Александр

В детстве меня называли "Длинный" из за роста, так ведь длинный это когда по горизонтали, а по вертикали высокий, ведь не говорят что башня длинная, говорят высокая, так почему меня так называли?

Ответы
Ирбис **

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. Ваш вариант что то из этой же серии)))

Александр

👍

Виктория)

В детстве я была самой высокой и хотела быть как мои подружки но тем не менее особых проблем не испытывала. Но недавно услышала размышления после которых огромное внимание начала уделять высоким людям. А вас называли длинными короткие и не только ростом но и умом. В мире так много людей, вот мне было бы с вами комфортно и ещё куче разных высоких людей, и если высоких не ростом то умом точно.

Максим Jw

Два мужика пытаются измерить столб. Ставят его, роняют, он падает. Бьёт по голове сначало одного, потом другого. Третий мужик видит всё это, подходит и спрашивает:
- Вы чё делаете?
- Столб измеряем.
- А зачем его ставить? Положите да измеряйте!
- О, ещё один "умник" пришёл и советы раздаёт! Нам высота нужна, а не длина!

Александр

🤣👍

Ирина

Забейте. Похожая история имела место у Наполеона. Он был маленького роста. И как то в библиотеке не мог дотянуться до книги. Оказавшийся рядом (не помню кто) предложил свою помощь. Давайте я, я выше. на что Наполеон, смотря на помощника снизу вверх, ответил: Вы не выше. вы всего лишь длиннее)

Александр

Вот откуда все пошло.🤣👍

Ирина

Именно)

Леонид 獅子急 Шестаков

Наполеон был небольшого роста... уходя из кабинета, он потянулся за своей треуголкой, висевшей на треноге, которая была для него довольно высокой, гвардеец, что стоял у входа, решил ему помочь, состоялся такой вот диалог:
- позвольте, сир, я выше вас!
- не выше, а длинней, болван!

Александр

Вопрос кто болван.

Леонид 獅子急 Шестаков

длинный не всегда высок...

Старый Волчара

клички (позывные) на Руси традиционно дают что бы запутать врага.
Только свои знают что к примеру "Белый" это брюнет, а "Серый" блондин.
а враг будет введен в заблуждение и проиграет))
Это у индейцев имена дают по проявленным качествам, они примитивны.

Александр

Не знал.

Дед Щукарь

Все от лени. Требование к кличке - удобопроизносимость. В "Длинном" два слога и гласные в одном диапазоне, в "Высоком" - три слога и скачкообразность произношения, да и согласные не ахти . Идеал - один слог с сочетаемыми согласными.

Александр

👍

Владимир Ляпин

Ошибашься. И это зафиксировано в анналах истории. Во время одной из битв один из адьютантов Наполена поправил его, мол, ваше величество, я выше вас, я лучше вижу. На что Наполеон ответил: "Вы не выше меня, вы длиннее..."

Зульфия Байчикова

Потому что у детей детский ум и мышление.Ребенок не может мыслить как 40ка летний. А вообще чтобы обозвать и оскорбить другого человека мозгами не думают даже взрослые

Александр

Согласен.

Master Roma Mamedov

Как то Наполеон пытается достать книгу из шкафа,а до полки недостает из-за малого роста,а адютант говорит:-Дайте я достану,я выше вас.-Вы хотели сказать выше по росту!

Александр

Именно по росту.

Николай Костров

- Александр Васильевич, всё таки я выше ВАС, давайте помогу, обратился денщик к Суворову - Выше меня, нет никого, то что ты длиннее это факт, , подметил Суворов,

Александр

👍

Виталий Вилисов

я был всюду самый высокий)), называли шлангом)), но в принципе такой и был - стройный! Первым быть надо уметь), вот посредственностью я быть и не умею)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Когда лежачую палку поднять и поставить,то она будет скорее длинная,чем высокая. А вот к сооружениям это не относиться. Это русский язык,батенька!

Александр

👍

Александр Tukan

Меня тоже так дразнили. Просто длинный это оскорбительное обзывательство, а высокий, вроде как, благородная черта. Недомерки, чо с них взять.

Александр

Завидуют черти.

Александр Tukan

Обычные среднестатистические ничем не примечательные дети. А потом взрослые, такие же как их родители. Биомасса многих поколений.

Nitupsar Grig

а почему сапог на ноге "сидит"? у него же нет жопы )) мало ли в русском языке всяких коверканий, сам поищи - найдёшь кучу несуразностей

Nitupsar Grig

Знаю одного "приеппателя", который приё.ывался к "меньшей половине": как так, ведь половина - это половина, 50%, она не может быть меньшей, априори.

Александр

Не бывает меньшей половины. 🤣👍

Nitupsar Grig

И с трожествующим видом ощущал себя высокоайкьюистым "интеллектуалом", не понимая, что этот просто несуразности русского языка (хотя сам он лингвист, переводчик, должен бы знать такую элементарную вещь).

Nitupsar Grig

Вот и ты такой же идиот: "не бывает меньшей половины". Слово "жопа" есть, в жопы не бывает? Всё бывает написано в рамках несуразности русского языка. И сапог "сидит" на ноге, и тарелка "стоит" на столе, и многое другое. Так что не зря тебя прозвали длинным р ум у тебя коротко потому что. Как у динозавра непомерной длины. 😁

Александр

Я знаю.

Трижды Кот

От зависти....Коротышки-пигмеи ... У меня та же была проблема 190 см.... Зато меня издалека было видно и девочкам я очень нравился....

Александр

👍🤝

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Андрей Григорьев

С точки зрения геометрии размеры именно в длине, а не в росте. И Наполеону это скажите. " Вы не выше меня, а длиннее..."

Собеседник

Потому что отдыхают целыми днями в горизонтальном положении и по-этому вырастают высокими ,а по-сути длинные...

Ирина Чучунова

Это кто-то однажды назовёт и прицепится 😅У меня погоняло в общаге было "Суслик", до сих пор не пойму почему😂

Александр

На суслика вы точно не похожи.

Ирина Чучунова

В том то и дело. Даже тот кто первый назвал сказал, что не знает почему😅Вот и пойми. Длинный тоже, ассоциация у кого-то с длиной, а не высотой.

Александр

Согласен.

Лана ******

Вот у меня точно так же коллега говорила, у которой рост 1, 90м «Длинное - то, что лежит, высокое - то, что стоит».)

Александр

Это только забор может быть и длинным и высоким.

Лана ******

Осогласна)