Никита Серов

Cочинение на тему : милосердя-помилка людської душі чи обов'язок кожного?(5-6 предложений)

Ответы
Лёха Адамович

Милосердя чи доброта - одна з головних проявів любові. Милосердя - це постійне настрій душі, що володіє серцем почуття любові, що виражається в співчутті і жалості, жалении ближніх, доброту, великодушність і доброзичливості, щирості і прихильності, чесності і справедливості по відношенню до ближніх (у Новому Завіті слово "милосердя" перекладається з грецької мови різні терміни, що виражають різні відтінки цього поняття. Наприклад: ελεοζ - співчуття, милосердя, милосердя (Вих. 20:6); οικτιρμοζ - співчуття, жаль, жаление, щедрість, милосердя (див. Лк. 6:36; Як. 5:11; Кол. 3:1); συμπαθια - співчуття, милосердя (1 Петро. 3:5); αγαθωσυνη - доброта, доброта, милосердя; χρηστοζ - хороший, добрий, чесний, корисний, благородний, милосердний (пор. 1 Кор. 13:4); ζρηστοτηζ - чесність, доброта, прихильність, добрість, милосердя (Гал. 5:22; Кількість. 3:12); довготерпіння до согрешающим і прощення образ, і в любові до ворогів.

Милосердя - це почуття душі, необхідно виражається у справах милосердя, головним чином, у справах благодійності. Втім, благодійність не завжди відбувається з почуття милосердя: буває так, що благотворит і без милосердя, за спонукань марнославства, вигоди, розрахунку і т.д. (пор. Мф. 5:1-4). Точно так само милосердя може, з тих чи інших причин, і не виражатися благодійністю.

Валерий Князев

Быть милосердным - значит делать все,
что в наших силах.
Джон Донн

Милосердие, я считаю, самое благородное чувство человека. Это чувство сыграло важную роль в нравственном развитии человечества. Оно является самым ярким и талантливым мазком на картинах великих художников, самым выстраданным словом в произведениях писателей, оно является просто светом, озаряющим лица обыкновенных людей.

Я хочу, чтоб жили лебеди,
И от белых стай
Мир добрее стал…

Песни и былины, сказки и рассказы, повести и романы русских писателей учат нас добру, милосердию и состраданию. А сколько создано пословиц и поговорок!
«Добро помни, а зло забывай», «Доброе дело два века живет», «Пока живешь, творишь
добро, лишь путь добра - спасение души», - гласит народная мудрость.

Ар
Архип-2

Вот такое сочинение получилось:Іду по вулиці. Бачу на зустріч дівчина в мініспідницю. Підбігаю до неї і давай її пестити-цілувати. Задираю спідницю, стегна мацаю. Під трусики руку запускаю. Також блузку з неї зриваю.

Ван Гог

ты прям писать-фантаст да полиглот)))))))))))))))))))

Ар
Архип-2

))))) Гуглпереводчик есть!

Ван Гог

текст гуглу ты предлоджил?))))))))))

Ван Гог

текст гуглу ты предлоджил?))))))))))

Ар
Архип-2

Я)

Ван Гог

продолжение истории будет?))))))

Ар
Архип-2

А Никита о чём просит написать? Я так и не преводил

Надежда Марцинкевич (Донецк)

милосердя - не може бути помилкою, тем паче обовязком. це е потребою окремих людей. и в нашому суспильстве им дуже тяжко жити (все , на бильш не вистачае - печатала русскими буквами)

Александр Жупинский

Милосердие не есть ошибка.Это лекарство для души.Душа не может быть равнодушной.Но и милосердие не является обязанностью.Это уровень развития самой души.

Ann Kolesnikova

Простите, но я живу в Казахстане, и знаю только три языка: русский, английский и казахский. А о чем вы мне пишите, я даже не догадываюсь.

Николай Колючий

поразмышляйте на эту тему
возьмите пример кого-то милосердного, типа матери Терезы, изучите биографию и стройте свое сочинение...

Виктория Шостак

Милосерддя це коли щимить сеце и тепла душа бажае щиро охопити теплом того хто цйого потребуе.Це не може бути помлкою.и

Наталья Бакушина

К сожалению не смогла понять тему. Вроде бы милосердное поминание людской души или что ... не поняла.

Светлана Корякина

Господи! Спаси і збережи кожного хто до тебе звернеться і дай здоров'я всім чесним християнам.

Светлана Зайцева

Милосердие-это критерий человечности и уровень развития души...

Aleks Sharyi

Милосердие-ошибка.Человеческой.Души.Или.Обязанность.Каждого.

Влюбленная В Жизнь

Никита, пошевели мозгами, они у тебя есть - честное слово!

Уалихан Аухатов

давай я на казахском напишу ты что нибудь поймешь

Наталья Дедова

К сожалению, я не пишу на предложенном Вами языке)

Наталия Кузнецова

Не дюше гарно расповидаю на украинской мови...

Светлана Багаева

не понимаю ничего. извините. пишите по русски

Анна Скибинская

на русском языке или українською мовою?

Никита Серов

как удобно

Анна Скибинская

для себя или как задание домой?

Дм
Дмитрий

не знаю так много слов на украинском

An
Annakern2008

чо то я в иностранных не сильна . Sorri(