Валерий Ратников 🇨🇳

Кто должен платить налог на добавленную стоимость?

Ответы
Владимир Оныськив

Большинство организации и ИП признаваемых плательщиками НДС. В некоторых случаях наоборот налоговая платит НДС организациям и ИП признаваемым плательщиками НДС.

Сергей Хвостенков

Тот кто платит его и сейчас. Ст. 143 НК РФ
Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются:
организации;
индивидуальные предприниматели;

Сергей Хвостенков

В СССР был аналог этого налога- налог с оборота.

Ляля

Ставка какая была,не напомните?

Сергей Хвостенков

Точно не помню но вроде как 28%.

Валерий Ратников 🇨🇳

В чеках покупателя его не писали, да и что так забывчиво, недавно же всё было.

Валерий Шилов

Все затраты на товар, в то числе - налоги на него платит конечный покупатель, который уже заплатит подоходный налог при получении денег.

Валерий Ратников 🇨🇳

как то не честно, он же не добавлял его стоимость.

Это Я

Последний покупатель товара, который покупает его уже для себя В частности, физическое лицо.

Это Я

В общем, рассматривайте НДС как более сложный и раскиданный на части налог на продажу (ну или на покупку, если так удобнее).

Роберт

Короче , как ни назови - а государство с каждого заработанного рубля берет налогами ( явными и скрытыми ) , не менее 60% . )))

Это Я

да, больше 50 точно

Роберт

🥂

Валерий Ратников 🇨🇳

Ненасытный Путин у нас.

Ал
Александр

В конечном счёте все покупатели данной территории, приезжим возвращают при выезде.😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Лучше ноут купить у финнов?

Ал
Александр

И не только ноут😉

Ал
Александр

У меня саундбар оттуда 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Вам же далеко ехать.

Ал
Александр

Друзья из Питера помогли😊

Z*
Z*Ирина*

это афера, а не налог.. как можно узаконить налог на уже давно оплаченный налог?

Валерий Ратников 🇨🇳

Путинской банде всё можно.

Z*
Z*Ирина*

То есть вы считаете что этот налог ввел ПУТИН? это вы серьезно? он и на весь мир этот налог распространил? 🤣🤣🤣🥳🤣🥳

Валерий Ратников 🇨🇳

А он копирует США по указке анлосаксов живёт же.

Z*
Z*Ирина*

Путин что то копирует? да неужели? вообще то этот налог был еще при ельцине.
Во вторых про налоги принимает закон дума.. а там в думе сидят люди которые там уже более 30 и выгнать их оттуда невозможно.. вот они то и принимают законы, которые им надиктовали в госдепе

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, так он же ставленник Ельцина.🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина*

А вы точно знаете кто чей ставленник? или вы ретранслируете только то, что видели по тв? А вдруг у ельцина не было вообще другого выбора?

Алексей Старшинов

предприятия, а платят покпатели! Я не полчил ответа, почемy&&&

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это так во всём мире?

Сварог

По сути,или кто добавил,по итогу- конечный потребитель))

Валерий Ратников 🇨🇳

думаете добавлятель стоимости не платил?

Сварог

Он заплатил и приклеил это к ценнику,по итогу заплатит тот,кто купит

Сварог

Ну,а как?)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Бывает пишут в чеке НДС но он не входит в конечную цену.

Сварог

Ну,конечно,а куда он входит? В чеках,некоторых,как вы говорите,НДС просто выделен из общей стоимости,то есть,из суммы заплаченной в магазине НДС составляет ту часть,которая написана

Ан
Анастасия

Тот кто получает прибыль с реализации своего товара.

Александр

Налог является добровольным отчислением. П. 1 ст. 45.1 ФЗ-325. Не благодарите. Привет Насть👋

Ан
Анастасия

Привет, Саша.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да Саша, я работаю без налогоотчислений, вот в магазине🤔

Ан
Анастасия

А что в магазине? Магазин делает свою наценку, чтоб остаться в плюсе. Они же не могут работать себе в убыток. То, что написано в чеке (в том числе НДС) это дя контроля налоговых органов и для удобства исчисления для самого предприятия. Если в чеке уберут эту строку, для нас с вами цена не изменится.

Александр

В ФЗ, написано какие из видов налогов являются добровольными. На транспорт, недвижку и тд.. В том числе ндфл на з/п. Только все платят, по тому что нам об этом случайно забыли сказать. Ну и незнание законов собственно, себе в убыток

Ник Ци

Должно по идее ГосудУрство, но платит народ 😁😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Государство никогда ничего не должно!

Ник Ци

Нууу, это неправильное ГосудУрство НЕ должно, такое как Рашка...

Валерий Ратников 🇨🇳

Все кто СССР не уважает, мне враги.

Андрей Науменко

Тот, кто её добавляет? А платит потребитель.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не может быть.

Sl

Не знаю кто должен, НО платит покупатель...

Валерий Ратников 🇨🇳

может просто название налога надо правильней сделать.

Александр Туганов

Тот кто добавляет, а берут с покупателя...

Александр Туганов

И вообще цены необоснованно повышают...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у нас царство спекулянтов, так и живём.

Александр Туганов

Не совсем так, а мысль верная...

Валерий Ратников 🇨🇳

Купить в Китае и продать тут, это не спекуляция?

Марина

юр.лица, в зависимости от правовой формы.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я то почему?🤔

Марина

значит у вас юридическое лицо)))

Валерий Ратников 🇨🇳

да нормальная харя🥺

Марина

🤭

А. К

Оплачивает всегда конечный покупатель..

А. К

Так устроена система сбора денег с граждан...

Валерий Ратников 🇨🇳

—основной ресурс наживы🤷‍♂️

Наталья

Торговая точка,но платит покупатель

Наталья

Сотрясает воздух

Валерий Ратников 🇨🇳

однако рубль против его зайчиков ничтожно мал.

Наталья

Мне по барабану на курсы валют

Валерий Ратников 🇨🇳

Лада веста у них 900 000р., а у нас 1 250 000р, а всем по барабану.

Наталья

Ну и что,у них другое государство

Александр Вяткин

Кто больше имеет,тот пусть и платит.

Ирина Бодунова

Юридические лица, применяющие ОСНО.

Валерий Ратников 🇨🇳

О как, так им и надо, нечего цену поднимать.

Ал
Александр

посредники, продавцы и спекулянты

Наталья Александровна

Мы конечно плотим, сомневаетесь??

Валерий Ратников 🇨🇳

Но мы же стоимость не добавляли😳

Наталья Александровна

А когда нас спрашивали??

Валерий Ратников 🇨🇳

Бывало когда то давно.

Наталья Александровна

Вот именно

Валерий Ратников 🇨🇳

Наверное им видней☝️