Юлия

В каком году родился и умер " Т.Г. Шевченко? "

Ответы
Larisa. S

Тара́с Григо́рьевич Шевче́нко (укр. Тара́с Григо́рович Шевче́нко - 25 февраля (9 марта) 1814, село Моринцы, Звенигородский уезд Киевской губернии, Российская империя (ныне Черкасская область, Украина) — 26 февраля (10 марта) 1861, Санкт-Петербург, Российская империя) — украинский поэт. Известен также как художник, прозаик, этнограф и революционер-демократ. Умер 6 февраля (10 марта) 1861 году (47 лет) в Санкт-Петербург, Российская империя. А сейчас на родине писателя сносят его памятники...или это не так? ))

Larisa. S

зачем убивать память?

Юлия

не знаю

Larisa. S

а я знаю, что это глупо и подло.

Юлия

У нас стоит его памятник еще.Ленина снесли памятник.А Шевченко я люблю

Larisa. S

)) а Ленин то чем помешал?...он же все таки был в истории, неординарный человек...может быть через сто лет, человечество посчитает, что он тоже достоин памяти и уважения. Бред какой то...

Вадим

В том же когда произошла Австро-итало-французская война Пьемонта (одного из итальянских государств) и Франции против Австрии, удерживавшей под своим господством Ломбардо-Венецианскую область.

Снежана

что ж вы его в кавычки)))) Родился в Черкасской области. Умер в Санкт-Петербурге

Тричетыры Раздва

Деточка, ты учебники решила почитать? Мы так все рады, что ты такая молодец

Юлия

Нет не решила.

Птица Счастья

по последним данным ТГ Шевченко не существовало вообще, прикинь)))

Птица Счастья

статейку мне знакомый подкинул, там факты аргументы, короче все по полочкам расписали)))

Юлия

скинь мне плизз

Птица Счастья

слушай есть сайт - Пандора или ящик Пандоры, забей, ссылку получишь, там в поисковике забей про Шевченко, я не помню если честно

Юлия

ок

Юрий Поляков

Купи хрестоматию Украины...там все даты всех писателей и др. 😆

Юлия

Что ты говоришь .Я знаю где в Ялте

Юрий Поляков

Где купить в Ялте хрестоматию Украины? 😜

Юлия

Не знаю я в Ялте не живу тем более это теперь Россия

Юрий Поляков

ШЕВЧЕНКО Тарас Григорьевич (1814-1861) Выдающийся малороссийский (украинский) поэт и художник Т.Г. Шевченко родился 25 февраля (9 марта) 1814 года в селе Моринцы Звенигородского уезда Киевской губернии (ныне - Черкасской обл.) в семье крепостного крестьянина помещика П.В. Похоронен сначала на Смоленском православном кладбище Санкт-Петербурга, а через 58 дней гроб с прахом Т. Г. Шевченко, в соответствии с его Завещанием, перевезен на Украину и похоронен на Чернечьей горе возле Канева. Я вообще-то в Германии, и то знаю... 😁

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Тут с такими вопросами и всю дипломную со спрашки списать можно!?

Ми Минор

Вы сидите в Интернете и не можете воспользоваться поисковиком?

Багдат Избасаров

в Киевской губернии 1814 умер 1861 г..о в один день 10 марта

Дмитрий

26 февраля (10 марта) 1861 (47 лет).Почему даты разные?))

Юлия

та да

Дмитрий

Гораздо прочней будет если всё там будет чики-пики, так?

Юлия

так

Дмитрий

😉

Юлия

😉

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так он что? в один год родился и умер маленьким????

Анастасия Зензера

годы жизни Тараса Григорьевича Шевченко 1814-1861

Наталь

Это название парохода? Или почему в кавычках?

Александра

а кому нужны эти энциклопедические данные?

Ali Basster

Зато считай в один день, нужно меньше пить

Ринат Гарифуллин

он не умер,всегда живёт в наших сердцах....

Юлия

Это да

Андрей :\>_

вообще-то он в разные годы родился и умер

Юлия

ну в каких

Андрей :\>_

Слава

ШЕВЧЕНКО Тарас Григорьевич (1814-1861)

он что родился и умер в одном году

Юлия

неа

у тебя вопрос звучит именно так

Валерий Качесов

Его стихи есть пророческие...