
географического объекта: города, реки,
озера, горы, урочища и т.п.)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Любовь Ястреб

тьмутаракань

Александр Ясноокий

Топоним (имя собственное – название какого-либо
географического объекта: города, реки,
озера, горы, урочища и т.п.)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 😘

Любовь Ястреб

с вами не соскучишься

Эльмир Вафин

родина моя.....

Александр Ясноокий

Топоним (имя собственное – название какого-либо
географического объекта: города, реки,
озера, горы, урочища и т.п.)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Валерия Гуимли

наверное да)

Александр Ясноокий

Валерия, все гораздо проще. Топоним (имя собственное – название какого-либо
географического объекта: города, реки,
озера, горы, урочища и т.п.)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Валерия Гуимли

Я блондинка ....сильно заумные слова))))

Валерия Гуимли

ой спасибо*)

Таша Т

прошлый век

Таша Т

просто в рифму сказала..не проснулась

Александр Ясноокий

Топоним (имя собственное – название какого-либо
географического объекта: города, реки,
озера, горы, урочища и т.п.)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Таша Т

будем знать!

Вален Игнат

Это тоже ты!