Андрей Гонуров

ну , если бы не пуля в голову Григорию Ефимовичу Распутину, то положительный эффект был бы несомненно! Он этот цианит калия принимал регулярно в микродозах...А кто знает -для чего он это принимал?

Ответы
Александр Харченко

в микродозах его все принимают, он в продуктах питания есть в микродозах. А вот хавать его с сахаром вот это прикольно, можно и в макродозах без последствий

Андрей Гонуров

это профессиональный ответ? Вы кто по профессии?

Оксана Шеина

это старый средневековый способ - принимать яд в микродозах, чтобы выработать иммунитет... Раньше было модно отравлять)))

Андрей Гонуров

разве цианид в организме не накапливается как ртуть или мышьяк? В таком разе какой это иммунитет? А если накапливается, то почему так долго смог его употреблять? Художественный вымысел?

Оксана Шеина

я думаю, что на то она и наука, чтобы научиться выбирать дозу так, чтобы накопления уже становились своими родными))) тем более что, Григорий был человеком неординарным, приближенным к Богу, одаренный даром видения... Я думаю, он знал, как это нужно делать)))

Андрей Гонуров

нет! тут вот рядышком мне женщина растолковала: Сахар в пироженом связывал (нейтрализовал ) яд и он не действовал...Все очень просто,оказывается....

Оксана Шеина

вооот, видите! а ларчик просто ОТКРЫВАЛСЯ)))

Андрей Гонуров

да! три дня людей мурыжил...Все -снимаю вопрос. И вам спасибо!

Ke
Keeper

М-да, меньше двух месяцев осталось до юбилея... Цианид дегустировал для профилактики собственного отравления.

Андрей Гонуров

Это проверенные факты?

Ke
Keeper

Нет, легенда: якобы Бадмаев посоветовал. Уже не проверить. Но близко к правде - в те времена цианид широко использовался в медицине.

Андрей Гонуров

т.е. иммунитет можно реально и без последствий получить вот так вот?

Ke
Keeper

Я бы не рискнул на подобный эксперимент.

Андрей Гонуров

мне тоже так кажется...Спасибо

Ke
Keeper

Взаимная благодарность - за интересный вопрос.

Елёна

сейчас Россельхознадзор взял бы у него анализ крови и оштрафовал за превышение..)))

Елёна

разве ж больная..)))))

Андрей Гонуров

ну, во всяком случае - симпатичная!!🌹🌹

Елёна

ну вот!..))))

Елёна

уф.. третий цветочек..)))))

Табуретыч

Случайностей не бывает,каждый в жизнь вечную переходит в самый лучший момент.

Андрей Гонуров

Аминь!

Мирумир

он всегда знал как его ненавидит окружение Николая. Знал, что могут отравить.

Андрей Гонуров

и что? Цианид не накапливается в организме, вырабатывает иммунитет?

Мирумир

хотел, чтобы вырабатывался иммунитет против ядов

Андрей Гонуров

с цианидом это срабатывает?

Мирумир

я много раз читала, что если принимать яды в малых дозах - вызывает привыкание и отравиться невозможно.

Андрей Гонуров

но ртуть, мышьяк накапливаются постепенно и не выводятся из организма....

Мирумир

тгда не знаю, а каков ответ?

Андрей Гонуров

а зачем спрашивать, если знаешь ответ?

Виталий Иванович Вербицкий

Так привыкание к малым дозам яда позволит выдержать смертельные доззы...

Андрей Гонуров

http://www.vokrugsveta.ru/news/2994/

Андрей Гонуров

Новый антидот основан на принципах работы этих естественных механизмов и представляет из себя вещество, которое организм использует для того, чтобы превратить цианид в нетоксичный тиоцианид.
К слову, история знает исключительные случаи, когда цианистый калий вообще не действовал на человека. Так, убийцы Григория Распутина вынуждены были прибегнуть к пистолету после того, как тот безо всяких последствий выпил несколько рюмок отравленного вина.
Значит все таки иммунитет!

Виталий Иванович Вербицкий

Значит все таки механизм адаптации действует и называется - иммунитет...

Андрей Гонуров

значит вы правы! Спасибо...

Виталий Иванович Вербицкий

Истина восторжествовала! Удачи Вам!

Наталья Баткова

Видимо,чтобы подстраховаться,ведь он знал,какое будущее его ждёт.

Андрей Гонуров

если не знал, то должен бы догадываться....

Олюська Ольчик

Пуля в лоб- давно просится... Может второй вариант прокатит?!

Ольга Николаева

Чтобы не смогли отравить. Привыкание к ядам в микродозах.

Ольга Николаева

не, не дожила еще))

Андрей Гонуров

это что, тоже цианид пьете? или только на водочке делаете эксперимент?

Ольга Николаева

Настоечками балуюсь)

Андрей Гонуров

понятненько...

Елена Прекрасная

лечился.Мухоморы тоже принимают в микродозах,рак лечат

Ирина

Цианид нельзя принимать даже в микродозах, смертельно.

Андрей Гонуров

спасибо! А в поисковике что писали?

Андрей Гонуров

Виталий Иванович Вербицкий онлайн +друг
Так как всякая соль цианид калия выводится с организма... Кроме того соли калия полезны для сердца...

это тут , рядышком..В ответах Может поговорите с ним сами?

Ирина

Чем нейтрализовать цианистый калий

Андрей Гонуров

http://www.vokrugsveta.ru/news/2994/
Новый антидот основан на принципах работы этих естественных механизмов и представляет из себя вещество, которое организм использует для того, чтобы превратить цианид в нетоксичный тиоцианид.
К слову, история знает исключительные случаи, когда цианистый калий вообще не действовал на человека. Так, убийцы Григория Распутина вынуждены были прибегнуть к пистолету после того, как тот безо всяких последствий выпил несколько рюмок отравленного вина.

Значит все таки иммунитет?

Ирина

Сейчас уже не проверишь!)))))

Светлана )))

Медленное привыкание к яду, как антидот

Андрей Гонуров

и это работает с цианидом?

Светлана )))

С любым ядом

Андрей Гонуров

и нет накопления как с мышьяком?

Светлана )))

Это ни есть полезно, но в те времена так предохранили себя от отравления

Андрей Гонуров

понятно! Не буду....Спасибо!

Галина Золотарева

на случай отравления приучал организм!?

Андрей Гонуров

ну и как? Помогло?

Галина Золотарева

Да,помогло ,если бы не застрелили и не притопили....😎

Александр Шевчук

Для настроения ! А чё ему было в тему . . .

Александр Шевчук

Ну а как если на постоянку . . .Тады ниче . . . ! А вот у нас был случай . . .

Александр Шевчук

Да и сам уже . . тут такое . . . потом как -нибудь . . Они же . . .

Андрей Гонуров

ништяк

Александр Шевчук

Ну типа того . . .

Николай Богомазов

Приучал организм, знал чем закончится

Вя
Вячеславовна

Чтобы его никто отравить не мог....😊

Андрей Гонуров

И что? помогает?

Вя
Вячеславовна

Человеческий организм же умный......подскажет......реакция обязательно будет....

Андрей Гонуров

а литального накопления не будет?

Вя
Вячеславовна

С чего бы.....лишнее ......организм всегда отторгает....

Андрей Гонуров

да? а с мышьяком другое действие...

Вя
Вячеславовна

На себе не испытывала....ощущений рассказать не могу...

А*
Александр *********

А то что в легких воду нашли -это что?

Андрей Гонуров

через голову затекла...вопрос о калии. С какой целью принимал?? Прививка от птичьего грипа?

Тамара

Выработать в организме противоядие.

Ольга Швецова

Привыкает организм, уже не отравить

Андрей Гонуров

и в организме не накапливается как ртуть или мышьяк?