Валерий Лютов

Какой предпочитаете веничек в бане?

Ответы
Вадим Шашкин

Всякие. В основном конечно берёзовые и дубовые. Но иногда делаю из вишни. Липовые. Эвкалиптовые на рынке изредка беру. А когда на выходные в лес выезжаю, то можжевеловый срезаю. И сразу с ним в баню иду. Его надо только свежий использовать.

Валерий Лютов

Можжевеловый конечно шикарный.

Вадим Шашкин

Ещё один мой друг, обычно в мае, крапиву приносит.

Валерий Лютов

Крапива тоже не плохо. И что самое главное, не дефицит.

Вадим Шашкин

В этом году я ещё хочу пару рябиновых веников срезать. Смородиновый хочу попробовать. Да говорят, что вообще можно использовать любые лиственные деревья и кустарники. Кроме тополя и шиповника, конечно.

Ла
Лапочка

не сыпь мне соль на рану , она и так болит, уже с лета собираюсь, то компании нет, то денег не хватает , своей то нет...., люблю баню ! мама с детства только в баньку то и водила , ванной в квартирах тогда не было.

Ла
Лапочка

🚿🛀сейчас только так и фсё😢😪

Niherasebeblia

запретили веники у нас. клиентка поскольнулась на листке,упала,ударилась и отсудила с бани неслабые бабки! теперь приходят с подметательными вениками или из травы,похожей на спагетти!

Валерий Лютов

У-у-у! Как всё запущено-то. Плохо.

Niherasebeblia

я не успел выяснить где они травяной веник купили? в сухой сауне запрещают плескать воду на камни(хотя втихаря по умолчанию плескают).был в сауне в венской гостинице.там стоит бадейка с водой и деревянный ковшик.плещи сколько хочешь!

Ринат Фамутдинов

Я в бане был три раза и... один раз выскочил, и в прорубь... Э... сморщилось всё, вплоть до души. Чай - кружка, а потом пиво... я был в раю!!! А веник был берёзовый!!!

Тамаретта

Я люблю дубовый! Эвкалип колется, а березовый жестковат! А дубовый на лицо если положить, он такой обволакивающий, так бы и лежала с ним в обнимку!!))

Валерий Лютов

Да вы просто гурман!!!🌷

Тамаретта

Не то слово!! В баню хожу регулярно, часов пять там провожу, всякие пузыречки с травками с собой таскаю, целый ритуал! Это ведь очищение не только тела, но м души от всего наболевшего, мучительного, да и просто радость, плюс конечно здоровье! В бане как в храме - все равны, потому что обнажены!)))

Валерий Лютов

Это точно!

Владимир Василенко

Это зависит сильно от настроения.Если на грешил то дубовый или из пихты.Если для души и без греха-берёзовый а внутри крапива.Можно моживеловый.

Ольга Криванкина

Одним точно не обойтись! Беру три : березовый и дубовый ( обязательно ), и по выбору : эвкалиптовый, можжевеловый итд. Легкого пара!

Ольга Криванкина

Люблю , обожаю!!!!! Мужики в гаражи ,к железкам, водке, здоровье губить , а мы для здоровья - в БАНЮ....Уууууухххх!!!! Присоеденяйтесь!!!!

Валерий Лютов

Спасибо Оля. Но я тоже ближе к гаражу. А потом уже в баньку. Если кто то удосужился истопить.

Ольга Криванкина

Тогда доброго здоровья и легонького парка!!!!!

Валерий Лютов

Спа-си-бо!!!🌷🌷🌷

Ольга Криванкина

За букет отдельное спасибо!

Ирина Королева

БЕРЕЗОВЫЙ. ВООБЩЕ Я ЭТО ДЕРЕВО ПРОСТО ОБОЖАЮ! СПАСИБО ЗА ВОПРОС - ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ НАЧАЛЬСТВО У ДРУИДОВ, ПУСТЬ БЕРЕЗЕ ОРДЕН ДАДУТ!

Валерий Лютов

Согласен с Вами. Берёза-это классика!!!!!!!!!

Ирина Королева

ПАРЬТЕСЬ!

Валерий Лютов

Спасибо, и Вам того же!!!🌹

Ирина Королева

И Я К БЕРЕЗЕ ПРИСЛОНЮСЬ.. НЕ ГОВОРИТЕ :"НЕ ЖЕНЮСЬ!" И ДАЛЕЕ И БОЛЕЕ, И НЕТ КОНЦА ИСТОРИИ...

Олег Горшнёв

Под настроение берёзовый, дубовый Липовый,можжевеловый,.... Запариваешь потом этой запаркой поддаёшь-класс! Шапка и рукавицы.

Иван Иванович

Березовый только. да и нет у нас других деревьев.. Осина и береза.. В березовый веничек добавляю смородины етку и вишни..

Валерий Лютов

Хорошая вещь берёза!!!

Ма
Марьям

Все люблю и березовый с пучком душицы, дубовый,пихтовый и эвкалиптовые,а из королевского эвкалипта вообще обалденный

Валерий Лютов

👍 Молодец!!!

Igor Balakshin

Старость это не возраст, это момент, когда человек перестал чувствовать и воспринимать жизнь такой какая она есть

Валерий Лютов

Согласен.

Владимир Ефимов

Сначала берёзовый, чтобы распарить кожу в нужной Ph-среде, а потом - дубовый, чтобы закрепить достигнутый эффект.

Владимир Ефимов

Ну что - поддать?

Валерий Лютов

Не плохо бы!

Владимир Ефимов

Пивом или квасом?

Валерий Лютов

Пиво сейчас ни какое. Поэтому квасок самый раз.

Владимир Ефимов

Да, пиво для бани надо самому варить, но нынче это геморройно.

Агния Андронова

Только березовый доступен (другие наши деревья не годятся), а еще люблю можжевеловый - такое иглоукалывание!

Валерий Лютов

А запах можжевельника? Просто улёт!

Агния Андронова

А однажды между березовыми ветками черносмородиновые добавили - попробуйте, не пожалеете!

Валерий Лютов

Спасибо!

Maria Gerlach

ой! Балдю и от березового и дубового. Парюсь каждую неделю. Правда береза у нас плохая, в основном дубовые

Валерий Лютов

А парится я научился в Енисейске. Есть такой городок.

Maria Gerlach

Слышала, но не знаю где находится. Я с Алтайского края. И мне кажется что родилась с веником в руках. Так же своих детей и внуков приучала. Правда в Германии не тот кайф от бани получаешь.

Валерий Лютов

Это от Красноярска км 300. А банька на берегу Енисея. Вода в реке мягкая и всегда прохладная. И с бани в речку, а потом опять в пар. Как заново народился. Ну а Германия, это не Родина.

Maria Gerlach

Да! Дома жили на берегу речки Ребрихи. Летои в речку, зимой в сугроб.

Валерий Лютов

Точно!!!🌷

Алекс

Только разведую эту тему до весны-стройка а потом уж и ...хотя говорят надо к Троице берёзовые наготовить.

Валерий Лютов

Да,это так. На троицу веники из берёзы самый класс. Не осыпаются и пруточки мягкие.

Алекс

Научусь потом всем премудростям спасибо.С рождеством вас.

Валерий Лютов

Спасибо. И Вас тоже с Рождеством Христовым.

Ро
Розочка

...лучше всех ...березовый но можно добавить немного пихтового...чтоб в снегу было не прохладно..купаться

Викентий Ви

Дубовый, берёзовый тоже кайф, но грязи от него не оберёшься, баня то своя...Возможно я не в срок срезаю...

Ольга Панова

береза как всегда в сибири но я не парюсь здоровье не позваляет но все равно немного постучу веничком

Ма
Маргарита

Вот сколько раз в бане парилась, а разницы в вениках так и не почувствовала особой... В чем разница то?

Валерий Лютов

В запахе, в действии. Берёзка взбадривает, запах терпкии. Липа мягинькая, запах слегка медовый. Ну а хвоя, вообще отпад. Маргарита, ну а это то вообщем всё на любителя. Чего и Вам желаю!!!🌹

Ма
Маргарита

Спасибо! )

Валерий Лютов

И с лёгким паром Вас!!!