Лю
Людмила

В наше время постоянство-на вес золота?

Ответы
Михаил Давыдов

Бывает, что люди лишь выгоды ради,
Вдвоём заключают расчётливый брак.
И жизнь проживают вот так в маскараде,
Ища для себя уйму всяческих благ.

Достаточно вспомнить эпохи былые,
Где родственник мог всё решить за тебя.
Тогда были нравы, поверьте другие,
И мало кто мог жить с супругом любя.

Сухой договор, росчерк чёрный в бумаге,
И девушка взята, как ценный товар.
Стоит в храме плача с "любимым" в полшаге,
И нет никому дел, что туп он и стар.

Тогда развестись было просто греховно,
Увы, невозможно от Света сбежать.
Страдали частенько в подушки безмолвно,
Себя приходилось им в "рамках" держать.

Сейчас много проще, то правда не спорю,
Пошёл и сказал: не сошлись, не срослось.
Но кто ж хочет всем выставлять своё горе,
Кричать всему миру, что вынесть пришлось?

Тем более в семьях свои заморочки,
Есть много причин, что нельзя описать.
Сторонний лишь видит поверхность, цветочки,
И всю подоплёку не может он знать.

Никто вам не скажет всей истины скрытой,
Никто не позволит вам в душу залезть.
Здесь ключик к разгадке навеки зарытый...
Есть с гордостью люди и с принципом есть.

Лариса Тихомирова

Спасибо большое. Великолепное стихотворение

Михаил Давыдов

Где я,где рифма...Ирина Кулагина это

Денис Мясников

постоянство слишком широкое понятие, можно быть постоянно раздраженным, можно постоянно изменять и много чего еще. Может быть вы имели в виду верность? Тогда да. Но и в этом случае надо чтобы человек был верным в сердце, а не во внешних обстоятельствах. Бывает, люди долгое время вместе, но в сердце давно уже друг от друга устали, а это уже не на вес золота точно.

Светлана Наумова

Ошибаетесь, вокруг столько всего постоянного - постоянство : работают, ругаются, пьют, рождаются дети, школа, институт. Непостоянна только наша жизнь

Сестрица Аленушка

Нет. Его навалом: мы все постоянно ночью спим, постоянно обедаем, завтракаем, ужинаем, постоянно ходим на работу........

Виталий

Что имеешь ввиду под "постоянством"? Постоянство в природе? Вселенной? Или межличностные отношения?

M.
Mike .

в наше время золото на вес золото.......... а постоянство - это ближе к науке.... в мире стабильности нет

Лена М

не знаю, как в Ваше время, но пьянство всегда осуждалось, в нем нет ничего забавного!

Лена М

Думаю в наше время всякого хватает!)

Михаил Мишанихин

Не стал бы так принижать постоянство. Да, оно редко, но даже Платиной не еченить его.

Ум
Умиление..

Как не крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени.

Дмитрий Gooner

ну, не скажите... я, вот, постоянно хочу отдыхать и ничего не делать! Непрерывно!))

Лариса Тихомирова

Ну да вот прям так и ничего?)

Дмитрий Gooner

вот прям воообще ничего... лежать молча и даже не шевелиться))

Дмитрий Gooner

я знаю)))))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

у как те сказать...видеть постоянно пьяную рожу к примеру совсем не айс...вот...))

Лариса Тихомирова

))) ну да... смотря в чём постоянство верно?))

Елена Филоненко(Кучер)

Золота не знаю, а вот серебром попахивает, свадьба например серебряная..😌

Игорь Голубкин

нет и никогда не было и не будет. Золото - это золото, и вот это Постоянно!

Ирина Масленицына

Ну, почему же только в наше? Это всегда была редкая, золотая ценность.)))

Виктория Елдашова

Нет. Константата имеет свои отклонения, а вот уважение больше ценится.

Andre Смирнов

Думаю учитывая полегаемость мужчин , да))) Это всегда было так и будет))

Andre Смирнов

Наверное)))))) Кто скажет из мужчин что ему очень даже "достает" пусть первый бросит в меня камень))) К сожалению быт меняет женщину)) Но есть еще наверное редкие случаи обратного))))))))))))

Лариса Тихомирова

Ну тут многое от мужчины зависит знаете ли)))

Andre Смирнов

Конечно же) Вы правы)) И от мужчины тоже зависит)

Лариса Тихомирова

Ну вот и договорились))) стараться оба должны)))

Andre Смирнов

Порукам)))))))))))))))))))

Анастасия Благородная

Чет уже так не считаю,постоянство должно быть у родных душ,а это редко

Михаил Корсанов

постоянство хорошо только когда оно не вымученное а само так выходит

Михаил Корсанов

типа каждый день меняешь девушку на новую (или мужика) но почему-то оказывается этот человек тем же самым что и вчера... потому что нравится больше других

Иван

постоянный вес ....а если повышенный..то затраты точно будут золотыми

Лариса Тихомирова

Хаха смотря в чём конечно постоянстао

Иван

🤣

Эдуард Совпель

вот не согласен вообще !!!!! постояный утреней стул совсем не золото)))