Соня Ибрагимова

Пытаюсь жить с Богом,по его заповедям...но церковь у меня вызывает отторжение(((((поп,которому надо ручку облабызать,а потом признаться в своих грехах(я одна такая?как у вас с этим?(((((

Ответы
Александр Макаров

В церковь Вы ходите не к попу, а к Богу. Побыть с ним. Священник - клерк, обязанный исполнять обряды. Это важная часть вероисповедания. Вы целуете руку не человеку - попу, а смиряете себя перед Богом. Исповедь - это Ваше покаяние перед Ним, а не сплетничание с попом. Конечно, хорошо, когда поп хороший искренне верующий человек.И уж поверьте, большинство именно такие и есть, особенно в глубинке. Но тут уж как есть.

Соня Ибрагимова

Только почему этот клерк таинства и обряды за деньги выполняет?! Господь с свою бытность всех менял и торгашей из Храма на пинках вынес,перевернув столы их!а наши храмы сегодняшние сродни супермаркетамгде продается все и к венчанию и к кончине!и за молитву тоже заплати! где в Писании об этом написано?((((

Александр Макаров

Церковь отделена от государства. Им содержать себя нужно.

Михаил Борисович

Тогда вам прямая дорога в секту. А как относится к тому, что сын Божий, Спаситель , Спаситель даже людям ноги мыл(не то, что ручки целовал) и велел в грехах каяться Ему. А священник только выслушивает их. Вы же Бога видеть не можете, а Он вас видит и слышит. ВОт , чтобы помочь вам рассказать и нужен священник. И главное Покаяние обозначает исправление. не только признаться, но и больше их не совершать.

Олег Диденко

Мы с тобой единомышленники.Сила ударов лбом об пол при молитве, не говорит о силе и крепости веры. А церковь это только посредник при передаче денежных средств на богоугодные дела, считающая этим богоугодным делом присвоение этих денег. На этой почве и возникает межконфессиональная вражда.Конкуренция и борьба за деньги прихожан, а отнюдь не за их души.

Соня Ибрагимова

Вот так именно я и думаю)))))спасибо тебе за понимание)))

Дима Школьников

Вам еще рано пытаться жить с Богом. Да и пытаться не нужно. Нужно просто жить с Богом. Кстати - и для этого вовсе не обязательно отбывать повинность в виде посещения церкви. Лобызания ручки священнослужителю и признаваться ему в своих грехах. Главное, чтобы Бог жил у Вас в сердце. Остальное все приложится.

Соня Ибрагимова

Димочка,какой вы умница))))спасибо))))

Дима Школьников

не за что. Был быть Вам полезен. Удачи Вам!

Иван Хай Америка

жить с Богом..? создал нас по своему подобию..по заповедям тяжело, но надо стремиться к этому!..церковь не обязательна для Веры...в церкви (помещении) получаю светлую энергетику! не обращая внимание ни на кого! стою долго в центре под крестом..........удивительное чувство при выходе!

Соня Ибрагимова

Ванечка ,спасибо))))

Иван Хай Америка

спасибо - спаси Боже.. БлагоДарю.....

Евгений

Я не сомневаюсь, что живу с Богом. Не хожу в церкви, хотя уважаю служителей и прихожан. Я не принимаю их нетерпимость к церквям других направлений того же христианства, тем более к другим религиям.

A<
Aleksey <^>

Всё правильно мыслите. Церковь это узаконенная с е кта, где за деньги и отпоют и покрестят, а если нет денег то и нафиг тогда пришёл. Молитесь в душе. Храм Бога в сердце каждого человека.

Соня Ибрагимова

Умничка вы просто)))))

A<
Aleksey <^>

Будьте здоровы и счастливы. Бог с вами. 😉

Соня Ибрагимова

Пусть и у вас все всегда и везде будет прекрасным))))))

A<
Aleksey <^>

Хорошо.)

Владимир С

вы нормальная . а ходить туда не стоит . они сами библию не читали. а если и читали то врут. вся эта религия для заработка денег. могу скинуть ссылку для понимания как ужасна библия !

Соня Ибрагимова

Буду крайне благодарна!!!!!)))))

Владимир С

это в помощь.

Соня Ибрагимова

Спасибушки))непременно воспользуюсь!!

Татьяна Завьялова

абсолютно так же : Не ходила Не хожу и Ходить не буду ! Бог в сердце Вашем ! беседуйте с собой. исповедайтесь желательно постороннему человеку----он уйдет и не навредит Вам!

К.
Камень .

протестанство в разных его проявлениях насчитывает века, так что вы не одна такая, необходимо разделять очень чётко понятия "вера" и "церковь" - это не одно и то же

Konstantin Zharov

Ручку можно и не целовать,а исповедоваться,опять же,если чувствуешь потребность в том..В Церкви встречаются замечательные люди..но и болящих тоже много..

Татьяна

В церкви бываю редко, ручек не лобызаю, но в бога верю. Поп- не бог. В грехах кайтесь мысленно, верьте в душе и живите с чистой совестью. Думаю, этого хватит

Владимир Гарныш

Вы можете быть как Лев Толстой,в зрелые годы, он истино верил в бога, молился, соблюдал все посты, но не любил церковнослужителей и не посещал церковь

Соня Ибрагимова

Спасибушки)))никогда этого не знала!

Galina S

Вы признаётесь в грехах не попу, а Богу. Но поп слышит. Что важнее то, что слышит поп, или чтобы Бог услышал? Сама это понимаю, и тоже не справляюсь. 😞

Соня Ибрагимова

Как я вас понимаю))))

Просто А...

Бывает на автозаправке заправочныйпистолет мокрый и грязный, Вам пистолет важен или бензин, который через него наполнит бак вашего автомобиля?

Соня Ибрагимова

Понятно)))

Просто А...

Вот и ВЕРЬТЕ без попов.. Считайте их пистолетами, кнопками вызова, чем угодно.. Они всего лишь "посредники"...

Александр Волков

Живите с Богом. Общайтесь с ним. Вы - не одиноки. Я сам такой же, как Вы, и знаю много людей таких же. Главное - вера в Бога, а не посещение церквей.

Соня Ибрагимова

Сашенька,спасибо))))

Лилия Файзулаева

однажды была на исповеди, две недели не спала- вспомни то, вспомни это. И 2 недели ходила к попу. По ночам стал сниться. С тех пор не хожу.

Елена

Нет Вы не одиноки,тоже не исповедуюсь,считаю это мое личное,лучше тихо дома помолюсь и свечку зажгу о здравии моих родных и близких

Грач Налбандян

Бог в вас, а не в церкви. Это они считают, что являются посредниками между людьми и богом. Но не помню такого, чтоб их кто то назначал.

Просто Вишенка

есть общечеловеческие заповеди... Живите по ним... С верой в добро в сердце.... Всё остальное - символизм.... и наносное....